Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

    Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

  • #2
    Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

    а скачать ту же самую лицензию например с сайта ру торг или другого не пробовал?Мне вон на днях с инета 7 профессионал закачали и все супер пашет или боишься что придут плохие дяди и накажут??

    Comment


    • #3
      Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

      Originally posted by SERJ777 View Post
      а скачать ту же самую лицензию например с сайта ру торг или другого не пробовал?Мне вон на днях с инета 7 профессионал закачали и все супер пашет или боишься что придут плохие дяди и накажут??
      Скачать можно и даже лучше с оффсайта Майкрософт. А вот ключ покупать придётся... или искать

      Comment


      • #4
        Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

        800руб. Насколько понимаю, абсолютно легальная - http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1634768&ai=190255

        Comment


        • #5
          Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

          Originally posted by SERJ777 View Post
          а скачать ту же самую лицензию например с сайта ру торг или другого не пробовал?Мне вон на днях с инета 7 профессионал закачали и все супер пашет или боишься что придут плохие дяди и накажут??
          есть конечно всякие параноидальные идеи по этому поводу, но у меня на 3-х машинах сборки(ПКмышы по значку Компьютер, свойства) OVGorskiy работает вполне сносно (лицензионные субъективно вроде как лучше, но парит мозг с обновлениями по пол часа и жалко отрубить, раз уж лицензия)
          Жадность, покупать за >100$, когда нетбук стоит 300

          Originally posted by Impreza View Post
          800руб. Насколько понимаю, абсолютно легальная - http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1634768&ai=190255
          23$
          Скорее всего это корпоративная лицензия, из какого-нибудь бюрократического заведения

          Comment


          • #6
            Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

            Шёпотом,( на ушко...) одну и туже лицензию можно активировать на нескольких компьютерах, вполне официально, через службу активации майкрософт, с последующим обновлением и проверкой на лицензионность.

            Comment


            • #7
              Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

              Originally posted by trolchuk View Post
              Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?
              В США можно купить любую лицензию на W7, установить, потом войти через меню Пуск в Центр обновления и загрузить все обновления. Среди прочих важных обновлений, подтянутся необязательные, среди которых будет языковой пакет из 35 языков. Весь пакет загружать не нужно, он очень большой, просто выберите себе русский язык, нажмите загрузить и установить, дальше система автоматически перейдёт на русский вариант. Цены в США можно посмотреть в любом Best Bay. Сразу лучше купить русскоязычную клавиатуру или наклеить кириллицу.

              Я покупал в России лицензированную максималку 5 лет назад за 9000 рублей, по курсу на тот момент около $300. Пользуюсь до сих пор, много раз переустанавливал, отлично работает как на ноутбуке, так и на стационарном компьютере. На мой взгляд - лучшая из всех система.

              Comment


              • #8
                Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

                а можно скачать и не активировать её, единственный минус- черный экран вместо рабочего стола и при перезагрузке будет предлагать активироваться. я так полгода юзал и не напрягало

                Comment


                • #9
                  Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

                  аналогично, юзаю так до сих пор. Я просто не выключаю, а отпрвляю в гибернацию- и крайне редко меня спрашивает- что надо активировать

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

                    Originally posted by igor_c View Post
                    аналогично, юзаю так до сих пор. Я просто не выключаю, а отпрвляю в гибернацию- и крайне редко меня спрашивает- что надо активировать
                    и как долго вы так живете? когда я программистам на работе заикнулась, что не выключила комп недели 2, то меня одарили многозначительным взглядом "девочка, ты в своем уме?". и больше я так не делала

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

                      Originally posted by BKate View Post
                      и как долго вы так живете? когда я программистам на работе заикнулась, что не выключила комп недели 2, то меня одарили многозначительным взглядом "девочка, ты в своем уме?". и больше я так не делала
                      А то что будет? Я свои компы месяцами не выключаю.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

                        Originally posted by D-sp View Post
                        А то что будет? Я свои компы месяцами не выключаю.
                        Транзисторы в PSU разбухнут (возможно будут течь или лопнут) и тогда PSU может перестать работать или работать то так, то сяк. С остальными компонентами из личного опыта проблем не было.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

                          Мой опыт не выключал комп неделю. И то потому что использовали как сервак для игры в Counter-Strike. По идее нагрузка на кулеры ложиться,да и некоторые детали наверно будут греться

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Транзисторы в PSU разбухнут (возможно будут течь или лопнут) и тогда PSU может перестать работать или работать то так, то сяк. С остальными компонентами из личного опыта проблем не было.
                            А как часто и как надолго нужно выключать комп? И нужно ли из лаптопа выдергивать сетевой шнур?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сколько стоит лицензионная русская Windows 7 в США и где ее можно купить?

                              Originally posted by D-sp
                              А как часто и как надолго нужно выключать комп? И нужно ли из лаптопа выдергивать сетевой шнур?
                              Опять же, чисто сугубо из моего опыта и опыта моего квартиранта - один комп у нас используется как сервер (храним на нем фильмы, музыку, программы, документы) и он включен уже два года. Выключали его от силы раз десять, чтобы добавить жесткие диски или поменять винтиляторы.

                              Свой компьютер я включал обычно часов в 9 часов утра и работал он у меня до 11 вечера, иногда оставлял его на ночь работать. Из розетки никогда не выключал (пока не вскрыл свою PSU, когда она начала шалить и не увидел чудо транзисторы). На форумах пишут, что если из розетки комп не выключать по ночам, то малые токи всё равно идут в PSU и это её портит. Не знаю, насколько это правда.

                              Я к примеру купил одну из самых хороших на то время PSU и никогда её не искользовал до предела. А она возьми и сломайся. Вышло так, что месяца три назад комп перестал boot up - включается но ничего не работает, просто черный экран. Надо было нажимать кнопку включения то два раза, то три, а иногда и десять раз. Иногда включался сразу... Я сначала подумал, что сломалась Graphics Card, так как это мое проклялие. Воткнул другую, всё работает. Выключил комп пять раз и опять та же проблема.

                              Думаю, раз не в Graphics card проблема, то значит в материнской плате, так как напряжение не шалит, всё остальное вроде нормально работает. Поменял материнскую плату с процессором. И опять то же самое. Поменял RAM. И опять. SDD я исключил из списка проблем, так как они у меня не раз ломались и проблема выражалась не так.

                              В итоге я выковырял эту PSU, разобрал и оказалось что некоторые транзисторы стали толщиной заядлого посетителя McDonalds. Ничего правда не текло и лопнувших транзисторов не было. Видимо именно поэтому, они на последнем издыхании и включали комп. У меня был опыт ломавшихся PSU. Последняя взорвалась прямо мне в лицо, когда я засунул голову в кейс послушать, что тарахтит. Всю комнату, по словам сидевших в ней осветило синим светом, а меня на минуту ослепило и оглушило. Комп вырубился сразу. В другом случае комп просто не включился. В этих двух случаях при разборе PSU выяснилось что взорвался либо один, либо несколько транзисторов.

                              Что касается заданного вопроса о том, как часто нужно выключать комп и выдергивать шнур из лэптопа, то по-моему это дело случая и правильного рецепта тут нет. В нашей семье к примеру компьютеры частенько ломаются, но лэптопы живут вечно. Один из них я продал не так давно, а купил 13 лет назад. И работал он достаточно сносно, за исключением батарейки. Другие лэптопы тоже работали хорошо, у одного правда graphics полетела в течение первых двух недель и я его отослал обратно по гарантии и получил деньги обратно. Из розетки я их если честно редко выключал, в основном только когда ими пользовался валяясь на диване или когда брал куда-то. У моего квартиранта, к примеру всё наоборот. Он чуть ли не ежегодно меняет лэптопы, так как что-то ломается.

                              Мне кажется, что теперь качественный товар найти очень трудно, так как даже дорогие вещи ломаются (я говорю о всей электронике). Возможно в США дела обстоят по другому.

                              В заключение добавлю - я не компьютерный эксперт. Скорее всего я персонаж из серии "шаловливые ручки", который учится методом тыка и на своих ошибках. Возможно если вы пообщаетесь с компьютерщиками, то они вам смогут объяснить почему нужно вынимать шнур из розетки и как надолго нужно выключать комп. Я же смирился с тем фактом, что ни на что нельзя положиться, даже на известные брэнды и всё ломается не зависимо от того, как нежно ты к этим вещам относишься.

                              Comment

                              Working...
                              X