Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите выбрать лаптоп

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Помогите выбрать лаптоп

    Originally posted by kestane View Post
    Вы вовремя посоветовали- ха. Ну может быть для других будет на будущее. Гатевей не взяла, взяла Леново. Ждем-ссссс
    Ну, мы дочке купили Гетевей в Волмарте, на "убой" так сказать, год работает без проблем ... , можнт потому, что Экстендет воранти купили ..

    Originally posted by kestane View Post
    Пришел мой Леново, начинаю его оживлять. И пошли вопросы.....
    - Предлагает встроенный бесплатный Нортон Секюрити, каждый новый сайт блокирут сразу, нужен снять блок. Инсталлировала Мозиллу, тут же написал, что имеешь риски... включай его в эксепшн... . Посоветуйте хороший антивирусник, который будет облегчать, а не усложнять жизнь. У меня на Тошибе стоит AVG, с каждым годом усложняет мне жизнь, на другом форуме писали, что он- дерьмо. А что есть хорошего на сегодняшний день, поделитесь хлебными местами.

    Продолжение следует....
    Проверьте на сайте провайдера, у них обычно есть нормальный, бесплатный ...

    Comment


    • #32
      Re: Помогите выбрать лаптоп

      Так я и написала- Нортон у них встроенный, бесплатный, а вот как нормальный или нет- я не знаю, даааааавно с ним не работала, и первую же инсталляцию- Мозиллу, зарубил на ходу, типа рискованно очень. Но я загрузила свою Мозиллу... пошла знакомиться с этим Леново дальше.

      Какой-то скрипт тоже вылез именно на линке о Леново шоппинг.. вроде убрала, будем ждать проявления дальше....

      Comment


      • #33
        Re: Помогите выбрать лаптоп

        Нортон резать немедленно. Взамен - Microsoft Security Essentials - Microsoft Windows
        Ещё имеет смысл почистить всякие trial versions.

        Comment


        • #34
          Re: Помогите выбрать лаптоп

          Спасибо за советы. Триалы, то бишь Майкрософт, который покупать буду- я удалила, давно работаю с Опен Офисом, но может быть лишнее убрала, бо хотела перебросить мозилофский букмарк со старого компа на новый, а новый его не открывает, почему- не знаю. Нортон буду убирать тогда, что-то он простую инсталляцию Мозиллы посчитал опасной...

          Comment


          • #35
            Re: Помогите выбрать лаптоп

            Originally posted by helmsman
            Нортон резать немедленно. Взамен - Microsoft Security Essentials - Microsoft Windows
            Ещё имеет смысл почистить всякие trial versions.

            Подскажите, что можно еще удалить из этого компьютера? Спасибо большое, что не оставляете меня наедине с этими проблемами.
            Attached Files

            Comment


            • #36
              Re: Помогите выбрать лаптоп

              Originally posted by helmsman
              Нортон резать немедленно. Взамен - Microsoft Security Essentials - Microsoft Windows
              .
              Загрузила этот майкрософтский.... а он что, бесплатный? Вроде работает, просканировала, ничего не требует...

              Comment


              • #37
                Re: Помогите выбрать лаптоп

                Кандидаты на удаление:
                ThinkVantage - all
                power manager
                rapid boot
                vip access
                norton internet security
                search protect
                SugarSync manager

                I'd use Chrome instead of Mozilla.

                Comment


                • #38
                  Re: Помогите выбрать лаптоп

                  Я перешла бы на Хроме, но вот муж ужасный консерватор, прикипел к Мозилле и не хочет ничего менять. Спасибо за подсказки, сейчас чищу программы.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Помогите выбрать лаптоп

                    почистила эти программы.

                    теперь новая проблема, фейсбук открывается странно, хотя название линка такое же, как на тошибе.
                    Attached Files

                    Comment


                    • #40
                      Re: Помогите выбрать лаптоп

                      Originally posted by helmsman View Post
                      Не потребует. Номер не привязан к разрядности.

                      Скорее всего, проблема на сайте, а не в компьютере. Или на других сайтах поже выдаются подобные сообщения? Попробуйте другой браузер.
                      32 битная система базово не адресует больше чем 3,25 гб памяти.

                      Как я преодолевал предел 4Гб на Windows XP 32бит / Хабрахабр

                      Comment


                      • #41
                        Re: Помогите выбрать лаптоп

                        Ой, а что с этим компьютером происходит, я вообще не поняла. В мозилле фейсбук открывался вот такой страничкой, которую я уазывала выше. Причем тоже выплывало окно unresponsive script. Грешила на мозиллу, на те программы, которые по ошибке удалила, ну не знаю что такое. Удалила Мозиллу, загрузила Гугл хром. Опять та же история- фейсбук не открывается вообще с этим неотвечающим скриптом. Что делать, люди? Возвращать комп? Чи шо?

                        приятно, что этот сайт открывает- ха

                        Comment


                        • #42
                          Re: Помогите выбрать лаптоп

                          Это значит что какой-то кусок сайта не грузится полностью. Варианты на выбор: "умные" антивирусы с файрволами, проблемы с сетью, etc. Можете открыть в хромом или Firefox Inspector (F12/Ctrl + Shift+I) (вкладка Network) и посмотреть на чем стопорится загрузка.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Помогите выбрать лаптоп

                            Ничего я не понимаю, попробую вам тоже рассказать, никогда с таким я не сталкивалась. У меня по умолчанию стоит ИЕ, им сейчас и пользуюсь. Вначале загрузила Мозилу, фейсбук с нее не загружался, вылезала ТА белая страничка и строчками + окошко с нечитаемым скриптом. Потом загрузила Хром- там вообще страница зависала, ничего не открывалось. В Мозилле нажимала эти Ф12/CTRL ( Дальше не получалось) в нетворке ничего не было, пустая страница.

                            Антивирусы говорите?
                            Я удалила и мозиллу и нортон и новый майкрософт эссенциал... все почистила. Перезагрузила комппьютер. Зашла на этот сайт с ИЕ. Заметила, что при открытии ИЕ открывается дополнительное окошко.
                            Через него пыталась разыскать фейсбук- открывается второе окошко.
                            Через него фейсбук открывается в нормальном режиме.
                            То есть только через этот поисковый сайт все работает нормально. Но напрямую, если набираю в ИЕ фейсбук- пишут, что сайт не отвечает. Что такое и как это фиксать?
                            Attached Files

                            Comment


                            • #44
                              Re: Помогите выбрать лаптоп

                              cейчас загрузила мозиллу, попробовала через нее открыть этот сайт леново, в промежутке появляется вот такая запись
                              windows.googleJavaSckriptRedirect=1

                              Потом открывается старт.леново.сом. Задаю в поиске фейсбук, открываю ссылку- ТА белая страница со строчками...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Помогите выбрать лаптоп

                                Originally posted by kestane View Post
                                cейчас загрузила мозиллу, попробовала через нее открыть этот сайт леново, в промежутке появляется вот такая запись
                                windows.googleJavaSckriptRedirect=1

                                Потом открывается старт.леново.сом. Задаю в поиске фейсбук, открываю ссылку- ТА белая страница со строчками...
                                Какая то нехорошая штука установлена. Виндовз это всё те же сюрпризы, я уже и забыл что это. Посмотрите что у вас в атозагрузке (win+r, msconfig).

                                Comment

                                Working...
                                X