Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите выбрать лаптоп

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите выбрать лаптоп

    И снова я за помощью обращаюсь. Напомню о ситуации. Была два старых лаптопа, НР и Тошиба. Первый у меня буквально пару дней назад сломался, пользовалась я им на работе. Сейчас ищу что-то на замену. Тошибу думала продавать вначале, но решила оставить, но докупить планшет. По поводу планшетов вопросы задавала в соответствующей теме. А вот что мне сейчас купить из ноутбуков?
    Для чего:
    - вести небольшой бизнес в Экселе
    - скайп
    -интернет
    -онлайн фильмы, загружать их
    -загрузка фотографий и хранение их.

    Вот вроде и все. Хотелось бы, чтобы новый комп был не хуже старой Тошибы. Что вы думаете по поводу этих компов?
    Знатоки, а что скажите по повду этих лаптопов? Что в них плохого-хорошего?
    Newegg.com - Gateway NV76R44u Intel Core i3 3110M (2.40GHz) 6GB Memory 500GB HDD 17.3" Notebook Windows 7 Home Premium
    Newegg.com - Gateway NV76R45u Intel Core i3 3110M (2.40GHz) 6GB Memory 500GB HDD 17.3" Notebook Windows 7 Home Premium 64-bit

    Можно было выбрать Тошибу снова, но меня смущает слабый звук при просмотре онлайн-фильмов, может быть это только в моем компе или так у всех Тошиб- не знаю.

    Мне посоветовали дил ( уже прошел) по Леново, там все было прекрасно, но память только 128 гб, а у меня сейчас 220, из них только 80 свободной.

    Пожалуйста, не бросайте наедине с выбором, муж сейчас на работе без компа, как без рук...

  • #2
    Re: Помогите выбрать лаптоп

    Originally posted by kestane View Post
    И снова я за помощью обращаюсь. Напомню о ситуации. Была два старых лаптопа, НР и Тошиба. Первый у меня буквально пару дней назад сломался, пользовалась я им на работе. Сейчас ищу что-то на замену. Тошибу думала продавать вначале, но решила оставить, но докупить планшет. По поводу планшетов вопросы задавала в соответствующей теме. А вот что мне сейчас купить из ноутбуков?
    Для чего:
    - вести небольшой бизнес в Экселе
    - скайп
    -интернет
    -онлайн фильмы, загружать их
    -загрузка фотографий и хранение их.

    Вот вроде и все. Хотелось бы, чтобы новый комп был не хуже старой Тошибы. Что вы думаете по поводу этих компов?
    Знатоки, а что скажите по повду этих лаптопов? Что в них плохого-хорошего?
    Newegg.com - Gateway NV76R44u Intel Core i3 3110M (2.40GHz) 6GB Memory 500GB HDD 17.3" Notebook Windows 7 Home Premium
    Newegg.com - Gateway NV76R45u Intel Core i3 3110M (2.40GHz) 6GB Memory 500GB HDD 17.3" Notebook Windows 7 Home Premium 64-bit

    Можно было выбрать Тошибу снова, но меня смущает слабый звук при просмотре онлайн-фильмов, может быть это только в моем компе или так у всех Тошиб- не знаю.

    Мне посоветовали дил ( уже прошел) по Леново, там все было прекрасно, но память только 128 гб, а у меня сейчас 220, из них только 80 свободной.

    Пожалуйста, не бросайте наедине с выбором, муж сейчас на работе без компа, как без рук...
    У меня Lenovo Y850 idea pad, брался в том году (на сайте бывают приятные дилы - взяла за 850$ против 1100 на тот момент). Устраивает всем, кроме корпуса, решеточка со стороны вентиляции осыпалась (часто ношу по дому в руках). Экран достаточно большой, киношки смотреть самое то (иногда игрульки поиграть аля симс3), винт на тб (мне его мало, завели сетевое хранилище). В целом я им довольная на 100%, но хотелось бы корпус как у think pad'a (но тогда бы это был идеальный лаптоп, производители этого не допустят). След. брать буду Lenovo без вопросов, я влюблена.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите выбрать лаптоп

      давно не покупаю писишные лептопы онлайн... ну разве что только маки. в физических же магазах типа семсклаба, офидипо и прочих стейплз с бестбаями на акциях виндовые машинки бывают вообще за копейки. поэтому шопить их онлайн смысла нет. процедура для меня проста -- пошел в магаз, понравилось, купил.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите выбрать лаптоп

        Originally posted by Hibiskus View Post
        У меня Lenovo Y850 idea pad, брался в том году (на сайте бывают приятные дилы - взяла за 850$ против 1100 на тот момент). Устраивает всем, кроме корпуса, решеточка со стороны вентиляции осыпалась (часто ношу по дому в руках). Экран достаточно большой, киношки смотреть смаое то, винт на тб (мне его мало, завели сетевое хранилище). В целом я им довольная на 100%, но хотелось бы корпус как у think pad'a (но тогда бы это был идеальный лаптоп, производители этого не допустят). След. брать буду Lenovo без вопросов, я влюблена.
        леново если чо китайцами купленная ибээм, ну и пока ниче какчеством. я за!

        Comment


        • #5
          Re: Помогите выбрать лаптоп

          Lenovo T or W.

          Laptops & Ultrabooks | Lenovo Outlet | Lenovo | (US)

          Хранение фотографии на ноутбуке - не самая лучшая идея.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите выбрать лаптоп

            Originally posted by szavalin
            давно не покупаю писишные лептопы онлайн... ну разве что только маки. в физических же магазах типа семсклаба, офидипо и прочих стейплз с бестбаями на акциях виндовые машинки бывают вообще за копейки. поэтому шопить их онлайн смысла нет. процедура для меня проста -- пошел в магаз, понравилось, купил.
            У нас в городке есть только стейплс , ну и волмарт, с ограниченным выбором. Акций ждать нет времени, нам второй комп нужен позарез. Бестбай с Сэмсом в двухчасовой дальности, опять же- работа, нет возможности сейчас выбраться, да и снегом у нас замело


            Так значит никто gateway не рекомендует?

            - - - Updated - - -

            Originally posted by helmsman View Post
            Lenovo T or W.

            Laptops & Ultrabooks | Lenovo Outlet | Lenovo | (US)

            Хранение фотографии на ноутбуке - не самая лучшая идея.

            Я периодически скачиваю на диски, то есть понимаю, что могут быть форс-мажоры....

            Comment


            • #7
              Re: Помогите выбрать лаптоп

              Originally posted by szavalin View Post
              леново если чо китайцами купленная ибээм, ну и пока ниче какчеством. я за!
              Мне Леново тоже понравился, именно тот с 128 гб, и по резолюшн и по др. параметрам, но вот памяти маловато.... а те, которые с большой памятью, то резолюшн низкая, а если все хорошо и подходит.... цена высокаяП сто


              А что скажите вот такой?
              Lenovo

              Comment


              • #8
                Re: Помогите выбрать лаптоп

                Разрешение экрана маловато, остальное - нормально. Ещё можно заменить диск на SSD, освободившйся диск переставить на место ДВД через специальный адаптер, чтобы совместить скорость SSD с большей емкостью диска. Я так сделал на своём Т520, очень удобно.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите выбрать лаптоп

                  Вот то, что вы написали что-то на что-то заменить- для меня китайская графика... вряд ли я смогу это сделать сама, нужно будет искать специалистов.

                  А про разрешение согласна, а где найти чтобы все в одном флаконе- не знаю, не могу найти....

                  Вот у Gateway разрешения хорошие, и памяти много, размер экрана тоже, но др. тех. характеристики для меня непонятно, и поэтому не знаю- брать или не брать....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите выбрать лаптоп

                    Тот же Т530 можно найти, просто будет дороже.
                    Замена частей - дело не хитрое, вот пара примеров:
                    T530 memory UP Grade - YouTube
                    Lenovo Thinkpad T420 Laptop Upgrade - RAM, SSD, and Dual Hardrives - YouTube

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите выбрать лаптоп

                      А чем gateway вам не нравятся? Вроде тут в Америке собирают...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите выбрать лаптоп

                        Дело не в нравится/не нравится. Наверняка у них есть приличные варианты. Просто за долгую карьеру мне они ни в одной конторе не попадались. Только IBM/Lenovo, HP и Dell. Lenovo было 4 штуки, 2 на работе и 2 дома, одним из которых(T520) пользуюсь третий год. Предыдущему R61, который подарил тёще, уже 7 лет и он до сих пор отлично работает, год назад добавил туда памяти и заменил диск на более шустрый. Даже абсолютно безграмотная в компьютерном плане тёща не смогла его убить за почти 3 года. Для меня это показатель Поэтому рекомендую лично проверенные вещи.
                        Американская же сборка сама по себе ни о чём не говорит - у меня все 3 домашних десктопа собраны в Америке, собственноручно. Предлагаю угадать, где сделаны компоненты. Правильно, Тайвань и Китай.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите выбрать лаптоп

                          Я согласна с вами, Леново многие хвалят, но в том ценовом диапазоне, который я могу себе позволить- до 700 д, при всех прочих отличных тех. показателей один меня смущает- разрешение экрана 1366*748. У меня такого разрешения не были ни у НР , ни у Тошибы, были выше, поэтому даже не могу определить, это существенно плохо или нет.

                          НР у меня был с 2007 года и вполне меня устраивал, и может быть еще работал бы и работал бы ( ну если почитить его), так местные "народные умельцы" в лице дочки и мужа довели его до ремонта ( а может быть это и конец, пока не знаю).

                          Тошибой сейчас пользуюсь, тоже всем нравится, не нравится низкий звук и стала медленно работать, но это думаю моя вина, тоже нужно чистить и программы и от пыли наверно, не знаю.

                          Те Gateway, ссылки который я давала, мне нравятся по всем параметрам, но тоже никто в округе ими не пользовался. Спрашивала у украинских друзей, у них многие Асеры, там они популярны достотачно, они довольны...но у них других не было и сравнивать им не с чем...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите выбрать лаптоп

                            Originally posted by helmsman View Post
                            Тот же Т530 можно найти, просто будет дороже.
                            Замена частей - дело не хитрое, вот пара примеров:
                            T530 memory UP Grade - YouTube
                            Lenovo Thinkpad T420 Laptop Upgrade - RAM, SSD, and Dual Hardrives - YouTube

                            Сегодня у меня больше свободного времени и я внимательно посмотрела видео. Вроде ничего сложного, хотя я не поняла во втором видео- получается старую мемори.кард вставляют туда, где двд-ридер? А зачем? И что делать если хочешь что-то записать на двд?
                            Поискала, получается меморикард в 500 гб где-то до 100 долларов стоит. То есть если решу менять, то эту сумму нужно учитывать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите выбрать лаптоп

                              Это не memory card, а жёсткий диск. Ставится на место DVD. Если нужен DVD, диск вынимается и DVD ставится вместо него, там простейшая защёлка. Но DVD сейчас практически не нужен, его заменили флешки.

                              Comment

                              Working...
                              X