Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хранение больших объёмов информации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Хранение больших объёмов информации

    Originally posted by CTAC KAPATAEB
    Надеюсь мы не будем здесь спорить о том что означает английское слово Big Вот первое предложение из Wikipedia:
    Big data is a broad term for data sets so large or complex that traditional data processing applications are inadequate



    Вы правы уважаемый backup не делается для ежедневного пользования он делается чтобы прикрыть задницу - подстраховаться на случай крэша ваших дисков что иногда происходило даже у меня с моей сравнительно небольшой коллекцией которая в данный момент целиком лежит на hard drives.
    А как часто Вы пользуетесь Вашей коллекцией? или это коллекция ради коллекции ?

    Comment


    • #32
      Re: Хранение больших объёмов информации

      Originally posted by _Ronny_
      А как часто Вы пользуетесь Вашей коллекцией? или это коллекция ради коллекции ?
      Сами понимаете мог бы и соврать но вам как на духу - почти каждый день. Но опять же обычно существует два разных типа хранилищ - одно должно иметь малое время доступа и должно быть всегда под рукой здесь с hard drives сложно конкурировать и другое это backup речь в теме про второе.

      Comment


      • #33
        Re: Хранение больших объёмов информации

        Originally posted by CTAC KAPATAEB
        Сами понимаете мог бы и соврать но вам как на духу - почти каждый день. Но опять же обычно существует два разных типа хранилищ - одно должно иметь малое время доступа и должно быть всегда под рукой здесь с hard drives сложно конкурировать и другое это backup речь в теме про второе.
        я понимаю ленту только в случае если Вы закинете туда все свои фильмы и пожите ее в сейф и забудите, до случая когда харды навернутся ) . Но не для оперативного хранения .. для этого лучше NAS

        Comment


        • #34
          Re: Хранение больших объёмов информации

          Originally posted by _Ronny_
          я понимаю ленту только в случае если Вы закинете туда все свои фильмы и пожите ее в сейф и забудите, до случая когда харды навернутся ) . Но не для оперативного хранения .. для этого лучше NAS
          You got it. Вот нам бы еще совместными усилиями и до других донести эту идею

          Comment


          • #35
            Re: Хранение больших объёмов информации

            Originally posted by CTAC KAPATAEB
            You got it. Вот нам бы еще совместными усилиями и до других донести эту идею
            Я думаю, что если вы реально ЗАПЛАТИЛИ за 4 терабайта оркестровой музыки, то для вас не составит труда купить небольшую tape library. Тот же HP StoreEver можно купить за 4.5 штуки...

            Comment


            • #36
              Re: Хранение больших объёмов информации

              Originally posted by MedicalExaminer
              Я думаю, что если вы реально ЗАПЛАТИЛИ за 4 терабайта оркестровой музыки, то для вас не составит труда купить небольшую tape library. Тот же HP StoreEver можно купить за 4.5 штуки...
              Ваш вариант подешевле чем у Бабы Яги - надо подумать. Заметьте - вариант ленточный Но скорее всего подожду немного пока LTO-6 станет подешевле обычно с появлением нового поколения цены на старые падают. Так было с LTO-3 и LTO-4. Никто не хочет в складчину купить?

              Comment

              Working...
              X