Announcement

Collapse
No announcement yet.

Windows 8: Отзывы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Windows 8: Отзывы

    Originally posted by stachybotrys View Post
    навязывают виндоус 8- ну, например- что сейчас можно найти из новых компов в продаже, на которых стоит виндоус7? и где?
    Мало того, на некоторых компьютерах уже невозможно установить Windows 7. Мой лэптоп пришел с 8, которую я удалил и попробовал установить Windows 7. В итоге оказалось, что 7 несовместима с hardware и инсталяция не закончилась. В описании компа не было указано, что он работает только с 8. В итоге мне пришлось добывать пиратскую версию 8, чтобы установить обратно. Так что я потерял и время и оригинальный Windows, что пришел с компом. От этого у меня ещё большее отторжение от этой новой операционной системы. Подстава да и только!

    Originally posted by YuriK.LA
    Что значит пользователю навязывают, а потом можно качать бабло? Никто не заставляет тебя купить ту же Windows 8.1, оставайся на 7-ке или ставь себе Linux (коих тоже пруд пруди) или переходи на OS X. Что значит навязывают? Всегда есть выбор, нет?
    Выбор был бы, если бы на все компы можно было устанавливать Windows 7. Или по крайней мере если бы при продаже указывалось с какой операционной системой данные компьютеры работают.

    Comment


    • #47
      Re: Windows 8: Отзывы

      Originally posted by veey View Post
      Я имел в виду другое. Сначала пользователю навязывают, что надо вот так вот, ибо так хорошо. Кто-то сопротивляется, но большинство поддается и принимает это, как убеждение. Далее из них можно качать бабло. Сначала мало-помалу, а потом все больше и больше. Главное - держать руку на пульсе.
      Яблоки везде стараются пропихивать свои коннекторы. Казалось бы мелочь, но можно копеечный шнурок продавать за 20-30 долларов. Рентабельность около 1000%.
      Казалось бы, чего стоит сделать разъем под майкро-сд и сменную батарею. Но их не делают, потому что хотят доить клиентов. И т.п.
      Слышал, в айфоне 6 даже наушники со стандартным коннектором не будут работать. У меня полно знакомых, которые слушают музыку на айфоне через наушники за 100-200 баксов. Если захотят новый айфон, то придется свои наушники отложить и купить дермецо за те же деньги, но с правильным коннектором.
      не совсем понял, не покупайте ифон, если ктото ведется на пропанганду "айфон это круто и надежно" то ради бога, ибо блажен кто верует...

      я вот вообще китайские телефоны предпочитаю, они как расходники, год отработал, купил новый, и так года три, аккурат цена гнусмаса, лыжи или ифона, только с учетом что у меня каждый год новый телефон, а не геморой с новой прошивкой на старом телефоне...

      тут дело такое, мне например стиралка нужна такая чтоб нажал на кнопку хлопок она хлопок стирает, нажал шерсть...
      собсно вот не стремлюсь как купить дешевую стиралку чтоб сэкономить на ручных настройках режима, хотя они более гибкие чем заводские предустановленые, а комуто ифон удобней.. ну так мать его так...шож плохого что навязаное удобство тебе нравится, и учится делать иначе лень?

      Comment


      • #48
        Re: Windows 8: Отзывы

        Originally posted by YuriK.LA
        Что значит пользователю навязывают, а потом можно качать бабло? Никто не заставляет тебя купить ту же Windows 8.1, оставайся на 7-ке или ставь себе Linux (коих тоже пруд пруди) или переходи на OS X.
        навязывают и еще как, сядь на линух и напиши дрова для своего нового ноута... железо с новыми компонентами может уже и не иметь готовых драйверов для старой системы...
        ну так туды ее в качель, это мне же нгужен новый ноут, ну ниче освою еще пару кнопок...

        Comment


        • #49
          Re: Windows 8: Отзывы

          Originally posted by helmsman
          Помнится, была буча на эту тему: народ покупал предустановленную систему и требовал деньги за неё назад, мотивируя несогласием с лицензионным соглашением.
          Некоторые производители, Lenovo, например, по-прежнему предлагают компьютеры с семёркой, либо предустановленной, либо через downgrade.
          даунгрейд можно делать не только у леново, просто про это маркетинг помалкивает...

          Comment


          • #50
            Re: Windows 8: Отзывы

            Originally posted by Borat4eva
            Мало того, на некоторых компьютерах уже невозможно установить Windows 7. Мой лэптоп пришел с 8, которую я удалил и попробовал установить Windows 7. В итоге оказалось, что 7 несовместима с hardware и инсталяция не закончилась. В описании компа не было указано, что он работает только с 8. В итоге мне пришлось добывать пиратскую версию 8, чтобы установить обратно. Так что я потерял и время и оригинальный Windows, что пришел с компом. От этого у меня ещё большее отторжение от этой новой операционной системы. Подстава да и только!



            Выбор был бы, если бы на все компы можно было устанавливать Windows 7. Или по крайней мере если бы при продаже указывалось с какой операционной системой данные компьютеры работают.
            на лептопах есть или рекавери раздел или диск с коробочной версией винды, ненадо было его сносить, не пришлось бы пиратским пользоватся, что касается нигде не написано, то на лицевой панели наклено чтото типа:





            Comment


            • #51
              Re: Windows 8: Отзывы

              Originally posted by BKate
              ну вот и сами все сказали
              Ну зачем же из контекста выделять отдельные слова. Отдельные слова не несут той смысловой нагрузки, которую я пытался передать

              Я хотел сказать следующее - у каждого всегда изначально есть выбор не купить, то есть не вестись на навязывание, чтобы потом с тебя качали бабло.
              Или Вы хотите сказать, что каждый, купивший смартфон, компьютер или автомобиль, уверен, что расходов больше не предвидится? Или человек будет ездить на этом автомобиле всю свою жизнь? Навязывание в моём понимании - это когда к Вам в дверь позвонил представитель Канадской компании и продал Вам моющий пылесос за $2,500 - вот это я называю навязывание и качание бабла )) А в других случаях, по-моему, Вы сами идёте в магазин, осознанно, чтобы стать, как veey думает, "жертвой" качания бабла ) Ну купят друзья ещё раз наушники за 200 баксов, если старые не будут работать в iPhone 6, что в этом плохого? Продадут свой iPhone 5 со старыми наушниками тому, кто не может себе позволить iPhone 6 и новые наушники. Заработают ещё. Возникает тут же вопрос - а зачем менять iPhone? Оставайтесь со старым и своими наушниками за 200 баксов. В iPhone 5 всё есть, что им нужно для прослушивания музыки. А "качать бабло", с точки зрения компании - это развивать бизнес. При покупке автомобиля мы ведь не ожидаем, что его заправлять будет производитель, резину менять производитель, масло, свечи, чинить будет производитель до конца жизни. Речь шла о копеечном шнурке от Apple (veey написал). Veey был удивлён, почему такая безделушка должна стоить 20-30, а не $1..2. Человек, который знает и использует индустриальные стандарты в производстве (в отличии от Xuan Chen Zhi из провинции Чжэцзян) и разрабатывает такие "безделушки", получает очень хорошую зарплату ежегодно, и содержание таких сотрудников в штате компании должно как-то окупаться, а ещё лучше, если на этом можно что-то заработать, чтобы заработанные деньги можно было вложить в другие исследования и производство. Инженеры тратят не один год на своё образование и далеко не 5 долларов, чтобы работать потом на многомиллиардную компанию на 20,000 в год, чтобы уважаемый "veey" мог купить USB шнурок за 3 бакса, а не за 20. То есть, я считаю это абсолютно нормальным, что шнурок стоит 20, а не 3. Кстати, в производстве используются RoHS (погуглите на эту тему) материалы. Не хочешь или дорого - опять же есть выбор - покупают же китайский noname и потом пишут в блогах, как разорвало батарейку в iPhone или сгорел Samsung, потому что то ли контакты перепутали, то ли чипа в разъёме нет, то ли ещё что. Жаловаться-то зачем, что бабло качают с тебя? Без денежного оборота и экономики хорошей не будет. Представьте себе мир, в котором вы купили себе, что хотели (тут же вопрос - а на какие деньги и откуда они у вас появились, если вокруг самое необходимое у всех есть и никому ничего больше не надо?) и пользуетесь этим до конца жизни своей: одежду менять не надо, моды нет, любой товар одинаковый, всё выпущено под одной маркой, никакие улучшения не требуются (придумали ч/б телик и выпустили для всех как есть, без каких-либо улучшений, ни о каком цветном и речи быть не может, телегу сделали и будет, зачем автомобили? самолёты? увольте...). К счастью (и к несчастью для некоторых, с которых качают бабло) прогресс не остановить )

              Comment


              • #52
                Re: Windows 8: Отзывы

                Originally posted by Borat4eva
                Мало того, на некоторых компьютерах уже невозможно установить Windows 7. Мой лэптоп пришел с 8, которую я удалил и попробовал установить Windows 7. В итоге оказалось, что 7 несовместима с hardware и инсталяция не закончилась. В описании компа не было указано, что он работает только с 8. В итоге мне пришлось добывать пиратскую версию 8, чтобы установить обратно. Так что я потерял и время и оригинальный Windows, что пришел с компом. От этого у меня ещё большее отторжение от этой новой операционной системы. Подстава да и только!



                Выбор был бы, если бы на все компы можно было устанавливать Windows 7. Или по крайней мере если бы при продаже указывалось с какой операционной системой данные компьютеры работают.
                Интересно. Сам же спорол фигню и обвиняешь в этом других))) Ты ведь читал перед покупкой, что комп идёт с 8-й виндой? Зачем покупал? Я купил бутылку водки, выпил её залпом и чуть не умер - виноват ликеро-водочный завод, ага. Сказки про то, что невозможно купить что-то с 7-кой оставьте при себе - и тут есть выбор, оказывается: Newegg.com - Computers & Tablets, Laptops / Notebooks, All Laptops / Notebooks, Windows 7

                Comment


                • #53
                  Re: Windows 8: Отзывы

                  Originally posted by Logos View Post
                  на лептопах есть или рекавери раздел или диск с коробочной версией винды, ненадо было его сносить, не пришлось бы пиратским пользоватся, что касается нигде не написано, то на лицевой панели наклено чтото типа:
                  Добавлю - либо в самой системе есть программа для создания recovery DVD (если нет специального раздела).

                  Comment


                  • #54
                    Re: Windows 8: Отзывы

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    навязывают виндоус 8- ну, например- что сейчас можно найти из новых компов в продаже, на которых стоит виндоус7? и где?
                    а может есть на рынке новые лаптопы с вистой, или хп?
                    а потребитель, конечно, может не покупать. у него есть выбор.
                    или покупать отдельно ПО и сносить восьмерку пытаясь установить что то другое.
                    я так думаю, елси бы было новое поколение техники с той же 7кой и 8кой, на выбор- то боюсь, шансы 8ки на продажу были бы низки.
                    а реальная ситуация такова- что - новое поколение компов, новая предустановленная ОС, вот это и есть "навязывание".
                    переустанавливать, это тратить деньги и время, и не все идут, большая часть "приспосабливается", часть использует старые версии, настраивая под себя ( у меня есть не один знакомый программист, пользующися хп, дома и на рабое, потому что оно удобнее), а некоторая часть получает удовольствие от обновления, даже если большая часть потребителей соглашается, что новая версия- неудачная.
                    Newegg.com - Computers & Tablets, Laptops / Notebooks, All Laptops / Notebooks, Windows 7

                    Comment


                    • #55
                      Re: Windows 8: Отзывы

                      Невозможность смены батареи на айфоне - наверное тоже является следствием высоко техноличеногых изысканий хорошо оплачиваемых инженеров.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Windows 8: Отзывы

                        Originally posted by Borat4eva
                        Мало того, на некоторых компьютерах уже невозможно установить Windows 7. Мой лэптоп пришел с 8, которую я удалил и попробовал установить Windows 7.
                        Но я по итогам обсуждения так и не понял, что в 8-й настолько не так, что потребовалось ее снести.
                        Увидел только 2 конкрентных претензии - к отсутствию стартового меню и к папке Документы. Но новые шорткаты выучиваются практически моментально; на крайний случай можно первых несколько дней держать под рукой подсказку.
                        Что еще не так? Ведь алгоритмы работы с интерфейсом практически не изменились?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Windows 8: Отзывы

                          Originally posted by veey View Post
                          Невозможность смены батареи на айфоне - наверное тоже является следствием высоко техноличеногых изысканий хорошо оплачиваемых инженеров.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Windows 8: Отзывы

                            Originally posted by D-sp
                            Но я по итогам обсуждения так и не понял, что в 8-й настолько не так, что потребовалось ее снести.
                            Увидел только 2 конкрентных претензии - к отсутствию стартового меню и к папке Документы. Но новые шорткаты выучиваются практически моментально; на крайний случай можно первых несколько дней держать под рукой подсказку.
                            Что еще не так? Ведь алгоритмы работы с интерфейсом практически не изменились?
                            самый сильный аргумент - не лежит душа, и второй - "заменили, не спросив, а хотел ли этого я"

                            Comment


                            • #59
                              Re: Windows 8: Отзывы

                              Originally posted by Logos View Post
                              на лептопах есть или рекавери раздел или диск с коробочной версией винды, ненадо было его сносить, не пришлось бы пиратским пользоватся, что касается нигде не написано, то на лицевой панели наклено чтото типа:





                              Да, наклейка Windows 8 присутствует на днище лэптопа. Что касается recovery то его не было установлено, такого я ни разу не видел. Обычно есть либо recovery либо CD/DVD.

                              Originally posted by YuriK.LA
                              Интересно. Сам же спорол фигню и обвиняешь в этом других))) Ты ведь читал перед покупкой, что комп идёт с 8-й виндой? Зачем покупал? Я купил бутылку водки, выпил её залпом и чуть не умер - виноват ликеро-водочный завод, ага. Сказки про то, что невозможно купить что-то с 7-кой оставьте при себе - и тут есть выбор, оказывается: Newegg.com - Computers & Tablets, Laptops / Notebooks, All Laptops / Notebooks, Windows 7
                              Вы, товарищ такой умный, прямо Rocket Scientist. Да, я читал описание компа и там было написано с какой операционной системой он идет. Но, когда я покупал этот комп во всемогущем Google не было так много информации о том, что нельзя Downgrade Windows 8. У меня тоже не было случаев, когда я не мог сделать Upgrade или Downgrade на каком нибудь из своих предыдущих компьютеров.

                              Если есть деньги, то можно купить и хромированный Бугатти Вейрон. Однако я купил удобный для меня лэптом за хорошую цену, а Windows 8 шла в комплекте, что меня обрадовало - не пришлось бы самому устанавливать новую операционную систему. Но когда я купил комп, понял что Windows 8 для меня не подходит и решил её поменять на Windows 7. Но этого сделать не получилось. Я бы заплатил эти же деньги за мой комп, будь он без операционной системы, это не беда. Однако в итоге я остался с компьютером, на котором ничего кроме Windows 8 не установить. И теперь мне приходится обучаться этой программе, которая мне совершенно не нужна. Вот это и является навязыванием со стороны Microsoft.

                              Ещё какие-то вопросы есть?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Windows 8: Отзывы

                                Originally posted by YuriK.LA View Post
                                Спрашивается - почему человек должен идти на такие трудности? Вот мне к примеру нравится именно мой HTC и я им уже года 4 пользуюсь. Два раза поменял батарейку, всё остальное работает идеально. Если я плачу 12 фунтов за безлимитный интернет, безлимитные сообщения и 300 минут времени в месяц, какой мне смысл платить 45 фунтов за новую модель, которая мне не нужна?

                                Простые люди, особенно на Западе не будут разбирать свой Iphone, этот геморой мало кому нужен. Они купят новую модель, когда батарейка умрет. И сдается мне, что жизнь батареек у Iphone будет такой длины, как разработка и прозводство новой модели. Лично я считаю такую тактику навязыванием, так как людей лишают выбора.

                                Comment

                                Working...
                                X