Announcement

Collapse
No announcement yet.

Windows 8: Отзывы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Windows 8: Отзывы

    Ok, вот простейший пример: Windows vs OS X, просмотр картинок в папке.
    В Винде просто кликаешь на любую картинку в папке, она открывается в штатном вьюере, и там же потом гоняешь все картинки из папки по очереди.
    В OS X вьюер открывает только те картинки, что были в папке предварительно выделены, остальные не трогает.

    Мне в моей работе удобнее виндовский способ, кому-то другому - маковский. А что изменилось в W8 по сравнению с W7, что она не подходит?

    Comment


    • #62
      Re: Windows 8: Отзывы

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Да, наклейка Windows 8 присутствует на днище лэптопа. Что касается recovery то его не было установлено, такого я ни разу не видел. Обычно есть либо recovery либо CD/DVD.



      Вы, товарищ такой умный, прямо Rocket Scientist. Да, я читал описание компа и там было написано с какой операционной системой он идет. Но, когда я покупал этот комп во всемогущем Google не было так много информации о том, что нельзя Downgrade Windows 8. У меня тоже не было случаев, когда я не мог сделать Upgrade или Downgrade на каком нибудь из своих предыдущих компьютеров.

      Если есть деньги, то можно купить и хромированный Бугатти Вейрон. Однако я купил удобный для меня лэптом за хорошую цену, а Windows 8 шла в комплекте, что меня обрадовало - не пришлось бы самому устанавливать новую операционную систему. Но когда я купил комп, понял что Windows 8 для меня не подходит и решил её поменять на Windows 7. Но этого сделать не получилось. Я бы заплатил эти же деньги за мой комп, будь он без операционной системы, это не беда. Однако в итоге я остался с компьютером, на котором ничего кроме Windows 8 не установить. И теперь мне приходится обучаться этой программе, которая мне совершенно не нужна. Вот это и является навязыванием со стороны Microsoft.

      Ещё какие-то вопросы есть?
      Rocket Scientist оставьте при себе. Да, есть вопросы.
      1. Если было указано, что комп идёт с Windows 8, зачем было его покупать, чтобы потом делать downgrade, если до сих пор продают компы с Windows 7?
      2. Если уж купили и Вам не понравился Windows 8, то обычно дают как минимум 14 дней, чтобы вернуть покупку. Почему не вернули?
      3. Перед покупкой сложно было пойти в магазин и на стенде попробовать попользоваться компьютером с Windows 8, чтобы понять, что это не для Вас ещё до покупки?

      Comment


      • #63
        Re: Windows 8: Отзывы

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Спрашивается - почему человек должен идти на такие трудности? Вот мне к примеру нравится именно мой HTC и я им уже года 4 пользуюсь. Два раза поменял батарейку, всё остальное работает идеально. Если я плачу 12 фунтов за безлимитный интернет, безлимитные сообщения и 300 минут времени в месяц, какой мне смысл платить 45 фунтов за новую модель, которая мне не нужна?

        Простые люди, особенно на Западе не будут разбирать свой Iphone, этот геморой мало кому нужен. Они купят новую модель, когда батарейка умрет. И сдается мне, что жизнь батареек у Iphone будет такой длины, как разработка и прозводство новой модели. Лично я считаю такую тактику навязыванием, так как людей лишают выбора.
        А на такие трудности человеку идти вовсе не нужно, потому что батарейка служит не менее 3-х лет, а за это время человек купит себе другой телефон. Если не купит и батарейка накрылась - ну отнесёт в сервис - ему там поменяют. Если батарея плохо держит - нужно нести телефон в сервисный центр, где проведут диагностику. В моём случае проблема была в software - что-то запортилось при установке и батарея садилась за 5 часов, если телефоном не пользуешься, так же был ощутимый нагрев. Если телефоном пользуешься - садился за 3 часа. Вылечилось перешивкой операционки, не пришлось ничего менять. Второе - Apple даёт год гарантии - опять же, пошёл в Apple Store и тебе поменяли телефон или починили. Если нет в местности сервисного центра Apple - покупаем другой телефон. Снова выбор. Но нет, кто-то живёт в Х$&во-Кукуево и хочет именно iPhone))) Может у него уникальные возможности, как то читать мысли абонента? Его и покупают потому, что корпус, грубо говоря, монолитный, без задней крышки, которая на большинстве телефонов начинает скрипеть. Так что вполне могу утверждать, что это инженерная мысль. Я не куплю электронику, у которой плохая поддержка в моей местности, а если куплю, то значит мне всё равно, накроется оно или нет. Или куплю что-то взамен, но буду уверен, что в случае проблем, я не останусь с кирпичом в руках. Вы правильно говорите - поэтому Вы и выбрали HTC, потому что там можно менять батарейку, ну и другие возможности, которых нет в iPhone. О чём спорим тогда?

        Comment


        • #64
          Re: Windows 8: Отзывы

          Originally posted by YuriK.LA View Post
          А видео, как сделать слот под майкро сд у вас случано нет?

          Comment


          • #65
            Re: Windows 8: Отзывы

            Originally posted by veey
            А видео, как сделать слот под майкро сд у вас случано нет?
            Для iPhone? Нет. Поэтому у меня LG G3, а не iPhone и я сделал свой выбор, ибо он есть.
            Варианты для iPhone: online storage (Google Drive, Dropbox, etc), Wireless Storage (например, как у Seagate или Kingston).
            И тут выбор есть, ну ты посмотри!

            Comment


            • #66
              Re: Windows 8: Отзывы

              Originally posted by YuriK.LA View Post
              1. Если было указано, что комп идёт с Windows 8, зачем было его покупать, чтобы потом делать downgrade, если до сих пор продают компы с Windows 7?
              Затем, что цена у этого компьютера была ниже чем у компьютеров с такой же характеристикой с Windows 7 или без О.С..

              Originally posted by YuriK.LA View Post
              2. Если уж купили и Вам не понравился Windows 8, то обычно дают как минимум 14 дней, чтобы вернуть покупку. Почему не вернули?
              Потому что я на второй день переустановил O.C., а когда это делаешь уже нельзя возвращать комп.

              Originally posted by YuriK.LA View Post
              3. Перед покупкой сложно было пойти в магазин и на стенде попробовать попользоваться компьютером с Windows 8, чтобы понять, что это не для Вас ещё до покупки?
              Можно было, мой косяк. Но в свою защиту скажу что можно прокатиться на любой Альфа Ромео или даже месяц отъездить и лишь после этого осознать, что она постоянно ломается. Не все вещи оказываются в жизни такими, как в магазине. И не все вещи можно "распробовать" за 14 дней.

              Comment


              • #67
                Re: Windows 8: Отзывы

                Originally posted by Borat4eva
                Затем, что цена у этого компьютера была ниже чем у компьютеров с такой же характеристикой с Windows 7 или без О.С..



                Потому что я на второй день переустановил O.C., а когда это делаешь уже нельзя возвращать комп.



                Можно было, мой косяк. Но в свою защиту скажу что можно прокатиться на любой Альфа Ромео или даже месяц отъездить и лишь после этого осознать, что она постоянно ломается. Не все вещи оказываются в жизни такими, как в магазине. И не все вещи можно "распробовать" за 14 дней.
                На авто есть гарантия, если что. Но спор о другом. Было высказано мнение, что нам навязывают и качают бабло.
                Я в ответ написал, что это мы сами во всём делаем выбор, никто нам ничего не навязывает, в отличии от случая с представителем Канадской компании Если кто-то перед покупкой не изучил продукт или не понимает, что этот продукт может потребовать других затрат, то это его проблемы. К этому относятся и AppStore, и GooglePlay, и Amazon. Давайте требовать, чтобы и контент для нас кто-то создавал бесплатно (хотя и так бесплатного полно, но нам всё мало, пусть кто-то убивает на это своё свободное время, а мы не будем за это платить, пусть музыканты нам играют бесплатно тоже ).

                Comment


                • #68
                  Re: Windows 8: Отзывы

                  Originally posted by YuriK.LA
                  А на такие трудности человеку идти вовсе не нужно, потому что батарейка служит не менее 3-х лет, а за это время человек купит себе другой телефон. Если не купит и батарейка накрылась - ну отнесёт в сервис - ему там поменяют. Если батарея плохо держит - нужно нести телефон в сервисный центр, где проведут диагностику. В моём случае проблема была в software - что-то запортилось при установке и батарея садилась за 5 часов, если телефоном не пользуешься, так же был ощутимый нагрев. Если телефоном пользуешься - садился за 3 часа. Вылечилось перешивкой операционки, не пришлось ничего менять. Второе - Apple даёт год гарантии - опять же, пошёл в Apple Store и тебе поменяли телефон или починили. Если нет в местности сервисного центра Apple - покупаем другой телефон. Снова выбор. Но нет, кто-то живёт в Х$&во-Кукуево и хочет именно iPhone))) Может у него уникальные возможности, как то читать мысли абонента? Его и покупают потому, что корпус, грубо говоря, монолитный, без задней крышки, которая на большинстве телефонов начинает скрипеть. Так что вполне могу утверждать, что это инженерная мысль. Я не куплю электронику, у которой плохая поддержка в моей местности, а если куплю, то значит мне всё равно, накроется оно или нет. Или куплю что-то взамен, но буду уверен, что в случае проблем, я не останусь с кирпичом в руках. Вы правильно говорите - поэтому Вы и выбрали HTC, потому что там можно менять батарейку, ну и другие возможности, которых нет в iPhone. О чём спорим тогда?
                  Сервисные центры для тех у кого много времени или денег. На обычном телефоне можно открыть заднюю крышку и всунуть новую батарею, которая будет стоить не больше 10 баксов. Старую батарейку можно кинуть в Battery Recycling Bin в любом супермаркете и делу конец. И я очень сомневаюсь в том, что какой либо сервис и замена батарейки будет стоить дешевле 20 баксов.

                  Есть два типа людей - Те у кого дрожат руки от возбуждения и появляется щенячий восторг, когда они слышат о том, что выходит новый Iphone, за которым они простоят в очереди. А есть люди которые покупают другие телефоны и среди этих людей есть те, кто ценит практичность (e.g. легкая замена software и basic components). Причем эту замену могут проводить практически любые люди, без особых компьютерных навоков. Проблема Iphone в том, что они теряют часть своих клиентов с "очумелыми ручками"

                  Или приведу более простой пример - живет бедняк, но хочет иметь Iphone. Вот мечта у него такая. Покупает он Iphone, влюбляется в него, а у этого телефона запарывается батарейка. Денег на сервис у бедняка нет, а на новую модель тем более. Руки у него в ж-пе, хотя это достаточно необычное явление для бедняков и поэтому он не может починить свой Iphone. А возможно у него и вовсе интернета нет и он не может смотреть Youtube.

                  Практически любая электроника сейчас выпускается так, что она ломается в течение трех лет, либо же покупателю становится совсем не просто починить или усовершенствовать свой device в силу нового дизайна.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Windows 8: Отзывы

                    Originally posted by YuriK.LA View Post
                    Для iPhone? Нет. Поэтому у меня LG G3, а не iPhone и я сделал свой выбор, ибо он есть.
                    Варианты для iPhone: online storage (Google Drive, Dropbox, etc), Wireless Storage (например, как у Seagate или Kingston).
                    И тут выбор есть, ну ты посмотри!
                    Как-то не весело качать гигабайты с телефона через гугл драйв. Хоть убейте, но не верится, что это сделано для удобства пользователя, а не для того, чтобы навязать ему 16 гб дополнительной памяти с наценкой 1000%.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Windows 8: Отзывы

                      тех кто тыкнет жирным пальцем в мой монитор придушу на месте! а будут убегать пристрелю из рогатки!

                      Comment


                      • #71
                        Re: Windows 8: Отзывы

                        Originally posted by YuriK.LA View Post
                        На авто есть гарантия, если что. Но спор о другом. Было высказано мнение, что нам навязывают и качают бабло.
                        Я в ответ написал, что это мы сами во всём делаем выбор, никто нам ничего не навязывает, в отличии от случая с представителем Канадской компании
                        не, выбор конечно есть,
                        "даже если вас съели- у вас все равно есть два выхода!"

                        Comment


                        • #72
                          Re: Windows 8: Отзывы

                          тощий палец он тоже жирный! особенно после обеда )

                          Comment


                          • #73
                            Re: Windows 8: Отзывы

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Сервисные центры для тех у кого много времени или денег. На обычном телефоне можно открыть заднюю крышку и всунуть новую батарею, которая будет стоить не больше 10 баксов. Старую батарейку можно кинуть в Battery Recycling Bin в любом супермаркете и делу конец. И я очень сомневаюсь в том, что какой либо сервис и замена батарейки будет стоить дешевле 20 баксов.

                            Есть два типа людей - Те у кого дрожат руки от возбуждения и появляется щенячий восторг, когда они слышат о том, что выходит новый Iphone, за которым они простоят в очереди. А есть люди которые покупают другие телефоны и среди этих людей есть те, кто ценит практичность (e.g. легкая замена software и basic components). Причем эту замену могут проводить практически любые люди, без особых компьютерных навоков. Проблема Iphone в том, что они теряют часть своих клиентов с "очумелыми ручками"

                            Или приведу более простой пример - живет бедняк, но хочет иметь Iphone. Вот мечта у него такая. Покупает он Iphone, влюбляется в него, а у этого телефона запарывается батарейка. Денег на сервис у бедняка нет, а на новую модель тем более. Руки у него в ж-пе, хотя это достаточно необычное явление для бедняков и поэтому он не может починить свой Iphone. А возможно у него и вовсе интернета нет и он не может смотреть Youtube.

                            Практически любая электроника сейчас выпускается так, что она ломается в течение трех лет, либо же покупателю становится совсем не просто починить или усовершенствовать свой device в силу нового дизайна.
                            Всё правильно! Поэтому те, кого напрягает проблема с батареей, у кого нет времени и денег на сервисные центры, могут не брать iPhone Ну так если бедняк хочет iPhone, ему же его не навязывают, опять же. Просто у него хотелка не выросла.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Windows 8: Отзывы

                              Originally posted by veey View Post
                              Как-то не весело качать гигабайты с телефона через гугл драйв. Хоть убейте, но не верится, что это сделано для удобства пользователя, а не для того, чтобы навязать ему 16 гб дополнительной памяти с наценкой 1000%.
                              1000% Разница обычно $100, говоря об iPhone. При стоимости девайса в $649 без контракта, $100 это порядка 15%, никак не 1000
                              Да и тут можно порассуждать - а с какой целью кому-то качать гигабайты? Может есть способы проще решить поставленную задачу?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Windows 8: Отзывы

                                Originally posted by YuriK.LA View Post
                                1000% Разница обычно $100, говоря об iPhone. При стоимости девайса в $649 без контракта, $100 это порядка 15%, никак не 1000
                                16 гб дополнительной памяти с наценкой 1000%.
                                Т.е. За 100 продают то, что стоит менее 10 в розницу. Насенка более 1000%.

                                Да и тут можно по рассуждать - а с какой целью кому-то качать гигабайты? Может есть способы проще решить поставленную задачу?
                                Да мало ли больших файлов? Кино, к примеру или iso или vmdk/vhd файл. Суть в том, что они хотят бабла всеми возможными способами.

                                Comment

                                Working...
                                X