Announcement

Collapse
No announcement yet.

Windows 8: Отзывы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Windows 8: Отзывы

    Кто уже работает на Windows 8 - прошу отзываться тут.
    Проапгрейдил свой Windows 7 Pro на Windows 8 Pro по причине того, что в 7-ке отсутствует нормальный менеджер виртуальных хостов на Hyper-V. Первые впечатления самые хорошие. Система очень стабильная, всё очень шустро, отсутствие меню Start нисколько не мешает, 99.9% работаю в desktop режиме, проблем с совместимостью пока не наблюдалось. Вроде в версии 8.1 обещают добавить кнопку Start, которая будет переносить пользователя на Start Screen

    Для тех, кто приобрёл комп с Windows 8 и всё никак не намучается с ним, предлагаю ознакомиться с горячими клавишами:

    Basic Shortcuts.PNG

    Начиная с предыдущих версий Windows, я активно пользуюсь комбинацией клавиш Win+D (Desktop), Win+E (Explorer), Win+Break (System properties), Win+F (Find), Win+R (Run), Win+L (Lock session), Win+M (Minimize All).

  • #2
    Re: Windows 8: Отзывы

    мне не понравилась, возможно просто дело привычки (работаю на 7-ке), меню старт можно прикрутить с помощью какой-то проги

    Comment


    • #3
      Re: Windows 8: Отзывы

      "менеджер виртуальных хостов" нафиг не нужен.
      Работал под восьмеркой месяц. Извращаясь, что-то делать можно но нет смысла. Вернулся на семерку и не жалею.

      Обновлял знакомым 8 до 8.1 - нет там привычной кнопки пуск, там меню какое-то с ненужными функциями.
      Ярлыки программ так и приходится через задний проход на рабочий стол вытаскивать.
      А уж открывать десктоп-программы из закоулков метро-интерфейса только мазохисту может понравиться.

      С некоторого времени обязательным критерием при подборе ноутбука стало наличие драйверов под семерку, иначе удавиться можно. Особенно на связке Win8+HDD.
      А на SSD доставшуюся с ноутбуком Win8 поставить - два дня с бубном плясать и пол-интернета перечитать нужно.
      Вот, для примера, несколько ссылок как это приходится делать:
      1. Особенности переустановки предустановленной Windows 8 / Хабрахабр
      2. Руководство по созданию собственной установочной сборки Windows 8 / Хабрахабр
      3. Как переустановить Windows 8 Single Language, предустановленную на ноутбуке? / Хабрахабр

      Comment


      • #4
        Re: Windows 8: Отзывы

        Originally posted by Kattis View Post
        меню старт можно прикрутить с помощью какой-то проги
        Start8 - Free download and software reviews - CNET Download.com

        Comment


        • #5
          Re: Windows 8: Отзывы

          Купил лэптом с новой виндоус, думал можно 7 поставить. Удалил 8, а оказалось что с 7 комп не работает. Пришлось устанавливать 8 обратно.

          Такого говна, как виндоус 8 я не видел. Без Touch screen этой программой невозможно пользоваться. Единственный плюс это новый bios и то как комп быстро включается.

          Comment


          • #6
            Re: Windows 8: Отзывы

            Купил ноут с 8-й, туда же поставили 7-ку. Помучался месяц с 8 и теперь сижу в 7-ке, хотя возможность работать в 8-ке осталось. Кстати экран тачскрин, что конечно упрощает задачу, но в 7-ке все равно привычнее и удобнее работать.

            Comment


            • #7
              Re: Windows 8: Отзывы

              Держу один комп с W8 только для подключения к телевизору. Работать на нем не пробовал, но большой разницы между 7 и 8 не вижу.
              Работая на W7, старт-меню практически не использую.

              Comment


              • #8
                Re: Windows 8: Отзывы

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Купил лэптом с новой виндоус, думал можно 7 поставить. Удалил 8, а оказалось что с 7 комп не работает. Пришлось устанавливать 8 обратно.

                Такого говна, как виндоус 8 я не видел. Без Touch screen этой программой невозможно пользоваться. Единственный плюс это новый bios и то как комп быстро включается.
                плюсуюсь (к жирненькому).


                в целом впечатления неоднозначные, пока ) вроде неплохо, но только с Touch screen. мышка отдыхает, клавиатура живет в ворде и экселе. но мы пока только знакомимся.

                Comment


                • #9
                  Re: Windows 8: Отзывы

                  Хотелось бы услышать более аргументированные отзывы вместо "такого говна, как виндоус 8 я не видел", "промучался месяц с 8", "извращаясь, что-то делать можно, но нет смысла", "мне не понравилась". Да, 8-ка новая система и я также помню, как плевались на 7-ку и на Vista после XP. Но многие, кто плевался на 7-ку, уже никогда после неё не вернуться на XP (даже если бы она до сих пор имела поддержку от Майкрософт). Может, просто нужно приложить немного усилий научиться работать в новом интерфейсе вместо того, чтобы его ругать? Если Вы не знаете, как установить ярлык на рабочий стол, то это не проблема системы. Обратного пути всё равно нет. Обновляют всё - операционки на смартфонах (iOS, Android), интерфейсы в автомобилях становятся более "умными", изменения происходят везде и мы к ним как-то привыкаем, учимся. С другой стороны, если это дело принципа, как то "какое право Майкрософт имели поменять интерфейс, не спросив об этом меня лично", особенно если система ко всему ещё и пиратская, то тут комментарии излишни

                  Comment


                  • #10
                    Re: Windows 8: Отзывы

                    Originally posted by YuriK.LA
                    С другой стороны, если это дело принципа, как то "какое право Майкрософт имели поменять интерфейс, не спросив об этом меня лично", особенно если система ко всему ещё и пиратская, то тут комментарии излишни
                    Это по вашему комментарию "комментарии излишни". Хамло открыло для себя "реестр Windows" и возомнило, что оно умнее всех.
                    Vista ушла на свалку истории, там же место и восьмерке.
                    На семерку никогда не ругался, так что не надо обобщать. Только отсутствие TRIM, мешает пользоваться XP.
                    А придет время менять семерку - уже будет Win 9 или 10 продаваться.
                    Так что не надо рассказывать окружающим что они кому должны. Восьмерка однозначно вслед за Вистой. Ее можно терпеть но необходимости в этом нет.
                    Если только в нагрузку досталась или обуревают комплексы "вдруг будут считать не продвинутым, если не научусь пользоваться системой через задний проход".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Windows 8: Отзывы

                      Originally posted by YuriK.LA
                      Хотелось бы услышать более аргументированные отзывы вместо "такого говна, как виндоус 8 я не видел", "промучался месяц с 8", "извращаясь, что-то делать можно, но нет смысла", "мне не понравилась". Да, 8-ка новая система и я также помню, как плевались на 7-ку и на Vista после XP. Но многие, кто плевался на 7-ку, уже никогда после неё не вернуться на XP (даже если бы она до сих пор имела поддержку от Майкрософт). Может, просто нужно приложить немного усилий научиться работать в новом интерфейсе вместо того, чтобы его ругать? Если Вы не знаете, как установить ярлык на рабочий стол, то это не проблема системы. Обратного пути всё равно нет. Обновляют всё - операционки на смартфонах (iOS, Android), интерфейсы в автомобилях становятся более "умными", изменения происходят везде и мы к ним как-то привыкаем, учимся. С другой стороны, если это дело принципа, как то "какое право Майкрософт имели поменять интерфейс, не спросив об этом меня лично", особенно если система ко всему ещё и пиратская, то тут комментарии излишни
                      Есть вещи которые работают и которые не нужно менять. К примеру у кого-то нет времени изучать новый Windows 8, а компьютер новый нужен. Опять же я не знаю, как можно расхваливать Windows 8, который установлен на простых ноутбуках, а не на touchscreen. Я к примеру не знаю людей без touchscreen компьютеров, которым бы эта операционная система нравилась.

                      Взять тот же Google и новые обновления Google Maps. Использовать их стало гараздо труднее, особенно на smart phone когда нужно выбрать маршрут от "A" до "B", а не от Your location до "B".

                      Взять ту же Toyota Prius с её touchscreen controls. Ну кусок говна и ничего больше. Попробуйте что-то отрегулировать, когда солнце отражается от этого экрана, особенно когда едете по извилистой английской дороге. Простые кнопки намного удобнее использовать, так как их можно тыкать и крутить не глядя, не отвлекаясь от дороги.

                      Так что не каждое новшевство это лучший вариант. Буквально всё в нашем мире построено методом Trial and Error и зачастую дизайнеры и инженеры возвращаются к старым идеям и их доробатывают, выпуская более удобный и user friendly product, который могут использовать все.

                      Конечно, человек ко всему привыкает. Но привыкать к чему-то неудобному люди начинают обычно тогда, когда у них нет выбора!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Windows 8: Отзывы

                        Originally posted by YuriK.LA
                        Хотелось бы услышать более аргументированные отзывы вместо "такого говна, как виндоус 8 я не видел", "промучался месяц с 8", "извращаясь, что-то делать можно, но нет смысла", "мне не понравилась". Да, 8-ка новая система и я также помню, как плевались на 7-ку и на Vista после XP. Но многие, кто плевался на 7-ку, уже никогда после неё не вернуться на XP (даже если бы она до сих пор имела поддержку от Майкрософт). Может, просто нужно приложить немного усилий научиться работать в новом интерфейсе вместо того, чтобы его ругать? Если Вы не знаете, как установить ярлык на рабочий стол, то это не проблема системы. Обратного пути всё равно нет. Обновляют всё - операционки на смартфонах (iOS, Android), интерфейсы в автомобилях становятся более "умными", изменения происходят везде и мы к ним как-то привыкаем, учимся. С другой стороны, если это дело принципа, как то "какое право Майкрософт имели поменять интерфейс, не спросив об этом меня лично", особенно если система ко всему ещё и пиратская, то тут комментарии излишни
                        8-ка стоит на новокупленном all-in-one с touchscreen. как и главное зачем ей пользоваться с обычным монитором, в моей блондинистой голове не уложится никогда. на висту плевалась и плеваться буду всегда, бездарная система. 7-ка стоит на ноуте. на старом домашнем стояла и стоит до сих пор XP, кушать не просит, пусть стоит.
                        усилия приложить можно, но зачем? можно приложить усилия и начать есть жареные макароны, просто потому что все их едят, а можно спокойно есть вареные и даже иногда их любить
                        и да недовольны, с каково без совета с пользователя отключают поддержку. можно было бы и порос какой-нибудь провести.
                        п.с. системы покупались в свое время, так что могём возмущаться

                        Comment


                        • #13
                          Re: Windows 8: Отзывы

                          вот уж не знаю, какие могут быть аргументы, кроме того, что это крайне неудобная в пользовании сервисная программа? может если с тачскрином, то еще можно мучаться и пользоваться (правда, я только тестово общалась с таким вариантом), а на обычном ноуте, это сплошное безобразие, которое вызывает к жизни "одни выражения". очень неудобно, скажем так, пробуждает отвращение и сам по себе продукт, и необходимость к нему приноравливаться (куда деваться, надо шагать в ногу с прогрессом).
                          да, я из тех кто плевался на висту, пришлось повозиться чтоб сделать ее приемлемой для себяи более менее удобной. виста вызвала в свое время массу отрицательных эмоций. и до сих пор считаю что это неудачный продукт.
                          8ка, перелюнула в этом отношении висту.
                          7-нормальная версия.
                          да, обновляется все, хотя мое личное мнение- эти обновления часто не для пользы клиента, а для того чтоб бизнес продолжал существовать и окупаться.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Windows 8: Отзывы

                            Я так ответа и не дождался кроме "крайне неудобная", "бездарная система", "хамло и реестр" и т.д.
                            Вы можете сказать чётко, ЧТО ИМЕННО в этой системе не устраивает, или будем хороводы водить?
                            Я хочу реально понять, что конкретно не устраивает пользователей в этой злополучной 8-ке (хотя уже можно говорить о 8.1, где многое исправили, добавили заголовки.
                            Например, "у меня принтер, под который нет драйвера" или "видео-камера с софтом, который с 8-кой не дружит, а покупать новый облом тратить деньги", или "непонятно было, как закрывать marketplace приложения", или это всё из-за Start Screen, который убирается нажатием одной кнопки, после чего переходим в такой же desktop режим, как в 7-ке?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Windows 8: Отзывы

                              Originally posted by YuriK.LA
                              Я так ответа и не дождался кроме "крайне неудобная", "бездарная система", "хамло и реестр" и т.д.
                              Вы можете сказать чётко, ЧТО ИМЕННО в этой системе не устраивает, или будем хороводы водить?
                              Я хочу реально понять, что конкретно не устраивает пользователей в этой злополучной 8-ке (хотя уже можно говорить о 8.1, где многое исправили, добавили заголовки.
                              Например, "у меня принтер, под который нет драйвера" или "видео-камера с софтом, который с 8-кой не дружит, а покупать новый облом тратить деньги", или "непонятно было, как закрывать marketplace приложения", или это всё из-за Start Screen, который убирается нажатием одной кнопки, после чего переходим в такой же desktop режим, как в 7-ке?
                              Вы лучше напишите что хорошего в этой системе для простого пользователя используещего ноутбук или стандартный компьютер? Чем эта операционная система лучше 7ой за исключением того, что она включается намного быстрее?

                              Мне к примеру не нравится то что Мои Документы стало сложнее найти, да и меню программ установленных совсем неудобно для использования. Раньше был список и зная где в этом списке программа, ее можно было найти за пару секунд.

                              Comment

                              Working...
                              X