Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сделай САМ.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сделай САМ.

    Долго хотел заменить свой комп, но готовые к работе и находящиеся в продаже экземпляры меня не устраивали или в цене или в комплектации, но в основном в цене. Да ещё в Самаре их нет, а заказывать из Москвы.
    Основная задача:
    работа с ресурсоёмкими мультимедийными приложениями, трёхмерное моделирование и рендеринг. Ну, хранение данных сомо-собой.

    Не основная задача:
    тихий, холодный, последующая модернизация железа.
    Компоненты выбирал по критериям: новизна-цена-качество. Всю сборку делал сам, предварительно отправив домашних на дачу, чтобы не помогали.
    Собственного опыта по сборке компов у меня не было, поэтому несколько месяцев висел в инете и собирал базу данных на спец. сайтах, складируя всё в отдельную папочку.
    Посмотрел несколько видео роликов, как собрать компьютер самому.
    Очень пригодилось. Оказывается проще, чем яичницу жарить. Знаю точно, сможет каждый.
    Первый пуск был неудачным, естественно не было изображения на мониторе.

    Не стал испытывать себя и железо на прочность, поскольку был уже весь в мыле, быстро сбегал за спецом, поставил ему задачу, и удалился в другую комнату чтобы ему не мешать.
    Через час с лишним, спец меня позвал и предъявил долгожданное изображение. ВАУ...!!!


    Ошибки допущенные мною при сборке:
    1. Не подал питание на видюху в мамаке ( оказывается фишки подающие питание на мать и видюху находятся в одном разъёме но состоят из двух отдельных частей и чтобы они сели в посадочное место, их нужно предварительно сжать пальцами с боков и втыкать одновременно. Отдельно не получится.)
    2. Не туда воткнул фишку второго вентилятора кулера. (воткнул одну правильно, а вторую куда хватило проводка. Проводок нужно было нарастить удлинителем из комплектации кулера.)



    Нарисовалась, что-то среднее между рабочей станцией и супер компом. ( в игры я не играю)




    Корпус - Cooler Master Storm Trooper (SGC-5000-KKN1) 6.400р.
    блок питания - Cooler Master Silent Pro Gold 1000W 7.300р.
    мать - ASUS P9X79 DELUXE 12.600р.
    видео - ASUS GeForce GTX 580 13.950р.
    память - Kingston KHX1600C9D3K2/8GX 2шт. 1.900р.*2 3.800р.
    твердотельный накопитель - OCZ Vertex SSD 60GB 3.250р.
    жёсткий диск - Seagate ST2000DM001 3.800р.
    кулер - Noctua NH-D14 3.350р.
    оптический привод - ASUS DRW-24B3ST Black 950р.
    процессор - Core i7-3930K Sandy Bridge-E 18.000р.


    И того: 73.300р.


    Прочее:
    коробочная версия о/с windows 7 проф. 7.300р.

    монитор - 27'' LED ULTRA HD MONITOR, 2560x1440, DNS 15.000р.

    беспроводные клавиатура и мышь - Logitech Wireless Combo MK260 Black USB 950р.
    Стол- 800/1600мм. 4.000р.
    Кресло — ещё не купил


    ВАЖНОЕ: Все деньги взяты не из семейного бюджета, а честно припрятанные от левых заработков.

    01012011424.jpg01012011425.jpg01012011426.jpg01012011427.jpg01012011428.jpg01012011430.jpg01012011431.jpg01012011434.jpg01012011436.jpg01012011415.jpg01012011438.jpg01012011440.jpg01012011441.jpgВидеокарта заняла три слота из 4 имеющихся 01012011442.jpg01012011444.jpg01012011445.jpg

  • #2
    Re: Сделай САМ.

    Хошь бы кто поздравил. Все-такие такое событие!

    Comment


    • #3
      Re: Сделай САМ.

      Originally posted by борода68 View Post
      Хошь бы кто поздравил. Все-такие такое событие!
      Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я к ним с той стороны боюсь подходить. Мну легче машину собрать, по этому не осознал сразу. КАЮСЬ!

      Comment


      • #4
        Re: Сделай САМ.

        Поздравляю! Для меня это темный лес, но я бы не отказался, если бы по приезду настроили мой комп по максимуму.

        Comment


        • #5
          Re: Сделай САМ.

          Originally posted by борода68 View Post
          Хошь бы кто поздравил. Все-такие такое событие!
          Событие - когда сам собрал и запустил, а не чуть что не так - бегом за спецом Я когда лет 15 назад свой первый комп собрал, да еще и процессор разогнал, был рад до чертиков, хотя, по сути, оно конструктор конструктором.
          Железяка симпатичная получилась. Сам тоже жду в понедельник запчасти, соберу аппарат чуток попроще, на i5-3570K.

          Comment


          • #6
            Re: Сделай САМ.

            Originally posted by madog View Post
            Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я к ним с той стороны боюсь подходить. Мну легче машину собрать, по этому не осознал сразу. КАЮСЬ!
            Да там всё просто, как 5 копеек. В чужое место деталь просто не подключится, только в родное.

            Comment


            • #7
              Re: Сделай САМ.

              Originally posted by Kerrr View Post
              Поздравляю! Для меня это темный лес, но я бы не отказался, если бы по приезду настроили мой комп по максимуму.
              О, в БИОС я ещё не залезал. Это отдельная песня. Думаю на первое время мне хватит предустановок.

              Comment


              • #8
                Re: Сделай САМ.

                Originally posted by helmsman View Post
                Событие - когда сам собрал и запустил
                Интересно, а кто-же собирал и запускал!? Вроде-бы я!

                Comment


                • #9
                  Re: Сделай САМ.

                  Originally posted by борода68 View Post
                  Хошь бы кто поздравил. Все-такие такое событие!
                  Борода, ты просто монстр! Я бы не сумел, особенно такую сумму припрятать

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сделай САМ.

                    Originally posted by борода68 View Post
                    Да там всё просто, как 5 копеек. В чужое место деталь просто не подключится, только в родное.
                    Ну это смотря как стараться. У меня на работе одно чудо умудрилось 120 пиновый разём на Фордовском EСM вверх ногами прикрутить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сделай САМ.

                      Originally posted by Forester77 View Post
                      Борода, ты просто монстр! Я бы не сумел, особенно такую сумму припрятать
                      Форест , я тебя уверяю, там всё очень примитивно. Просто соединяешь блоки между собой соответствующими проводами. Даже думать не надо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сделай САМ.

                        Originally posted by madog
                        Ну это смотря как стараться. У меня на работе одно чудо умудрилось 120 пиновый разём на Фордовском EСM вверх ногами прикрутить.
                        Нет, я бы с этим не справился.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сделай САМ.

                          Originally posted by helmsman View Post
                          Сам тоже жду в понедельник запчасти, соберу аппарат чуток попроще, на i5-3570K.
                          Хороший камушек! Дешево и со вкусом. Одобряю.

                          Comment

                          Working...
                          X