Announcement

Collapse
No announcement yet.

как блокировать хакерское IP ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как блокировать хакерское IP ?

    Уже несколько дней ко мне на сайт ломит некто с Петербурга с этого IP 188.143.233.182 я вижу что он только и делает что пытается хакнуть мой пароль, на моем хосте есть фича заблокировать ай пи что я и сделала но это не помогает, че еще можно придумать?

  • #2
    Re: как блокировать хакерское IP ?

    вход в админку только со своего IP
    перенести админку , и не указывать ее в роботс. вместо administrator rghnljfdhjdhjkddjkndfnkdfn
    вас брутят,это нормальное явление у 90% сайтов.

    Comment


    • #3
      Re: как блокировать хакерское IP ?

      посомотри на каких портах сидят снифы
      и поблокируй их

      Comment


      • #4
        Re: как блокировать хакерское IP ?

        банить также можно через iptables
        твой RSA key 2048 92:47:a4:3e:84:a7:0f:0603:aa:fa:ad00:6d ламается норм компом за 200 часов

        Comment


        • #5
          Re: как блокировать хакерское IP ?

          Originally posted by And100 View Post
          твой RSA key 2048 92:47:a4:3e:84:a7:0f:0603:aa:fa:ad00:6d ламается норм компом за 200 часов
          Чё, правда, что ли ?

          Comment


          • #6
            Re: как блокировать хакерское IP ?

            Originally posted by And100 View Post
            банить также можно через iptables
            твой RSA key 2048 92:47:a4:3e:84:a7:0f:0603:aa:fa:ad00:6d ламается норм компом за 200 часов
            а я незнаю шо это за хрен такой, и зачем его ломать? у меня на сайте мое портфолио и никаких кредиток или прочей ценной инфы, нафиг туда и ломится?! зачем время зря тартить? чет не пойму я этоих сраных хакеров...

            Comment


            • #7
              Re: как блокировать хакерское IP ?

              Что интересно - простой поиск Гуглем по этому IP адресу дал статью за 2007 год, когда кто-то жаловался, что с этого адреса пытаются подобрать пароли к ВордПресс. Так же этот адрес активно участвует в рассылке спама. Возможно это какая-то контора...

              Comment


              • #8
                Re: как блокировать хакерское IP ?

                Originally posted by MedicalExaminer
                Что интересно - простой поиск Гуглем по этому IP адресу дал статью за 2007 год, когда кто-то жаловался, что с этого адреса пытаются подобрать пароли к ВордПресс. Так же этот адрес активно участвует в рассылке спама. Возможно это какая-то контора...
                да вот я тож эту инфу нашла, ну ладно бы один день ломился а то прям как заведенный как будто у меня там он лайн банк или магазин, ну че зря энергию тратить... ну было б на что

                Comment


                • #9
                  Re: как блокировать хакерское IP ?

                  Originally posted by Alexa222
                  да вот я тож эту инфу нашла, ну ладно бы один день ломился а то прям как заведенный как будто у меня там он лайн банк или магазин, ну че зря энергию тратить... ну было б на что
                  Хакеры не трогают онлайн банки, поскольку знают что их обнаружат, поймают и посадят. Только дурак пойдет на атаки многомиллиардных бизнесов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: как блокировать хакерское IP ?

                    Заражать домашний ПК нужно,чтобы иметь армию зомби ПК. Методов много но очень удобный это захват чужого сайта. Потом в него вставляем вирусню и все посетители под ударом. А чтобы ломать банки потом и используют сети зомби ПК и зомби роутеров. Причем умельцы ломают роутеры и домашние и покрупнее.
                    Так что сайт надо охранять. А если пароль менять то брутфорс долго придется делать. Ну и если привязать к IP то еще дольше. К сожалению IP могут подделать. И если узнают, с какого надо входить, это может не помочь на 100%...

                    Comment


                    • #11
                      Re: как блокировать хакерское IP ?

                      Originally posted by Alexa222
                      да вот я тож эту инфу нашла, ну ладно бы один день ломился а то прям как заведенный как будто у меня там он лайн банк или магазин, ну че зря энергию тратить... ну было б на что
                      Я сам не верил что хакеры существуют, пока не познакомился с одним из них, по работе пересекались
                      кстати очень талантливый был парень, из минска, к прескорбному сожалению ныне покойный (вроде несчастный случай, машина сбила насмерть)
                      так он при мне какие хочешь базы вскрывал, профессиональный хакер что тут ещё скажешь!!!

                      Comment

                      Working...
                      X