Announcement

Collapse
No announcement yet.

Антивирусник

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Антивирусник

    вот, к примеру,
    McAfee Total Protection 2012 - 3 PCs за $65
    $65 Visa® Prepaid Card on McAfee Total Protection 3User 2012
    -----
    итого: бесплатно

    А System Restore, я Вам все-таки рекомендую попробовать.

    Comment


    • #17
      Re: Антивирусник

      использую Касперского лет 8 уже. Никаких нареканий. А вот он и за бесплатно на 3 машины:
      Касперский

      Comment


      • #18
        Re: Антивирусник

        Честно говоря, "наглых попрошаек" (маскирующихся под антивирусы, пугающих людей типа Ромашки, и вымогающих денег) практически ни один антивирус не лечит. Не говоря уже про то, что эти "вымогатели" отключают, опять же, практически любой антивирус. Я для вычищения использую MalwareBytes, правда предварительно нужно восстановить определенные параметры registry. Причем я пробовал даже загружаться с LiveCD (с разных), все они скачивали самые последние базы данных, работали много-много часов. Но после загрузки вымогательство продолжалось (да, у меня была обширная практика - некоторым друзьям я вычищал эту пакость по нескольку раз в месяц). Так что я не знаю, возможно эти "вымогатели" по закону не считаются вирусами, поэтому антивирусы их не ловят... Или вселенский заговор.

        Comment


        • #19
          Re: Антивирусник

          всем огромное спасибо за советы! Я вначале удалила Microsoft security essentials, и потом заново установила. вс так же, т.е. я этот антивирусник не могу открыть, хоть и видела его в списке программ. тогда я сделала как посоветовал veey откатилась до предыдущего дня дня как купила ту фигню, и все заработало. Позвонила в кредитку, они сказали что деньги вернут, надо только все им написать. так же узнала адрес сайта, написала им, они тут же ответили что тоже деньги вернут.
          Я раньше никогда не делал рестор, и вот соответственно такой вопрос: если это случиться снова, я могу сделать сразу рестор или этот 'вирус" мне не даст?

          Comment


          • #20
            Re: Антивирусник

            Originally posted by Ромашка
            всем огромное спасибо за советы! Я вначале удалила Microsoft security essentials, и потом заново установила. вс так же, т.е. я этот антивирусник не могу открыть, хоть и видела его в списке программ. тогда я сделала как посоветовал veey откатилась до предыдущего дня дня как купила ту фигню, и все заработало. Позвонила в кредитку, они сказали что деньги вернут, надо только все им написать. так же узнала адрес сайта, написала им, они тут же ответили что тоже деньги вернут.
            Я раньше никогда не делал рестор, и вот соответственно такой вопрос: если это случиться снова, я могу сделать сразу рестор или этот 'вирус" мне не даст?
            Фиг знает.
            Как советуют правительственные организации, в первую очередь своевременно устанавливайте обновления всего, что у вас есть.
            Во вторую очередь - заведите себе вторую учетную запись на компьютере с правами обычного пользователя и всегда работайте из-под неё.
            В третью очередь - установите и обновляйте антивирус (пусть сам автоматически это делает).

            Comment


            • #21
              Re: Антивирусник

              Для MedicalExaminer - Эти "попрошайки" обычно на "флэше" . Довольно часто их "выгребаю" у друзей: загрузка с Live-CD->поход в реестр->чистка веток реестра (всё, что связано с автостартом) ->перезагрузка с HDD->"ручное прибитие" этих "анимашек"... - Это самый долгий и нудный путь, ежели не помогает "лечение" утилитами. Антивирусники эти флеши пропускают, представляю себе вход на сайт при полном блокировании всех флешей...

              Для Ромашки: достаточно раз-два в неделю вручную создавать "точку отката" - тогда потери минимальны... ( Я, это делаю при установке нового софта, или если первоисточник вызывает некие сомнения...).

              Comment


              • #22
                Re: Антивирусник

                Originally posted by Sciolist
                Фиг знает. Как советуют правительственные организации, в первую очередь своевременно устанавливайте обновления всего, что у вас есть. Во вторую очередь - заведите себе вторую учетную запись на компьютере с правами обычного пользователя и всегда работайте из-под неё. В третью очередь - установите и обновляйте антивирус (пусть сам автоматически это делает).
                1. ... 2. Абсолютно согласен. 3. Аналогично...

                Comment


                • #23
                  Re: Антивирусник

                  Originally posted by Eugene
                  использую Касперского лет 8 уже. Никаких нареканий. А вот он и за бесплатно на 3 машины:
                  Касперский
                  Спасибо, приобрела! 7a5eaa872e04dfca3a8a5212c1df944e.gif

                  Comment


                  • #24
                    Re: Антивирусник

                    Originally posted by Sciolist
                    Вот это поддерживаю. Никаких нареканий. Хотя и вирусов ни разу не ловила. I'm fortunate...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Антивирусник

                      Originally posted by Sharvin
                      Вот это поддерживаю. Никаких нареканий. Хотя и вирусов ни разу не ловила. I'm fortunate...
                      Я тоже по твоему убеждению - поставил знакомым Microsoft Security, пока всё путём. Анти-Надоедливый относительно Касперского.
                      Только у тех кто имел пиратский Windows вылезло сообщение об сём недуге.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Антивирусник

                        Originally posted by Ромашка View Post
                        Я не знаю как вручную удалять. как то пробовала, у меня не получилось. Т.е. например я вижу адресс зараженного файла, иду , нахожу его, но мне пишется что удалить я его не могу. А можно поподробнее о combotix и касперском на сд?
                        чтобы удалить вирусный файл - нужно заходить с правами суперадмина

                        Comment


                        • #27
                          Re: Антивирусник

                          А как вы относитесь к COMODO?

                          SSL Certificates Comodo Secure SSL Certificate Authority

                          Comment


                          • #28
                            Re: Антивирусник

                            Есть вирусы, которые прописывают себя в System Restore. Для их удаления наоборот надо временно отключать System Restore и пользоваться специальными утилитами, под эти вирусы разработанными. Иначе даже после полного удаления вируса он сам себя из System Restore восстанавливает.
                            К счастью, таких вирусов очень мало. В большинстве случаев System Restore рулит.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Антивирусник

                              Originally posted by Ромашка View Post
                              Я не знаю как вручную удалять. как то пробовала, у меня не получилось. Т.е. например я вижу адресс зараженного файла, иду , нахожу его, но мне пишется что удалить я его не могу. А можно поподробнее о combotix и касперском на сд?
                              Я удаляю такие файлы с помощью avz (Download / Скачать). Только поаккуратнее с ней

                              Comment


                              • #30
                                Re: Антивирусник

                                Originally posted by USser
                                Я тоже по твоему убеждению - поставил знакомым Microsoft Security, пока всё путём. Анти-Надоедливый относительно Касперского.
                                Только у тех кто имел пиратский Windows вылезло сообщение об сём недуге.
                                У меня ничего не вылезало ни разу, хотя винда качанная.... еще я за винду денег не платила...

                                Comment

                                Working...
                                X