Announcement

Collapse
No announcement yet.

Антивирусник

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Антивирусник

    Скажите пожалуйста кто каким антивирусником пользуется? Дорогие как касперский меня не очень впечатляют, а вот есть ли что то приличное в районе $30 в год или $40 на два копа? Мне еще вашно что бы вылечивал, а не просто находил.

  • #2
    Re: Антивирусник

    Microsoft Security Essentials. Free.

    Microsoft Security Essentials - Free Antivirus for Windows

    Comment


    • #3
      Re: Антивирусник

      он у меня вирус пропустил вся замигало, и пришлось покупать какую то фигню за 50$. Вот сейчас хочу вернуть, там вроде 30 дней есть, ну или оспорить покупку, и поставить что то стоящее. так что будте осторожны с Microsoft Security Essentials. Поймала на сайте, кстате вполне приличном.

      Comment


      • #4
        Re: Антивирусник

        Originally posted by Ромашка
        он у меня вирус пропустил вся замигало, и пришлось покупать какую то фигню за 50$. Вот сейчас хочу вернуть, там вроде 30 дней есть, ну или оспорить покупку, и поставить что то стоящее. так что будте осторожны с Microsoft Security Essentials. Поймала на сайте, кстате вполне приличном.
        Может та фигня за $50 баксов и был вирус? Вернее не вирус, а страничка, пугающая, что у вас найдено куча вирусов?

        US-CERT Tip ST10-001 - Recognizing Fake Antiviruses

        Comment


        • #5
          Re: Антивирусник

          антивиры по любому будут тормозить комп
          и не факт что не пропустят
          во первых фаервол какой никакой
          и не лезть куда не надо )
          или линух
          надо выбрать компромис
          я например удаляю вирусы в ручную если поймаю
          хотя очень редко 1 на 2-3 года
          есть такая бесплатная фишка combofix
          или каспер на cd
          кстати большенство виров и троянов не ефективны
          и с ними можно жить

          Comment


          • #6
            Re: Антивирусник

            Я тоже пользуюсь Microsoft Security Essentials. Пусть и не самый лучший антивирус, зато бесплатно и никакой рекламы. Но это отчасти, потому что у меня серверная ОС, а на нее бесплатного особо ничего и нет, а платное все дорого. На воркстэйшн часто можно найти антивирусы бесплатно или за символическую плату после рибейта. Просто надо дилы ловить.
            Как вариант, можно на ибее купить за копейки.
            Ну или бесплатные варианты (AVG, Avira, Avast, etc.). Только с ними аккуратно надо, a то они все время норовят продать своего платного собрата и рекламу крутят периодически.

            Comment


            • #7
              Re: Антивирусник

              Originally posted by Sciolist View Post
              Может та фигня за $50 баксов и был вирус? Вернее не вирус, а страничка, пугающая, что у вас найдено куча вирусов?

              US-CERT Tip ST10-001 - Recognizing Fake Antiviruses
              вполне возможно, у меня было чувство что это подстава, но я и ре-стартела комп, и проверяла через малвере, показывало что вирусы, и никак не могла выйти на интернет, вроде как винды меня блокировали от входа. За месяц до этого, я проигноривала похожий алерт, ну и полетел комп, много чего сожралось. Поэтому я уж рискнула и купила эту фигню, и вроде все вычистилось, потом опять пропустила через malware, i показало что вирусов нет.
              А Microsoft Security Essentials вроде и стоят, т.е. я вижу эту программу, но когда я на нее кликаю, то тишина.
              а эта программа вроде как и пропала даже.

              Comment


              • #8
                Re: Антивирусник

                Originally posted by And100
                антивиры по любому будут тормозить комп
                и не факт что не пропустят
                во первых фаервол какой никакой
                и не лезть куда не надо )
                или линух
                надо выбрать компромис
                я например удаляю вирусы в ручную если поймаю
                хотя очень редко 1 на 2-3 года
                есть такая бесплатная фишка combofix
                или каспер на cd
                кстати большенство виров и троянов не ефективны
                и с ними можно жить
                Я не знаю как вручную удалять. как то пробовала, у меня не получилось. Т.е. например я вижу адресс зараженного файла, иду , нахожу его, но мне пишется что удалить я его не могу. А можно поподробнее о combotix и касперском на сд?

                Comment


                • #9
                  Re: Антивирусник

                  Попробуй откатиться на пару недель назад в System Restore. Это обычно помогает.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Антивирусник

                    Originally posted by Ромашка
                    А Microsoft Security Essentials вроде и стоят, т.е. я вижу эту программу, но когда я на нее кликаю, то тишина.
                    а эта программа вроде как и пропала даже.
                    Ээээ. Так не должно быть. У вас на компе рассадник заразы. Надо срочно лечить.
                    И поможет в этом случае только то, что загружается и запускается с CD.

                    Может кто посоветует Ромашке что современное с LiveCD ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Антивирусник

                      Originally posted by Sciolist
                      Может кто посоветует Ромашке что современное с LiveCD ?
                      AVG, Kaspersky, BitDefender... У меня были диски со всеми этими системами. Последнее время если надо, то я загоняю CD имидж на USB флэшку, и загружаюсь с нее (если компьютер позволяет).

                      Поискать последние версии можно через Гугль как "antivirus bootable cd".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Антивирусник

                        Flash-блокеры лечатся или вручную или спец-утилитами... У меня стоит Касперский-2011 - никаких тормозов... Ежели жалко денгов на безопасность серфинга - кто запретит ставить trial-Касперского на месяц ( ну и раз в месяц запускать анти-триал... ) ?..

                        P.S.: А, все бесплатные "антивирусы" - это как флажки на новогодней ёлке - вроде есть, и красивые, но вот толку нет... А, Live-CD - действительно "действенное средство", при условии постоянного обновления версий ( годичной давности - обычно уже - просто "хлам на столе"...) .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Антивирусник

                          Originally posted by SerValKaz
                          Flash-блокеры лечатся или вручную или спец-утилитами... У меня стоит Касперский-2011 - никаких тормозов... Ежели жалко денгов на безопасность серфинга - кто запретит ставить trial-Касперского на месяц ( ну и раз в месяц запускать анти-триал... ) ?..
                          Ты опять не к месту.
                          У человека уже сложилась ситуация и надо конкретно сказать что и где скачать и как записать и как запустить.

                          Есть конкретное предложение как решить пробему? Нет - отвали.

                          "А вот, надо было в своё время ставить антивирус. А вот надо было. А вот в наше время. А вот при СССР деревья были большими и небо было голубее."

                          Comment


                          • #14
                            Re: Антивирусник

                            Taк решение я вроде как уже предложил выше.
                            На счет бесплатные "антивирусы" - это как флажки на новогодней ёлке - вроде есть, и красивые, но вот толку нет" - совершенно неверно. Эффективность точно такая же, как и у платных. Просто урезаный функционал + постоянные предложения о покупке платной версдии.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Антивирусник

                              Originally posted by Sciolist View Post
                              Ты опять не к месту.
                              У человека уже сложилась ситуация и надо конкретно сказать что и где скачать и как записать и как запустить.

                              Есть конкретное предложение как решить пробему? Нет - отвали.

                              "А вот, надо было в своё время ставить антивирус. А вот надо было. А вот в наше время. А вот при СССР деревья были большими и небо было голубее."
                              Ты, прям к месту !

                              А, Ромашке,- совет конкретный: зайти на сайт " Лаборатории Касперского" или, ежели нет к нему доверия на " Др.Веба" или другой, акий нравится... и напрямую от производителя забрать утилиту для лечения... Вот-только надо определиться с типом вируса. Т.к. утилиты обычно "заточены" под определённый тип вируса...

                              Comment

                              Working...
                              X