Announcement

Collapse
No announcement yet.

Внешние HDD диски.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Внешние HDD диски.

    hdd.jpgIMG_4132.JPG

    Почувствовал острую необходимость архивировать свои файлы и сбрасывать куда-то в большём количестве все папки при переустановке операционок и работе с жёсткими дисками. Зашёл в инет, поблуждал по теме и вышел на внешние HDD диски. Выбрал производителя у которого все модели совместимы с ЛИНУКСом, нашёл адреса, где они продаются, поехал и купил.
    Привёз, включил. Работает. Доволен, как слон в реке!!!

    внешний жесткий диск Transcend TS640GSJ25M 640GB



    [/TR]
    [TR]
    [TD="width: 195"] Описание Основанная в 1988 году компания Transcend на сегодняшний день производит более 2000 разновидностей накопителей информации, в их числе и внешние жесткие диски. Самой популярной на сегодняшний день является линейка StoreJet 2.5 Mobile – линейка переносных компактных высокообъёмных накопителей информации.
    Основные характеристики Внешний HDD жесткий диск Transcend TS640GSJ25M имеет объем хранимой информации 640 Гб, что позволяет обработку любой информации без страха нехватки места. При этом габаритные размеры модели остаются малыми в отличие от многих существующих аналогов. Поддерживаемые ОС Windows 2000/XP/Vista/7, Mac OS версии 9.0 и выше, Linux Kernel с ядром версии 2.4.2 и выше. Вес устройства 206 грамм. Скорость передачи информации 60 Мб/с при скорость вращения самого 2,5 дюймого диска 5400 rpm. В обеспечении высокой скорости обмена данными помогает встроенный буфер с объемом памяти 8 Мб.
    Преимущества Питание осуществляется через интерфейс USB, жесткий диск не требует дополнительного питания от сети. Подключение происходит по принципу «Plug and Play», все необходимые драйвера для работы устройства по умолчанию уже присутствуют в современных операционных системах на настольных компьютерах. Подключение происходит через интерфейс USB 2.0, но возможна работа и на более старых версиях USB 1.1. Внешний HDD жесткий диск Transcend TS640GSJ25M очень удобен для хранения больших объемов информации.
    Дизайн Силиконовый корпус имеет современный дизайн и интересную расцветку, светодиодный индикатор отображает процесс передачи информации. Жесткий диск находится в прочном прорезиненном корпусе кожухе, что уменьшает вероятность неисправности и потери информации при механических воздействиях, которые часто происходят в других моделях, например, при падении. Жесткий диск на корпусе имеет кнопку резервного копирования, потому в отличие от существующих аналогов, для создания резервной копии данных не требуется продолжительных операций на программном уровне, можно просто нажать одну кнопку.
    Комплектация В комплект кроме самого жесткого диска входят кабель для соединения с компьютером, гарантийная карта, описание устройств и инструкция по эксплуатации. Удобство переноски позволяет иметь при себе в любой момент любые объемы важной информации.
    При всех преимуществах, продукт обладает высоким качеством, оставаясь приемлемым в цене.
    3 серия накопителя Transcend StoreJet 25 Mobile TS640GSJ25M 640Gb. Старые накопители в сине-зеленой коробке Сняты с Производства! В SERIES III уже установлено обновленное программное обеспечение: E-Mail, Favorites, AutoLogin, Secret-Zip, DataBackup, My StoreJet + Индикатор LED power/data transfer activity. В комплекте идет программное обеспечение Data-Management Tools.


    Характеристики
    Типвнешний Форм-фактор2.5 дюйм Твердотельный накопитель SSDНет Емкость640 Гб Объем буфера8 Мб Скорость вращения5400 rpm
    Интерфейс USBДа Ширина81 мм Высота19 мм Длина134 мм Вес206 г





    [/TABLE]
    Attached Files

  • #2
    Re: Внешние HDD диски.

    Умилили характеристики "твердотельный SSD со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту". Интересно, а что там крутится? Электроны? Тогда это неимоверно медленный диск...

    А если серьезно, то если вы его брали как SSD, то вас просто кинули. Это ни разу не "твердотельный диск". Да, корпус у него неплохой (как они заявляют, он сертифицирован военными "для работы в полевых условиях", то есть его можно ронять с определенной высоты"). Но во всем остальном это обычный внешний диск, причем не самый дешевый (хотя и не самый дорогой).

    Comment


    • #3
      Re: Внешние HDD диски.

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Умилили характеристики "твердотельный SSD со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту". Интересно, а что там крутится? Электроны? Тогда это неимоверно медленный диск...
      Просто некачественная копипаста - там если внимательно - "Твердотельный накопитель SSDНет" - так что обычный HDD
      У меня уже давно вертится связка на роутере внешний 2Тб lan и к нему по usb еще один 2Тбайтник - хватает на все (бэкапы, образы, книги, софт, фото и пр.)

      Comment


      • #4
        Re: Внешние HDD диски.

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Умилили характеристики "твердотельный SSD со скоростью вращения 5400 оборотов в минуту". Интересно, а что там крутится? Электроны? Тогда это неимоверно медленный диск...

        А если серьезно, то если вы его брали как SSD, то вас просто кинули. Это ни разу не "твердотельный диск". Да, корпус у него неплохой (как они заявляют, он сертифицирован военными "для работы в полевых условиях", то есть его можно ронять с определенной высоты"). Но во всем остальном это обычный внешний диск, причем не самый дешевый (хотя и не самый дорогой).
        Характеристики
        Типвнешний Форм-фактор2.5 дюйм Твердотельный накопитель SSD-Нет Емкость640 Гб Объем буфера8 Мб Скорость вращения5400 rpm
        Интерфейс USBДа Ширина81 мм Высота19 мм Длина134 мм Вес206 г

        Comment


        • #5
          Re: Внешние HDD диски.

          Скачал из инета большой PDF файл, весом 13гб., а через неделю случайно его удалил. Залез в корзину, чтобы его восстановить, но корзина его не показывает, хотя по размеру корзины файл был в ней. Запустил в терминале "Sudo pfotorec", программка выгребла из недр какой-то старый мусор. но совсем не то, что было нужно. Думаю, раз файл имеет метку файловой системы, то его нужно удалить окончательно. Нажал кнопку "ОЧИСТИТЬ ПАПКУ", опять запустил SUDO и попросил у неё все удалённые PDF файлы. Она не долго думая опять мне вывалила тот-же мусор с которым теперь не знаю что делать т.к. он не удаляется и имеет статус "recup_dir." подгруппы - "root". с замками на папках. У кого есть опыт удаления таких файлов и не опасно ли их удалять?
          р.с. Искомый файл, так и не нашёлся.

          Comment


          • #6
            Re: Внешние HDD диски.

            Originally posted by борода68 View Post
            статус "recup_dir." подгруппы - "root". с замками на папках. У кого есть опыт удаления таких файлов и не опасно ли их удалять?р.с. Искомый файл, так и не нашёлся.
            Так это не статус, а папка с файлами восстановленными, они вида recup_dir[n]. Если файлы внутри нее не нужны, можно спокойно удалить под рутом.

            Comment


            • #7
              Re: Внешние HDD диски.

              Originally posted by Trianon View Post
              Так это не статус, а папка с файлами восстановленными, они вида recup_dir[n]. Если файлы внутри нее не нужны, можно спокойно удалить под рутом.
              Спасиба Трианон сичаз попробую кря-кря.

              Comment


              • #8
                Re: Внешние HDD диски.

                Папку /root/ открыть не удалось-нету прав. Опубликовать через свойства тоже не получилось. Отказ.

                Comment


                • #9
                  Re: Внешние HDD диски.

                  Originally posted by борода68 View Post
                  Папку /root/ открыть не удалось-нету прав. Опубликовать через свойства тоже не получилось. Отказ.
                  Из под иксов что-ли работаете?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Внешние HDD диски.

                    Вообще-то, думаю, для линукса уже давно не нужна какая-то особая совместимость USB-дисков. Все давно уже стандартно.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Внешние HDD диски.

                      не парься, подключаемое через юсб может считатся флешкой, а флешки часто мимо корзины трут, ну как у тебя настроено, у меня мимо, р-студио тебе в помощь... откопает всё что было до последнего форматирования, я кстати купил себе переходку сата/иде на юсб_бп на 5 вольт, и обычный 3,5 дюйма веник на 1,5 тера, работает как накопитель, по деньгам экономия даже с учтоём того. что полтора тера взял, бп и переходка стоили 12 баксов.

                      что касается р-студио. побочный эффект-откапывает слишком много, хотел востановить диск полтора тера, понял что 8 тера не хвататет для того чтобы харинить весь мотлох что прога мне нашла...

                      кстати о жёстких дисках, вто наблюдает эффетк затопления щзавода ВД в таиланде??? диски взлетели в цене в полтора два раза... и это похоже только начало.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Внешние HDD диски.

                        У многих флешек своя собственная корзина.

                        борода68, файлы, кот. по каким-то причинам "не убиваются", я удаляю прогой avz. Она бесплатная. Только осторожно, она много чего может ))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Внешние HDD диски.

                          Originally posted by veey View Post
                          Вообще-то, думаю, для линукса уже давно не нужна какая-то особая совместимость USB-дисков. Все давно уже стандартно.
                          У меня был прокол с вэб камерой, так что теперь я страхуюсь.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Внешние HDD диски.

                            Originally posted by Sonya
                            У многих флешек своя собственная корзина.

                            борода68, файлы, кот. по каким-то причинам "не убиваются", я удаляю прогой avz. Она бесплатная. Только осторожно, она много чего может ))
                            Спасиба, но в центре приложений УБУНТУ этой проги нет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Внешние HDD диски.

                              Originally posted by Logos View Post
                              не парься, подключаемое через юсб может считатся флешкой, а флешки часто мимо корзины трут, ну как у тебя настроено, у меня мимо, р-студио тебе в помощь... откопает всё что было до последнего форматирования, я кстати купил себе переходку сата/иде на юсб_бп на 5 вольт, и обычный 3,5 дюйма веник на 1,5 тера, работает как накопитель, по деньгам экономия даже с учтоём того. что полтора тера взял, бп и переходка стоили 12 баксов.

                              что касается р-студио. побочный эффект-откапывает слишком много, хотел востановить диск полтора тера, понял что 8 тера не хвататет для того чтобы харинить весь мотлох что прога мне нашла...

                              кстати о жёстких дисках, вто наблюдает эффетк затопления щзавода ВД в таиланде??? диски взлетели в цене в полтора два раза... и это похоже только начало.
                              р-студио в УБУНТУ тоже нету. Диск взял по хорошей цене без переплаты.

                              Comment

                              Working...
                              X