Announcement

Collapse
No announcement yet.

антивирь Панда

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • антивирь Панда

    Зная што на форуме полно айтишнегов, хочу услышать мнения по поводу антивиря Panda Cloud Antivirus.

  • #2
    Re: антивирь Панда

    Ничего плохого, равно как и хорошего не скажу. Он вроде бы не для личного пользования, а уровня организации?

    Comment


    • #3
      Re: антивирь Панда

      Честно говоря, они у меня никогда не возникал "на радаре" ни как корпоративный антивирус (когда периодически проводим выбор для нашей корпорации), ни как персональный (когда устанавливаю новый компьютер для друзей). Причем обзоры и сравнения я читаю достаточно регулярно.

      Comment


      • #4
        Re: антивирь Панда

        Если и ставить антивирь, то китайский-японский , от остальных особенно самых известных всегда криптуют фаилы.
        А лучше всего жить без антивируса и пользоваться mac os. неделя разбора полетов, и никакая винда с их антивирусами нафиг не надо

        Comment


        • #5
          Re: антивирь Панда

          Originally posted by Trianon View Post
          Ничего плохого, равно как и хорошего не скажу. Он вроде бы не для личного пользования, а уровня организации?
          наоборот... в лицензионном соглашении указано што он является бесплатным для домашнего пользования, общественных организаций и образовательных учреждений... для корпоратвного использования необходимо приобретать лицензию..

          Comment


          • #6
            Re: антивирь Панда

            Originally posted by MedicalExaminer
            Честно говоря, они у меня никогда не возникал "на радаре" ни как корпоративный антивирус (когда периодически проводим выбор для нашей корпорации), ни как персональный (когда устанавливаю новый компьютер для друзей). Причем обзоры и сравнения я читаю достаточно регулярно.
            фиг знает... но я сегодня просканировал машину др.Вебом, потом Авастом ща запустил Панду... он после "брэндов" уже 15 паразитов выловил, из них 7 троянов, хотя отсканировал на данный момент всего 17%... почитал отзывы в тырнете, говорят што крепкий середнячок... преимущество в том што не жрет ресурс... вот и хочу сравнить свои субъективные ощущения с мнением знатоков... но получается никто из форумчан с ним не сталкивался...

            Comment


            • #7
              Re: антивирь Панда

              Originally posted by reebok View Post
              Если и ставить антивирь, то китайский-японский , от остальных особенно самых известных всегда криптуют фаилы.
              А лучше всего жить без антивируса и пользоваться mac os. неделя разбора полетов, и никакая винда с их антивирусами нафиг не надо
              лутше вообще пользоваться ЛИНУКСом, вся беда в том што не все проги к нему прикручиваются... я винду поставил по двум причинам: не смог на Убунту прикрутить ЮСБ-модем, ну и Макс под виртуалбоксом не работал...

              Comment


              • #8
                Re: антивирь Панда

                Originally posted by jabba25
                наоборот... в лицензионном соглашении указано што он является бесплатным для домашнего пользования
                Открываем их сайт. Сейчас у них идет promotion для школьников. Самая простая версия антивируса (только антивирус) - 36 баксов на 1 год. Это означает, что через год нужно будет приобретать снова лицензию. Версии с "интернет-защитой" уже больше полтиника.

                PS. Ага... Нашел. Другой сайт...

                Честно говоря не знаю. Основная проблема, с которой я сталкивался в последнее время - не вирусы, а "программы-вымогатели". Типа "Антивирус-One" или "Тотал Секюрити". Они к сожалению не лечатся никакими антивирусами (Панду не пробовал). Хотя сейчас уже набил руку и имею все нужные инструменты на одной флэшке.

                Comment


                • #9
                  Re: антивирь Панда

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Открываем их сайт. Сейчас у них идет promotion для школьников. Самая простая версия антивируса (только антивирус) - 36 баксов на 1 год. Это означает, что через год нужно будет приобретать снова лицензию. Версии с "интернет-защитой" уже больше полтиника.

                  PS. Ага... Нашел. Другой сайт...
                  Этот?
                  -----------------------------------------

                  Comment


                  • #10
                    Re: антивирь Панда

                    Обычный средний антивирус.

                    Comment


                    • #11
                      Re: антивирь Панда

                      По моему мнению лучший антивирус это - Linux-система... А, ежели по теме, то предпочитаю Касперского. Он, конечно весьма платный, но это легко лечится ( Кто мне запретит сидеть на "триале"? )... Доверие к нему появилось не сразу, а после опробования всего ассортимента (DrWeb, NOD32, Avast, Panda...). Сейчас сижу под Ubuntu - проблем нет !.. Кстати USB-модем ("олень" от МТС ) очень легко встал на мою систему... Может у меня руки кривые ?.. А, при нужде - виртуал-бокс есть в конце-концов... - но это редко...

                      Comment


                      • #12
                        Re: антивирь Панда

                        Originally posted by SerValKaz View Post
                        По моему мнению лучший антивирус это - Linux-система... А, ежели по теме, то предпочитаю Касперского. Он, конечно весьма платный, но это легко лечится ( Кто мне запретит сидеть на "триале"? )... Доверие к нему появилось не сразу, а после опробования всего ассортимента (DrWeb, NOD32, Avast, Panda...). Сейчас сижу под Ubuntu - проблем нет !.. Кстати USB-модем ("олень" от МТС ) очень легко встал на мою систему... Может у меня руки кривые ?.. А, при нужде - виртуал-бокс есть в конце-концов... - но это редко...
                        это все даже не обсуждается... но USB у меня был мегафоновский, и как я писал выше под виртуал-боксом 3ds-max не работал... насчет каспера? пробовал и его, но у меня ноут не самый мощный, каспер ресурс жрал - мама не горюй... 3-й день общения с пандой, вроде ничего... тока она все аутораны как троянов в карантин сует... а установочник докторвебовский так вообще весь признала заразой))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: антивирь Панда

                          Originally posted by jabba25 View Post
                          это все даже не обсуждается... но USB у меня был мегафоновский, и как я писал выше под виртуал-боксом 3ds-max не работал... насчет каспера? пробовал и его, но у меня ноут не самый мощный, каспер ресурс жрал - мама не горюй... 3-й день общения с пандой, вроде ничего... тока она все аутораны как троянов в карантин сует... а установочник докторвебовский так вообще весь признала заразой))))
                          Я модем подсовывал, когда было активно ADSL-подключение и "Пингвин" подтянул нужное из сети... По поводу "Каспера" - стоит везде KAV-2011 (и на стационарном: чипсет i815 + celeron-1300, 512-ОЗУ, и на нетбуке ASUS) . Тормозов нет ! Но основная система - Linux. Кстати все антивирусы "не любят" друг друга . Одинтоварищь бросал мне ссылку, где описывалась "битва" Каспера с Доктором Вебом - хохотал до боли в животе !!! Каспер-таки победил...

                          Comment


                          • #14
                            Re: антивирь Панда

                            Вот нашёл старую статейку, сразу предупреждаю "мопед не мой" :


                            Касперский против Нортона: битва гигантов
                            « : 12 Февраля, 2008, 04:52:10 am »

                            Схватка монстров

                            Есть одна фирма, где я подрабатываю "эникейщиком". Все бы ничего, но тамошние ребятки сильно боятся всяческих компьютерных вирусов. Причем, их страх настолько силен, что на некоторых компьютерах установлены все антивирусные программы, какие только смогли раздобыть их владельцы. Мои робкие попытки объяснить, что лучше пользоваться чем-нибудь одним, - особенно это касается разных антивирусных мониторов, - не возымели никакого действия:
                            - А пусть будут!
                            - Ребята, но ведь для того, чтобы, к примеру, сохранить собственное здоровье, совсем не обязательно каждое утро съедать горсть аспирина, потом вкалывать себе пяток ампул антибиотиков, намазываться с ног до головы чольмогровым маслом и запивать все это стаканом "касторки".
                            - Hо ведь работает же!
                            Этот, последний, аргумент "ребяток" окончательно меня добил. И я отстал от них со своими советами, подумав: "Hу и фиг с вами. Делайте, что хотите". Кстати, действительно, этот "зоопарк" вполне мирно уживался на их компьютерах: что-то, время от времени, шкрябало винчестером, что-то требовало себе обновление антивирусных баз. Словом, - жизнь кипела. И вот накануне, зайдя в эту фирму, я был прямо в коридоре атакован местным главным бухгалтером:
                            - Сергей Иванович, тут какой-то "касперский" хочет, чтобы ему что-то обновили. Вы не посмотрите?
                            Ясен пень, посмотрю! Почему же не посмотреть? И пока на соседнем компьютере переустанавливалась привычно рухнувшая "чикага", я, - вместо того, чтобы "откинуться на спинку кресла и расслабиться", как предписано Великим Билли, - быстренько скачал апдейты с сайта Касперского и пошел обновлять антивирусные базы на компьютерах аборигенов. Очевидно, такое наглое нарушение главной заповеди Hаимудрейшего, не могло остаться для меня безнаказанным. И наслал Великий Билли какое-то помутнение на мой разум. Совсем я забыл, что одним из тех компьютеров будет тот самый - с "зоопарком" из антивирусных программ. Отдыхавший до поры, до времени AVP, почуял обновленную антивирусную базу и радостно начал подавать признаки жизни. Стоявший здесь же, на страже, Norton Antivirus, обнаружил подозрительную активность какой-то неведомой ему апликухи и решил, что не вредно будет ее подлечить. Hо AVP тоже не дремал. Вовремя заметив и отразив атаку, он нанес контрудар. Мне оставалось только с интересом наблюдать, как два титана кромсают и топчут друг друга. При этом, каждый радостно рапортовал о достигнутых успехах и о страшных, невосполнимых потерях, нанесенных им противнику. Если бы рядом со мной находились другие люди, можно было бы сделать ставки и устроить тотализатор.
                            Помню, кто-то где-то говорил, что AVP - полная лажа и мутотень. И что пользоваться нужно Norton Antivirus. Так вот, не верьте ему! Победителем в этой кровавой бойне оказался AVP. Hа его фоне Norton выглядел слабаком и интеллигентом. В какой-то момент этой безжалостной схватки, бедняга NAV вдруг решил проявить вредные для такого случая либерализм и милосердие. "А вот этот файлик можно, наверное, и не удалять..." -
                            не очень решительно заявил он. И это предопределило исход поединка. Инициатива полностью перешла к AVP. Он пинал и крошил своего соперника, не давая ему никаких шансов. Вспискивания NAV?а раздавались все реже и реже. Тем не менее, он продолжал доблестно сражаться, собираясь, очевидно, как можно дороже продать свою жизнь. Пока, наконец, он не выдал мне окошко в пол-экрана, заявив, что компьютеру настал полный трындец. Дескать, тут завелся настолько злобный вирус, крошащий все и вся, что сделать уже ничего нельзя. Hо закончить эту фразу NAV так и не успел.
                            Почтив его память молчанием, я пошел хлебнуть кофе, - дабы восстановить силы, порядком истощенные лицезрением этого кошмара. Когда я вернулся к компьютеру, AVP, похоже, танцевал над бездыханным телом поверженного врага, празднуя победу. Мстительно пристрелив нечестивца, я добрался таки до заветного ребута.
                            И вот, разбирая то, что оказалось погребенным под обломками, я выяснил, что теперь на компьютере властвует и бесчинствует один только AVP. Все файлы затерроризированы им и построены в шеренгу:
                            - Шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация, стреляю без предупреждения.
                            Остатки воинства NAV, оставшиеся в живых, в страхе попрятались в глубинах реестра. Время от времени, они издают оттуда жалобное повизгивание, но выходить на открытое пространство не решаются. Вот в таком виде, со словами: "А ведь я предупреждал!", - компьютер и был возвращен владельцу.

                            ( Ссылка на первоисточник имеется... если нужна - в личные сообщения. )

                            Comment


                            • #15
                              Re: антивирь Панда

                              Была подобная статья, про которую говорил выше, да ещё и со скриншотами, но - увы не нашёл...

                              Comment

                              Working...
                              X