Announcement

Collapse
No announcement yet.

Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

    Скоро уезжаю в США. Да, в России дела с пиратскими программами, фильмами легче обстоят. Очень много перерыл информации насчет того, как обезопасить себя от оплаты огромных штрафов. Нашел максимально безопасное решение: VPN сервис (планирую использовать HideMyAss) и скачивание через русское IP, предоставленное HMA, т.е. их сервер, расположенный в России.
    Есть много сайтов, предоставляющие бесплатное и легальное просматривание фул-эпизодов для жителей стран США. Увы, качество не подходит, да и Доктора Кто так не посмотришь
    Читал, что Comcast жестко блокирует все известные сайты с фильмами через торренты, например, thepiratebay.org.

    Зачем, собственно, создал тему: есть ли на этом форуме люди, пользователи Comcast'a, которые скачивают фильмы, сериалы через торренты. Как вы себя защищаете от приходя правообладателя в ваш дом с крупным штрафом (фигурально говоря). Онлайн просмотр в социальных сетях тоже является наказуемым?

    Буду очень благодарен ответам с личными примерами или жизненными опытами. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо

  • #2
    Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

    Originally posted by _SoulCrusheR View Post
    Читал, что Comcast жестко блокирует все известные сайты с фильмами через торренты, например, thepiratebay.org.
    У меня Комкаст. И если ищу какие торренты, то скачиваю именно с ПиратБэй.

    Что конкретно вы хотите качать? Если русские сериалы и фильмы, то Комкасту это абсолютно пофиг. А если американские, да еще на английском языке, то да, могут быть проблемы. Но с другой стороны, нафига в Америке качать американские фильмы? Подписываешься за 8 баксов в месяц на НетФликс, и смотришь онлайн в высоком качестве...

    PS. Последнее время я вообще редко качаю даже русские фильмы. Посмотреть "для ознакомления" можно онлайн (хоть прямо на компьютере, хоть подключив компьютер к плазме). А если уже хочется что-то в хорошем качестве (если оно того стоит), то тогда уже ищу.

    Comment


    • #3
      Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      У меня Комкаст. И если ищу какие торренты, то скачиваю именно с ПиратБэй.

      Что конкретно вы хотите качать? Если русские сериалы и фильмы, то Комкасту это абсолютно пофиг. А если американские, да еще на английском языке, то да, могут быть проблемы. Но с другой стороны, нафига в Америке качать американские фильмы? Подписываешься за 8 баксов в месяц на НетФликс, и смотришь онлайн в высоком качестве...

      PS. Последнее время я вообще редко качаю даже русские фильмы. Посмотреть "для ознакомления" можно онлайн (хоть прямо на компьютере, хоть подключив компьютер к плазме). А если уже хочется что-то в хорошем качестве (если оно того стоит), то тогда уже ищу.
      Хотелось бы качать пропущенные эпизоды американских сериалов+фильмы для души, иногда Интернов, когда осенью продолжат выходить. У Вас лично есть подписка к НетФликсу? Просто на словах не поверишь высокому качеству, картиночку бы их плеера или списка контента Просто я обычно скачиваю 720р версии с приватных трекеров.

      Насчет проблем. Сначала приходит письмо или сразу "облава", если без VPN качаешь?

      Заранее спасибо за ответ.

      Comment


      • #4
        Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

        Сейчас у меня нет НетФликса. Но я проверял его раньше через телевизор (у меня в телевизоре есть сервис НетФликса) и через МедиаПлеер. Если не ошибаюсь, то все шло 720р. По-моему там можно брать и HiDef (1080р), но там, вроде, чуть дороже. Смотрел Амазоновский OnDemand - тоже идет видео высокого качества, причем без рывков и артефактов. Так что онлайновое телевидение становится все лучше и лучше.

        А по-поводу пропущенных серий... Если "пропустили" не очень много, то у Комкаста в OnDemand сервисе обычно доступны несколько последних серий, так что если не получилось посмотреть, то можно восполнить пробел в течение пары недель. Если дальше, то да, нужно пользоваться платными сервисами (тем же Амазоном-Видео).

        Comment


        • #5
          Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

          Т.е. подписка оплачивается раз в месяц (в районе 7 баксов) и смотришь через интернет сколько хочешь или определенное кол-во?
          Вы когда скачиваете с TPB, защищаете свое соединение чем-то или Вы качаете что-либо, не интересующее Comcast?

          Хотелось бы увидеть личные примеры пользователей с Comcast и VPN. Как говорили на форуме HMA, если копирайт компании чего-то не устраивает, то они, первым делом, шлют письмо в компанию VPN провайдера, которые позже тебя просят удалить и перестать распространять данный файл.

          Comment


          • #6
            Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

            Единственную "предосторожность", которую я использовал (раньше) - программка PeerBlock. Она блокирует определенные адреса, например фальшивые серверы или адреса, зарегистрированные за копирайтовыми компаниями. Что те делают (как они определяют, кто что раздает) - они присоединяются к вам как клиент и записывают, что вы раздаете. А уже потом шлют письма Комкасту с IP адресом и претензией. Самому Комкасту на это дело наплевать - их бизнес доставлять Интернет трафик откуда надо куда надо. А что там за трафик - им по барабану. А когда к ним предъявляют претензии, они обязаны по закону выдать информацию о незаконном скачивании (но опять же, они полагаются на ту информацию, которую им предоставили).

            Comment


            • #7
              Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Единственную "предосторожность", которую я использовал (раньше) - программка PeerBlock. Она блокирует определенные адреса, например фальшивые серверы или адреса, зарегистрированные за копирайтовыми компаниями. Что те делают (как они определяют, кто что раздает) - они присоединяются к вам как клиент и записывают, что вы раздаете. А уже потом шлют письма Комкасту с IP адресом и претензией. Самому Комкасту на это дело наплевать - их бизнес доставлять Интернет трафик откуда надо куда надо. А что там за трафик - им по барабану. А когда к ним предъявляют претензии, они обязаны по закону выдать информацию о незаконном скачивании (но опять же, они полагаются на ту информацию, которую им предоставили).
              Peerblock уже установлен.
              А не знаете, они как-то в 1й раз предупреждают, если заметили, или сразу всю информацию дают, а потом полиция\ФБР домой?
              Я думал, что с большим зашифрованным объемом трафика у них будут возникать подозрения о действиях пользователя, сейчас уже сомневаюсь.

              Эх, блин, еще бы ответы самих пользователей, которые активно качают с интернета и чем они пользуются... было бы замечательно почитать другие мнения и советы. А так, спасибо MedicalExaminer, что разъясняешь!

              Comment


              • #8
                Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

                А откуда информация что ФБР с полицией, ходят по домам и штрафуют, я так понимаю нужно сначала решение суда о том что я что то нарушил прежде чем штрафовать, можно пару ссылок в студию ну там на статистику или сводки.....

                Comment


                • #9
                  Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

                  Мне приходило один раз письмо от Комкаста, после скачивания какого-то американского фильма. Я им отписался на корявом английском (по-моему даже пользовался Промптом), что качал фильм, надеясь, что он на русском языке, но когда обнаружил, что он на поганой мове (на английском), то меня стошнило и я его тут же удалил.

                  Как я писал, последнее время я если что и качаю, то только русские фильмы. А американские компании правообладателей пока о подобных вещах не заботятся.

                  PS. Если речь идет о сериалах, то они, обычно, доступны какое-то время в свободном просмотре (онлайн), поэтому я не слышал ни разу о том, чтобы у кого-то были претензии к скачиванию подобных вещей. Другое дело фильмы, которые только вышли в кинотеатрах или на ДВД. Тут уже у правообладателей прямые потери от пиратских копий.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

                    Originally posted by _SoulCrusheR View Post
                    ...(планирую использовать HideMyAss)

                    ----------------

                    Comment


                    • #11
                      Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

                      Originally posted by KiDHeLL View Post

                      ----------------
                      Поясните свою реакцию, пожалуйста?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Comcast и скачивание фильмов\сериалов путем p2p

                        Originally posted by _SoulCrusheR View Post
                        Поясните свою реакцию, пожалуйста?
                        ...да норм реакция, название улыбнуло ))

                        Comment

                        Working...
                        X