Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос на засыпку!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос на засыпку!

    Вопрос на засыпку!
    Гении системного администрирования, подскажите пожалуйста, как защитить паролем внешний жёсткий диск (USB, без внешнего питания), обычный WD 320 Gb без операционной системы???

  • #2
    Re: Вопрос на засыпку!

    Originally posted by Greek View Post
    Вопрос на засыпку!
    Гении системного администрирования, подскажите пожалуйста, как защитить паролем внешний жёсткий диск (USB, без внешнего питания), обычный WD 320 Gb без операционной системы???
    BitLocker Drive Encryption - Wikipedia, the free encyclopedia

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос на засыпку!

      Можно на русском, пожалуйста, или своими словами на пальцах в двух словах?

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос на засыпку!

        TrueCrypt — Википедия
        Я люблю больше чем BitLocker, но в обшем то дело вкуса.
        Инструкций по установке на русском не видел, но правда никогда и не искал.
        Попробуйте погуглить -может что найдете. Переводить несколько страниц мне откровенно лень.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос на засыпку!

          От чего/кого защитить надо? На самом деле кроме шифрования никаких действеных методов нет. Из того, чем пользовался, больше всего понравилось seNTry. Было это давно, правда...

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос на засыпку!

            У нас на работе покупали в свое время флэшки "с паролем". И видел жесткие диски со считыванием отпечатка пальца. А так да, нужно делать шифрование, тогда точно пароль будут спрашивать.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос на засыпку!

              На самом деле не столь важно, что происходит на этапе идентефикации. Важнее, как защищены сами данные.
              Я не знаю, как это было на Ваших дисках со считыванием отпечатка пальца. Но такая функция частенько есть на ноутбуках. Если там не используется шифрование, то вытаскиваешь диск из ноутбука, вставляешь его в любой другой компьютер - и вся крутизна коту под хвост.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос на засыпку!

                Примерно, как долго будет идти процесс шифрования 300 Gb сборной информации (различных форматов)?

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос на засыпку!

                  Originally posted by Greek View Post
                  Примерно, как долго будет идти процесс шифрования 300 Gb сборной информации (различных форматов)?
                  Чуть больше чем просто копирование.
                  По теме - посмотрите, что предлагает сам WD на сайте, если есть конечно. Но обычно что-то "стандартное" от производителя имеется.
                  По-крайней мере у меня и на Samsung и Seagate внешних дисках есть "свои" утилиты шифрования данных.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос на засыпку!

                    Originally posted by Greek View Post
                    Вопрос на засыпку!
                    Гении системного администрирования, подскажите пожалуйста, как защитить паролем внешний жёсткий диск (USB, без внешнего питания), обычный WD 320 Gb без операционной системы???
                    Спасибо всем, кто поделился опытом.
                    Изучил вопрос и лучшее, что нашёл, это программа TrueCrypt 7,0 Rus, которая простая в использовании и надёжная по защите.
                    Можно зашифровать файл - контейнер или отдельный раздел, а также можно шифровать съёмные накопители. Мне понравилась.

                    Comment

                    Working...
                    X