Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интернет в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интернет в USA

    Добрый вечер уважаемые форумчане, интересен вопрос такого характера(может он уже задавался но я не смог найти):
    Не для никого ни секрет что в РФ с интернета в свободном доступе можно скачать бесплатно все: музыку, фильмы, любые программы и операционные системы с ключами и уже готовые к использованию, ничего за это не платя; ответьте пожалуйста как это распространено в USA, можно ли также свободно качать любой мультимедийный контекст и программы(если даже сравнить социальные сети то по facebookу видно что правительство usa следит за соблюдением авторских прав),спасибо

  • #2
    Re: Интернет в USA

    Можно качать свободно, пока не поймают. Могут и не поймать, но могут и поймать.

    Comment


    • #3
      Re: Интернет в USA

      У них есть какая то система для отслежки таких пользователей что ли?

      Comment


      • #4
        Re: Интернет в USA

        Originally posted by vladis33 View Post
        У них есть какая то система для отслежки таких пользователей что ли?
        Система вряд ли есть, и если будешь качать немного чисто для себя посмотреть, то кому ты сдался?
        Но вот, например, у нас на плане, хоть он типа и безлимитный, есть верхняя планка в 250гиг, после преодоления которой приходит такое предупреждение сначала, мол вы что-то там дофига качаете - нехорошо. Если перебор случается второй раз, то отключают.
        При этом они, скорее всего, смотрят, чего человек там качает. Если видно, что стоит торрент круглые сутки и нагоняет трафик - почему бы не приттить нужным органам с проверкой?

        Вчера видел сценку с Сиэттле: едет мерин такой лохматый, за ним полис на моцике с люстрой, остановил мерин. Там женчина ему показывает, мол, что такое, что случилось? Ну он ей в ответ показывает руками, как по телефону звонят, типа нельзя за рулем пользоваться. И приступил к выписке штрафа.
        Я вот такую сценку в России попытался представить - не смог. )))

        Comment


        • #5
          Re: Интернет в USA

          Originally posted by vladis33 View Post
          У них есть какая то система для отслежки таких пользователей что ли?
          ISP этим занимаются. И к тем, кто качает нелицензионное, может прийти представитель провайдера и сказать, чтоб прекращал, т.к. в следующий раз придёт уже полиция.

          Comment


          • #6
            Re: Интернет в USA

            А если полиция придёт, то за что осудят, есть статья? Сколько лет дают, кого уже посадили где посмотреть? У нас любой уважающий себя провайдер держит льготные ресурсы при себе (файлообменники и торрент-трекеры открытые) что-бы юзеры качали что им нужно, если их отключить то это все равно что ветку на которой сидишь отрубить... Сериалы которые у вас идут в Америке (те же Ходячие мертвецы) появляются в инете на пиратской бухте в тот же день, субтитры на русском тоже быстро почти сразу после выхода HDTVRip'а. Как доказать что человек скачал из инета? Будут винчестер проверять?

            Comment


            • #7
              Re: Интернет в USA

              Originally posted by Риддик View Post
              А если полиция придёт, то за что осудят, есть статья? Сколько лет дают, кого уже посадили где посмотреть? У нас любой уважающий себя провайдер держит льготные ресурсы при себе (файлообменники и торрент-трекеры открытые) что-бы юзеры качали что им нужно, если их отключить то это все равно что ветку на которой сидишь отрубить... Сериалы которые у вас идут в Америке (те же Ходячие мертвецы) появляются в инете на пиратской бухте в тот же день, субтитры на русском тоже быстро почти сразу после выхода HDTVRip'а. Как доказать что человек скачал из инета? Будут винчестер проверять?
              Не знаю, как это происходит, но думается, что надо будет просто ответить на вопрос, откуда у тебя, например, полный сезон тех же ходячих мертвецов?

              Comment


              • #8
                Re: Интернет в USA

                Originally posted by MikeS View Post
                Американские (да и российские) сериалы сейчас вполне можно посмотреть онлайн в достаточно неплохом качестве. Так что смысла качать вообще не вижу.
                Это ты говоришь про платные подписки, типа нетфликса, или тоже про бесплатное?
                Что-то меня нетфликс не очень радует тем, что можно смотреть онлайн.
                Все более-менее нормальное большей частью только на дисках, а это муторно уже, как мне кажется.
                Хотя у дисков есть большой плюс - субтитры.

                Comment


                • #9
                  Re: Интернет в USA

                  Мой опыт связан с тем, что ни один из торрентов, которыми я пользуюсь в России, в США не смог открыть!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интернет в USA

                    Originally posted by Greek View Post
                    ... знакомый попросил ему ПК с нуля наладить, так на его американскую лицензированную операционку, мои проги тоже не ставились!
                    А по какой причине не ставились?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интернет в USA

                      Originally posted by Boltyk
                      Это ты говоришь про платные подписки, типа нетфликса, или тоже про бесплатное?
                      Что-то меня нетфликс не очень радует тем, что можно смотреть онлайн.
                      Все более-менее нормальное большей частью только на дисках, а это муторно уже, как мне кажется.
                      Хотя у дисков есть большой плюс - субтитры.
                      Смотрите онлайн "Вк0nтаkте" там всё есть, что душе угодно, если бы на форуме была возможность вставлять теги для просмотра видео из "Kонtaкта" то здесь посмотрели бы. Кстати контакт тоже хотели засудить но не получилось.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интернет в USA

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Что же лично про меня... Американские фильмы практически не качаю. За русскими сериалами вряд ли кто будет следить (я имею в виду американские организации). Американские (да и российские) сериалы сейчас вполне можно посмотреть онлайн в достаточно неплохом качестве. Так что смысла качать вообще не вижу.
                        Но это понятно в Америке интернет быстрый поэтому можно и фильмы в отличном качесве онлайн смотреть, но ведь иногда хочется и музычку в авто или на плеер записать.Я так понял у провайдеров в usa не предусмотрены локальные ресурсы где пользователи могут выкладывать и обмениваться мультимедийным контекстом, так как это считается уже распространение?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интернет в USA

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          А по какой причине не ставились?
                          При запуске файла exe, при установке проги, система ругалась и показывала окно, что данная программа не может быть установлена на этом компьютере...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Интернет в USA

                            Вот кстати, качаю только отсюда, тут куча иностранцев и американцев, так, что ещё как развито! =)

                            ххх

                            Советую тем, кто смотрит фильмы на английском, тут новинки каждый день почти выкладывают!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Интернет в USA

                              Originally posted by vladis33
                              Но это понятно в Америке интернет быстрый поэтому можно и фильмы в отличном качесве онлайн смотреть, но ведь иногда хочется и музычку в авто или на плеер записать.Я так понял у провайдеров в usa не предусмотрены локальные ресурсы где пользователи могут выкладывать и обмениваться мультимедийным контекстом, так как это считается уже распространение?
                              Конечно, распространением. Хотите музычку - купите и слушайте. Я понимаю, что необычно, за то спать спокойней.

                              Comment

                              Working...
                              X