Announcement

Collapse
No announcement yet.

Windows 7: впечатления, проблемы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Windows 7: впечатления, проблемы

    Набор скриншотов интерфейса Windows 7 Enterprise

    Comment


    • #17
      Re: Windows 7: впечатления, проблемы

      Originally posted by Alex Smith View Post
      ну, я темный, это 5 лет назад мне было интересно игратся, переставлять систему и т.п.
      а сейчас компьютером пользуюсь так-же как чайником
      была мысль поставить вин7, но
      во-первых, у меня нет dvd-rom и покупать не хочу не нужную вещь,
      во-вторых, лицензию я не куплю, а с пираткой разбиратся надо, как активировать и т.п.
      в-третьйх, комп не новый, не будет ли тормозов.

      1. флешка есть, сделать её загрузочной и налить на неё образ вообще не проблема, только не говрите что у вас нет портов юсб
      2. обычно там же где и пиратка висят и активационные ключи
      3. ресурсы он точно не жрёт больше чем хр

      но если вы интерфейс зависимы да и чайник пока не прогорел то лучше не мучится...

      Comment


      • #18
        Re: Windows 7: впечатления, проблемы

        Originally posted by edward99 View Post
        Я поставил Win7 на выделенный партишн на лаптоп с ХР для эксперимента. Вроде работает быстро и красиво, хотя 2-ух Гиг оперативки явно маловато.
        Alex Smith, пипл уже давно забыл о проблеме активации Win7. Из торрентов скачиваешь оригинал диска и кряк, который 2-мя кликами делает из твоей Винды OEM версию от Dell, HP, Sony и т.д. И всё.
        на 2 гектара 667 памяти бегает ультимат 64 бита и индекс производительности по памяти почти пятёрка...

        кряк теряется после скачивания обновления 1033...

        себе винду поставил потому что бука не может подобрать нормальные дрова под хр под все железки...

        Comment


        • #19
          Re: Windows 7: впечатления, проблемы

          уже полтора года на windows 7 x64, очень радует, использовал множество разных сборок и версий, пока замеченный недостаток - не идут старые игрушки и некоторые программки, но виртуалками и эмуляторами все решается

          Comment


          • #20
            Re: Windows 7: впечатления, проблемы

            Купил себе семерку про, 64 бит на ебей. Пришла в запечатанной коробке, с документами, все как положенно. Также и активировалась без проблем. Но вот черт меня дернул позвонить в майкрософт поддержку по одному вопросу.... придрались, мол, где купил и т.д., потому как вроде эта версия винды для спецов каких-то авторизированных что ли (хотя что такого особенного в виндовс 7 профессионал?). Разговор в общем не вышел и я бросил трубку.
            Теперь думаю, что из этого всего может выйти теоретически, и особенно на практике - телефон то мой у них остался как и номер лицензии.
            Хотелось бы услышать мнение "американцев", потому как то, что в Украине, России и иже все подобные проблемы побоку - давно всем известно.

            Comment


            • #21
              Re: Windows 7: впечатления, проблемы

              Originally posted by некто View Post
              Кто пользуется? Чего скажете? Проблемы есть? Хороша, гадюка, да кусается!..
              Или на Маке сидите? Тады проходи, рабочий люд, - тут Её Величество WINDOWS 7
              Лучшая система за всё время существования MS.

              Comment


              • #22
                Re: Windows 7: впечатления, проблемы

                Originally posted by Suhar View Post
                Купил себе семерку про, 64 бит на ебей. Пришла в запечатанной коробке, с документами, все как положенно. Также и активировалась без проблем. Но вот черт меня дернул позвонить в майкрософт поддержку по одному вопросу.... придрались, мол, где купил и т.д., потому как вроде эта версия винды для спецов каких-то авторизированных что ли (хотя что такого особенного в виндовс 7 профессионал?). Разговор в общем не вышел и я бросил трубку.
                Теперь думаю, что из этого всего может выйти теоретически, и особенно на практике - телефон то мой у них остался как и номер лицензии.
                Хотелось бы услышать мнение "американцев", потому как то, что в Украине, России и иже все подобные проблемы побоку - давно всем известно.
                Лицензия активируется только в том регионе, в котором покупается, следовательно Вам не стоило покупать её на ебей... Вы получили скорее всего лицензию для активации в Америке.

                Comment


                • #23
                  Re: Windows 7: впечатления, проблемы

                  Лицензия активируется только в том регионе, в котором покупается, следовательно Вам не стоило покупать её на ебей... Вы получили скорее всего лицензию для активации в Америке.
                  Ну, если поддержка придралась уже, то понятно что то там не так вышло... вопрос в том, что из этого всего может выйти в итоге. Пользваться ли далее забыв о любой поддержке мелкомягких (она в общем то и не нужна никому) или уже начинать сносить эту версию ))

                  з.ы. повторяю, мнение жителей далеких от юс стран в данном отношении неинтересно

                  Comment


                  • #24
                    Re: Windows 7: впечатления, проблемы

                    Originally posted by Suhar View Post
                    Ну, если поддержка придралась уже, то понятно что то там не так вышло... вопрос в том, что из этого всего может выйти в итоге. Пользваться ли далее забыв о любой поддержке мелкомягких (она в общем то и не нужна никому) или уже начинать сносить эту версию ))

                    з.ы. повторяю, мнение жителей далеких от юс стран в данном отношении неинтересно
                    ничего сносить не надо, все нормально....

                    по сабжу - нормальная ось, поставил, крякнул (удалил WAT), апдейт как часы, обновил на днях до SP1, опять крякнул, работает отлично. Если поставить на SSD диск, (а swap на карте памяти, чтобы диск не гробить) то вообще скорость космическая

                    Comment


                    • #25
                      Re: Windows 7: впечатления, проблемы

                      Полгоданазад прибарахлился нетбуком с предустановленной "Home Started" после "танцев с бубнами" по ЭТОМУ ключу обновился до"Ultimate", но всё-равно предпочитаю "Пингвинообразные" операционки - более адекватные... Имхо...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Windows 7: впечатления, проблемы

                        Originally posted by SerValKaz
                        Полгоданазад прибарахлился нетбуком с предустановленной "Home Started" после "танцев с бубнами" по ЭТОМУ ключу обновился до"Ultimate", но всё-равно предпочитаю "Пингвинообразные" операционки - более адекватные... Имхо...
                        А че там танцевать-то? открыл энитайм апдейт, Вписал левый ключ (или правый), удалил WAT и всё...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Windows 7: впечатления, проблемы

                          Мне показалось, что как-то медленнее ноутбук стал работать. Решил снести систему, отформатировать жёсткий диск и снова поставить винду, т.к. мало-ли что за два года к системе налипло... Так и сделал: как обычно архив, запустил ноутбук с загрузочного диска, разбил разделы, отформатировал их и поставил естественно W7max. Сразу обратил внимание, что при первом запуске подтянулся пакет обнавления SP1, в котором оказались дрова от моего ноутбука. Прияно удивился, т.к. раньше приходилось ещё час сидеть на сайте тех. поддержки для поиска и установки драйверов) W7 макси - просто супер!) Ноутбук опять в космос просится по производительности...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Windows 7: впечатления, проблемы

                            Originally posted by Greek
                            Мне показалось, что как-то медленнее ноутбук стал работать. Решил снести систему, отформатировать жёсткий диск и снова поставить винду, т.к. мало-ли что за два года к системе налипло... Так и сделал: как обычно архив, запустил ноутбук с загрузочного диска, разбил разделы, отформатировал их и поставил естественно W7max. Сразу обратил внимание, что при первом запуске подтянулся пакет обнавления SP1, в котором оказались дрова от моего ноутбука. Прияно удивился, т.к. раньше приходилось ещё час сидеть на сайте тех. поддержки для поиска и установки драйверов) W7 макси - просто супер!) Ноутбук опять в космос просится по производительности...
                            а как иначе называется этот win7 макси? хотел заранее скачать дров для ноута но макси нет в списке Compaq 610 Notebook PC

                            Comment


                            • #29
                              Re: Windows 7: впечатления, проблемы

                              Originally posted by Kulak
                              а как иначе называется этот win7 макси? хотел заранее скачать дров для ноута но макси нет в списке Compaq 610 Notebook PC
                              В России так и называется Windows 7 Максимальная, для Америки Windows 7 Ultimate.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Windows 7: впечатления, проблемы

                                Originally posted by Greek
                                В России так и называется Windows 7 Максимальная, для Америки Windows 7 Max.
                                Слегка поправлю - Ultimate.

                                Comment

                                Working...
                                X