Announcement

Collapse
No announcement yet.

Народ, выручайте!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Народ, выручайте!

    Originally posted by Boltyk View Post
    Я так понимаю, по факту все эти бразеры - это файрфокс
    Да. Но с разными примочками. Посему и использую три. Мне так удобнее.

    Comment


    • #17
      Re: Народ, выручайте!

      а не может быть такого, что сафари уже давно мультиязычный, и язык можно поменять где-то в самом сафари?

      Comment


      • #18
        Re: Народ, выручайте!

        Originally posted by marine View Post
        поменяйте язык операционки на англ..
        До меня наконец стало доходить! В Safari напихали кучу языков и научили распознавать в какую языковую среду он попал. Вот он и врубает ту лингву которую видит вокруг себя. Но я не собираюсь переустанавливать комп из-за недальновидности Эппла.
        Просто хотел поэкспериментировать с новым бразером.
        В общем ну его на фиг энтот Safari.

        Comment


        • #19
          Re: Народ, выручайте!

          Originally posted by Boltyk View Post
          а не может быть такого, что сафари уже давно мультиязычный, и язык можно поменять где-то в самом сафари?
          В том-то и дело, что не можно. Я ж его гада вскрывал. Половину этого браузера занимают папки с языками. А как выкинуть лишнее знают только в Эппле.

          Comment


          • #20
            Re: Народ, выручайте!

            Originally posted by RUBY VIP View Post
            В том-то и дело, что не можно. Я ж его гада вскрывал. Половину этого браузера занимают папки с языками. А как выкинуть лишнее знают только в Эппле.
            нашел такое описание для четверки
            возможно оно работает также и для пятерки - еще не смотрел

            1. Go to the folder called "en.lproj" (mine in -> C:/Program Files/Safari/Safari.resources/)
            2. Select everything in this folder and copy them all
            3. Go to the folder of the language that you want to change from (e.g. Korean, the folder is ko.lproj)
            4. Replace the contents of this folder with what you've just copied from en.lproj
            5. Restart Safari
            Note: you might want to make a copy of the original language folder to play safe.

            Comment


            • #21
              Re: Народ, выручайте!

              Originally posted by Boltyk View Post
              нашел такое описание для четверки
              возможно оно работает также и для пятерки - еще не смотрел

              1. Go to the folder called "en.lproj" (mine in -> C:/Program Files/Safari/Safari.resources/)
              2. Select everything in this folder and copy them all
              3. Go to the folder of the language that you want to change from (e.g. Korean, the folder is ko.lproj)
              4. Replace the contents of this folder with what you've just copied from en.lproj
              5. Restart Safari
              Note: you might want to make a copy of the original language folder to play safe.
              Пробовал. После этого на старте Safari призадумывался, а затем успешно рисовал русский интерфейс. Я так-же пытался переименовывать папку ru.lproj, например ru000000.lproj. Safari на старте призадумывался, а затем рядом с переименованной папкой клонировал новую ru.lproj и снова вываливал русский интерфейс.
              Конечно, Apple хорошо защитил свою программу, но из-за этого браузер стал "тупым".
              Кстати ситуация похожа на русский ресторан - жри чё дают.

              Comment


              • #22
                Re: Народ, выручайте!

                Ага, получилось так: не заново копируешь всю папку из ru.lproj в en.lproj, а просто замещаешь файлы, которые там лежат, файлами из русской папки. Другие сгенеренные файлы не трогаешь (там всякие bindict-ы и dictionary.dat).
                У меня после такой операции интерфейс стал русским.

                Comment


                • #23
                  Re: Народ, выручайте!

                  Originally posted by Boltyk View Post
                  Ага, получилось так: не заново копируешь всю папку из ru.lproj в en.lproj, а просто замещаешь файлы, которые там лежат, файлами из русской папки. Другие сгенеренные файлы не трогаешь (там всякие bindict-ы и dictionary.dat).
                  У меня после такой операции интерфейс стал русским.
                  Я всё таки решил не морочить себе голову, поработал немного на русскоязычном интерфейсе. Мне не пондравилося.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Народ, выручайте!

                    дык скопируй из ангельского в русский три там или четыре файла - и будет тебе вместо русского ангельский

                    Comment


                    • #25
                      Re: Народ, выручайте!

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      дык скопируй из ангельского в русский три там или четыре файла - и будет тебе вместо русского ангельский
                      Я всё понял. Но речь уже о другом- мне мне сам бразер не пондравился.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Народ, выручайте!

                        Ну да, в нем нет многого из того, к чему уже привык в других бразерах

                        Comment


                        • #27
                          Re: Народ, выручайте!

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Ну да, в нем нет многого из того, к чему уже привык в других бразерах

                          В нём вообще ничего нет. Просто браузер нафаршированный всеми "языками" солнечной системы и занимающий в компе кучу мегабайт.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Народ, выручайте!

                            Originally posted by RUBY VIP
                            В нём вообще ничего нет. Просто браузер нафаршированный всеми "языками" солнечной системы и занимающий в компе кучу мегабайт.
                            Ну, например, пользователям эппловской мобильной продукции выбирать не приходится.
                            Обычные лучше поставят тот же файрфокс.
                            Ну а так действительно огроменный как фиг знает что и малоудобный. Обычно ставится чисто для проверки, как в нем сайт выглядит и работает. Но после выхода хрома на том же движке даже эта необходимость начинает отпадать потихоньку.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Народ, выручайте!

                              Originally posted by Boltyk View Post
                              Ну, например, пользователям эппловской мобильной продукции выбирать не приходится.
                              А что за проблема?

                              Обычные лучше поставят тот же файрфокс.
                              А мне просто Файрфокс не понравился. Почему- не знаю. Вот не понравился и всё.

                              Ну а так действительно огроменный как фиг знает что и малоудобный. Обычно ставится чисто для проверки, как в нем сайт выглядит и работает. Но после выхода хрома на том же движке даже эта необходимость начинает отпадать потихоньку.
                              Короче Сафари я изничтожил. Даже почистил все места где он наследил.

                              А что интересного в Хроме? Кстати на том же движке WebKit работает куча браузеров.

                              Кстати появился у Гугла какой-то "Chromium", надо будет посмотреть.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Народ, выручайте!

                                Originally posted by RUBY VIP View Post
                                Кстати появился у Гугла какой-то "Chromium", надо будет посмотреть.
                                Чёта я напутал!

                                Comment

                                Working...
                                X