Announcement

Collapse
No announcement yet.

Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

    мне тут дали на прокат лэптоп с виндой 7 (которая та же виста вид сбоку) и эта винда еще хуже чем виста, она защищена от установки пиратского софта. а попропросили на тот комп поставить все что у меня есть а оно не становится, или становится но не работает даже если запускать типа как под ХР.
    Ну и вот, возникла идея, поставить на этот комп еще ХР. То есть к 7 винде добавит еще одну операционку чтоб при загрузке можно было выбирать систему. Я видела такие компы, но как это делается?
    и где взять лицензионную винду ХР? а то этот комп под гарантией и случись что нести в бест бай, а там сразу пронюхают что за винда.
    И еще вопросик, может ли один антивирус что был установлен уже на том компе, защищать другую операционку? а то ведь два антивируса на одном компе будут глючить.
    Спасибо!

  • #2
    Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

    Линукс не рассматриваете, хотя бы временно?

    Comment


    • #3
      Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

      Если главное не винда, а дополнительные проги под винду, то сползти на линух будет сложновато.

      Comment


      • #4
        Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

        Originally posted by Mahor64 View Post
        Если главное не винда, а дополнительные проги под винду, то сползти на линух будет сложновато.
        Для многого есть аналоги, часто хуже, но тем не менее.

        Comment


        • #5
          Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

          Если памяти много, то можно сделать виртуальную машину а на нее поставить ХР. Хотя, опять же, смотря какие программы и для чего нужны.

          Comment


          • #6
            Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

            Originally posted by veey View Post
            Если памяти много, то можно сделать виртуальную машину а на нее поставить ХР. Хотя, опять же, смотря какие программы и для чего нужны.
            прогаммы: весь CS4, 3 D MAX, Corel Draw, Adobe premiere pro ну и все в таком роде
            на компе 160 HDD и 3 GB RAM вполне достаточно для еще одной операционки ну и экстернал хард драйв имеется.
            а под линуксом все мои проги будут раблотать?

            Comment


            • #7
              Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

              Originally posted by Alexa222 View Post
              прогаммы: весь CS4, 3 D MAX, Corel Draw, Adobe premiere pro ну и все в таком роде
              на компе 160 HDD и 3 GB RAM вполне достаточно для еще одной операционки ну и экстернал хард драйв имеется.
              а под линуксом все мои проги будут раблотать?
              Если под корел ещё более-менее есть аналоги, то про фотошоп забудьте. Для полиграфии точно надо уходить от линукса.

              Comment


              • #8
                Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

                Алекса,

                А что, "portable" программы не запускаются под Седьмой Виндой? Я пользуюсь Фотошопом СиЭс4 (как, собственно и ДримВейвером, Файерворксом и другими приложениями) абсолютно без установки. Нашел Корел (правда только Хэ-Три), еще не пробовал. Поищите, на Рапиде этого добра полно...

                Comment


                • #9
                  Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Алекса,

                  А что, "portable" программы не запускаются под Седьмой Виндой? Я пользуюсь Фотошопом СиЭс4 (как, собственно и ДримВейвером, Файерворксом и другими приложениями) абсолютно без установки. Нашел Корел (правда только Хэ-Три), еще не пробовал. Поищите, на Рапиде этого добра полно...
                  так оно там все хакнутое нелицензионное, у меня с рапиды как раз кое что есть, а чем портабле отличаются от полной версии? а вдруг там не все функции есть?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

                    Насколько я знаю по Фотошопу, на portable нельзя ставить обновления, по-моему нельзя (или значительно сложнее) ставить всяческие левые плагины и фильтры. Но в целом все работает на ура.

                    Смысл "портабильных" программ в том, что для них создается "виртуальная оболочка" внутри Винды. По-моему даже это делается с VMWare (какой-то примочкой). То есть эта "потрабильная" версия крутится в своей среде - временные файлы создает в своих директориях, нужные записи в регистры "симулирует". Естественно, что это все "хакнутые версии", не требующие ключей и серийников (вернее все серийники там жестко прописаны). Так что мне нравится.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

                      Originally posted by Mahor64 View Post
                      Если под корел ещё более-менее есть аналоги, то про фотошоп забудьте. Для полиграфии точно надо уходить от линукса.
                      Есть бесплатный линуксовый GIMP, но не знаю, насколько он круче/некруче Фотошопа.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

                        так что никто не знает как сделать так чтоб на компе было две операционки? причем одна уже стоит, или надо ее деинсталлирвоать и ставить это как то одновременно? как это делается? диск разбит на два тома, может на одном поставить одну а на другом другую? и что тогда будет с антивирусом?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          так что никто не знает как сделать так чтоб на компе было две операционки? причем одна уже стоит, или надо ее деинсталлирвоать и ставить это как то одновременно? как это делается? диск разбит на два тома, может на одном поставить одну а на другом другую? и что тогда будет с антивирусом?
                          Sources.RU Magazine - Лучший компьютерный журнал Рунета! Установка нескольких операционных систем.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            фига сее!! там стока всего написано да еще и ошибаться нельзя ни разу, ой не быть мне хакером. Я то думала вставлю диск да и загружусь с него а ОС сама и встанет а тут блин надо стока всего делать да еще и какой то дополнительный софт нужен. а проще ничо нет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Windows XP engl version где взять на холяву? (лицензионную)

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              фига сее!! там стока всего написано да еще и ошибаться нельзя ни разу, ой не быть мне хакером. Я то думала вставлю диск да и загружусь с него а ОС сама и встанет а тут блин надо стока всего делать да еще и какой то дополнительный софт нужен. а проще ничо нет?
                              Алекса, проще никак.

                              Comment

                              Working...
                              X