Announcement

Collapse
No announcement yet.

на таможне с imac из США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • на таможне с imac из США

    Знатоки подскажите! Купил в Apple store в Майами компьютер 24 дюйма(iMac) - весит он с коробкой и т.д - 16 кг, а стоит 2300$ + налог 8.5% ~ 2500$ - подскажите могу ли я сженой и ребёнком вывезти из штатов Macbook Pro (ноутбук за 1300$) и этот iMAC?
    Или нужна растаможка? Слышал ещё что то про TAX free -типа налоги возвращают иностранцам! -подскажите кто что знает!
    Спасибо!

  • #2
    Re: на таможне с imac из США

    Насколько я знаю, надо платить TAX на любую электронику привезенную из штатов.

    Мой друг купил ноутбук в Миннесоте, прилетел в Англию и к нему пристали на таможне. Все таки он смог доказать, что ноутбук у него был куплен не в штатах.

    Если везете в коробке очень большая вероятность, что к Вам на таможне пристанут.

    Comment


    • #3
      Re: на таможне с imac из США

      Ну допустим я везу в коробке его - как купил в магазине и таможенник всё же пристал ко мне - я ему говорю купил в штатах подарок брату на НГ - вот везу его ему в Россию! И чё дальше то?
      Из официального источника
      Прохождение таможенного контроля при перемещении на воздушном транспорте
      узнал что:
      стоимость ввозимых товаров в эквиваленте не должна превышать 65 000 рублей, а общий вес товаров не превышает 35 кг, но не более 650 000 рублей и не более 200 кг (товары, ввозимые сверх указанных норм, облагаются таможенными платежами и налогами по единой ставке в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1кг);

      Т.е. ели я ввожу 16 кг товар стоимостью ~75 000 рублей в каестве подарка - проблем не будет? Или я всё же должен что тзплатит на таможне? Тогда сколько?

      Просто хочу знать заранее с чем придётся столкнуться! Моет быть вообще улжить аккуратно его в чемодан и оут и ком и сказать что с чем пиехал с тем и уезжаю =)))

      Comment


      • #4
        Re: на таможне с imac из США

        Originally posted by Dj_Quake
        Слышал ещё что то про TAX free -типа налоги возвращают иностранцам! -подскажите кто что знает!
        Спасибо!
        возврат налогов туристам - это в Евросоюзе

        Comment


        • #5
          Re: на таможне с imac из США

          Originally posted by Dj_Quake View Post
          Ну допустим я везу в коробке его - как купил в магазине и таможенник всё же пристал ко мне - я ему говорю купил в штатах подарок брату на НГ - вот везу его ему в Россию! И чё дальше то?
          Из официального источника узнал что:
          стоимость ввозимых товаров в эквиваленте не должна превышать 65 000 рублей, а общий вес товаров не превышает 35 кг, но не более 650 000 рублей и не более 200 кг (товары, ввозимые сверх указанных норм, облагаются таможенными платежами и налогами по единой ставке в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1кг);

          Т.е. ели я ввожу 16 кг товар стоимостью ~75 000 рублей в каестве подарка - проблем не будет? Или я всё же должен что тзплатит на таможне? Тогда сколько?

          Просто хочу знать заранее с чем придётся столкнуться! Моет быть вообще улжить аккуратно его в чемодан и оут и ком и сказать что с чем пиехал с тем и уезжаю =)))
          Мой друг летел из США в Англию, даже тут растаможка есть, причем на ВСЮ электронику. А что в России Вам скажут, Бог знает. Мой опыт с Российскими пограничниками оставил глубокую рану в моей памяти.

          Comment


          • #6
            Re: на таможне с imac из США

            Originally posted by Dj_Quake View Post
            Ну допустим я везу в коробке его - как купил в магазине и таможенник всё же пристал ко мне - я ему говорю купил в штатах подарок брату на НГ - вот везу его ему в Россию! И чё дальше то?
            Из официального источника узнал что:
            стоимость ввозимых товаров в эквиваленте не должна превышать 65 000 рублей, а общий вес товаров не превышает 35 кг, но не более 650 000 рублей и не более 200 кг (товары, ввозимые сверх указанных норм, облагаются таможенными платежами и налогами по единой ставке в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1кг);

            Т.е. ели я ввожу 16 кг товар стоимостью ~75 000 рублей в каестве подарка - проблем не будет? Или я всё же должен что тзплатит на таможне? Тогда сколько?

            Просто хочу знать заранее с чем придётся столкнуться! Моет быть вообще улжить аккуратно его в чемодан и оут и ком и сказать что с чем пиехал с тем и уезжаю =)))
            Кроме 35 кг и Н-ной суммы денег есть отдельный список товаров, подлежащих обложению пошлиной. И ноутбук может быть в этом списке. По-этому лучше всего везти его без упаковки и доказывать таможенникам, что он был куплен в России.
            В аэропорту США его придётся достать из упаковки для осмотра на предмет взрывчатки или наркотиков. И больше никто ничего про ноутбук не спросит. Вообще американская таможня самая безвредная.

            Comment


            • #7
              Re: на таможне с imac из США

              Спасибо за ответы, но давайте внесём ясность - я через месяц лечу обратно в Россию из Майами>Washington>Москва - везу с собой новенький из apple store Imac 24 дюйма в заводской коробке - заплатил за который 2484$ (2300 его цена + 8% налог) - в рублях это выходит ~73 000 рублей по нынешнему курсу. Ноутбук новый оставлю тут в США до следущей поездки а комп iMac огромный!
              Вопосы: Буду ли я платить за него пошлину и сколько?
              На какой границе возникнут проблемы - в Вашингтоне или в Москве?
              Имеет ли право таможня отобрать у меня компьтер или зпреить его перевозку через ганицу и что мне делать в этой ситуации?
              Помогите ответами и советами! Please!

              Comment


              • #8
                Re: на таможне с imac из США

                Originally posted by Dj_Quake View Post
                Вопосы: Буду ли я платить за него пошлину и сколько?
                Будете, но не знаю сколько

                Originally posted by Dj_Quake View Post
                На какой границе возникнут проблемы - в Вашингтоне или в Москве?
                В Москве. Из страны можно безпроблемно вывозить вещи.

                Originally posted by Dj_Quake View Post
                Имеет ли право таможня отобрать у меня компьтер или зпреить его перевозку через ганицу и что мне делать в этой ситуации?
                Имеет, если Вы не заплатите пошлину. Другой причины не вижу.

                Comment


                • #9
                  Re: на таможне с imac из США

                  Будете, но не знаю сколько
                  Это меня больше всего и беспокоит - ведь смысл мне его покупать в штатах и потом латить в России +30% от его стоимости - когда проще его купить тут за 107 000 р
                  В Москве. Из страны можно безпроблемно вывозить вещи.
                  Да, друзья мне тоже сказали, что в штатах вообще даже не посмотрят, а в магазине один тип сказал что у него отняли ноутбук новый за 3000$ - типа борьба с киберприступностью - так и не вернули! Я уже и не знаю чего и где ожидать!
                  Цитата:
                  Сообщение от Dj_Quake
                  Имеет ли право таможня отобрать у меня компьтер или зпреить его перевозку через ганицу и что мне делать в этой ситуации?
                  Имеет, если Вы не заплатите пошлину. Другой причины не вижу.
                  Вот посоветвали узнать в аэропорту у представителя таможни, что будет -буду звонить сейчас!

                  Comment


                  • #10
                    Re: на таможне с imac из США

                    вот странно в России
                    у нас в Молдову можно ввозить технику в единичном экземпляре для личного пользования без уплаты пошлин
                    то есть достаточно просто распаковать и вытащить из коробки при перевозке

                    Comment

                    Working...
                    X