Announcement

Collapse
No announcement yet.

macbook в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • macbook в USA

    Привет, уважаемые участники форума!
    Хочу приобрести macbook, но дело в том, что сам живу в Швеции, а цена привлекает ЮСАвская т.к. у вас там дешевле более чем на 500 баксов, чем здесь, в Швеции
    Скажите, 1.если гражданин другой страны приобретает в магазине США товар на вывоз, возвращаются ли ему какие нибудь налоги 2.если человек заказывает товар через интернет из США в Европу, нужно ли ему платить какие-то налоги?
    И если кто знает, как сидя в Швеции заказать макбук из США? На америк.сайте Эпл рассылка только в пределах США
    Буду ждать отзывов!

  • #2
    Re: macbook в USA

    Хочу купить PowerBook G3 помогите или можно просто подарить мне))))))

    Comment


    • #3
      Re: macbook в USA

      привет сосед

      как обитатель Дании, могу вам точно ответить на вопрос 2. При покупке на амерских и на прочих не ЕС сайтах, с вас снимет 3 шкуры ваша же шведская таможня. То есть они посмотрят на фактуру и насчитают вам VAT (moms) по шведским правилам - по полной. Мелкие посылки могут и пропустить, а вот комп вряд ли проворонят.

      Так что за морем телушка полушка....В Штатах имеет очень смысл компами и прочей электроникой затовариваться когда там физически проездом.

      Comment


      • #4
        Re: macbook в USA

        привет, сосед! спасибо за ответ!
        Да, я слышал, что шведская таможня обдирает, но если есть там кто нибудь, он может выслать не как "товар", а как "подарок", а подарки, на сколько я знаю, налогом не облагаются Но проблема как в раз в том, что НЕКОМУ его мне оттуда прислать, а самому ехать... дешевле обойдется купить в Швеции
        Слышал про фирмы, которые продают американский адрес, на который приходит почта и посылки и они могут тебе это все переслать куда-угодно, только вот я почему то не доверяю таким фирмам. Допустим, закажу я через инет на этот американский адрес,а фирма скажет, что посылку не получали или отослали ее ко мне... и плакали мои денюжки
        Блин, жаба душит покупать за 18 000 крон=2 200 долл., когда можно тоже самое купить за 1 600 баксов!

        Comment

        Working...
        X