Announcement

Collapse
No announcement yet.

Web design. С чего начать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Web design. С чего начать?

    Всем доброго времени суток!
    Меня очень интересует Web design. Хотелось бы создать свой Web site. С чего начать?
    Мне тут присоветовали купить ADOBE DREAMWEAVER CS4 или Microsoft Expression Web 2. Может есть что-то попроще и подешевле для начала?
    И, вообще, на какие "грабли" особенно не наступать?
    Спасибо!

  • #2
    Re: Web design. С чего начать?

    Originally posted by Anita
    Всем доброго времени суток!
    Меня очень интересует Web design. Хотелось бы создать свой Web site. С чего начать?
    Мне тут присоветовали купить ADOBE DREAMWEAVER CS4 или Microsoft Expression Web 2. Может есть что-то попроще и подешевле для начала?
    И, вообще, на какие "грабли" особенно не наступать?
    Спасибо!
    DREAMWEAVER CS4 очень хорошо, но старенький Front Page editor тож подойдет для начала, я все делаю в нем и немного редактирую HTML
    HTML все равно надо немного знать, чтоб исправлять ошибки котрые DREAMWEAVER и Front Page иногда делают.
    вот мое: http://www.alexa-art.com

    веб сайт можно хостить бесплатно на таких как yandex.ru или http://geocities.yahoo.com/gcp/

    а можно недорго купить хостинг как например http://order.1and1.com/

    у меня там зеракало сайта: http://www.alexa-art.biz
    Удачи!!

    Comment


    • #3
      Re: Web design. С чего начать?

      Originally posted by Anita
      Всем доброго времени суток!
      Меня очень интересует Web design. Хотелось бы создать свой Web site. С чего начать?
      Мне тут присоветовали купить ADOBE DREAMWEAVER CS4 или Microsoft Expression Web 2. Может есть что-то попроще и подешевле для начала?
      И, вообще, на какие "грабли" особенно не наступать?
      Спасибо!
      Anita - если Вы пока не знаете с чего начать для создания своего веб-сайта, то не спешите его создавать (или создавайте в notepad). Когда достаточно поймёте - переходите на посоветованные Alexa простенькие редакторы, а дальше уже разберётесь.

      Comment


      • #4
        Re: Web design. С чего начать?

        Originally posted by Alexa222 View Post
        DREAMWEAVER CS4 очень хорошо, но старенький Front Page editor тож подойдет для начала, я все делаю в нем и немного редактирую HTML
        HTML все равно надо немного знать, чтоб исправлять ошибки котрые DREAMWEAVER и Front Page иногда делают.
        вот мое: http://www.alexa-art.com

        веб сайт можно хостить бесплатно на таких как yandex.ru или http://geocities.yahoo.com/gcp/

        а можно недорго купить хостинг как например http://order.1and1.com/

        у меня там зеракало сайта: http://www.alexa-art.biz
        Удачи!!
        Спасибо огромное за быстрые ответы и добрые пожелания!
        Я только что закончила 12 часовые курсы по DREAMWEAVER CS3, но от восторга растерялась и все мои небольшие познания превратились в большой знак вопроса - чем больше узнаю, тем больше вопросов и тем страшнее становится. В общем, пока одни эмоции.
        Моя преподаватель сказала, что Front Page ей больше нравится, но эту программу уже не продают.(

        Comment


        • #5
          Re: Web design. С чего начать?

          Originally posted by Anita View Post
          \ что Front Page ей больше нравится, но эту программу уже не продают.(
          ага и мне тож больше нравится своей простотой и ненавязчивостью.
          если не продают то можно где то скачать на холяву где пока незнаю но можно в сети пошариться, у меня к сожалению нет инсталяхи а то б на улитку выложила.
          еще совет, не бойтесь ничего, просто открывайте программу и исследуйте там все опции, ошибайтесь и снова начинайте, и понемногу все встанет на свои места.

          Comment


          • #6
            Re: Web design. С чего начать?

            Originally posted by Alexa222 View Post
            ага и мне тож больше нравится своей простотой и ненавязчивостью.
            если не продают то можно где то скачать на холяву где пока незнаю но можно в сети пошариться, у меня к сожалению нет инсталяхи а то б на улитку выложила.
            еще совет, не бойтесь ничего, просто открывайте программу и исследуйте там все опции, ошибайтесь и снова начинайте, и понемногу все встанет на свои места.
            Спасибо.)))
            А стоит ли покупать сопроводительную литературу или можно и так разобраться, что вы думаете?

            Comment


            • #7
              Re: Web design. С чего начать?

              Originally posted by MikeS View Post
              Так что для начала разработай концепцию сайта, потом разработай структуру сайта (тот же "ландшафт страниц" и "дерево сайта"), а уже потом учись, как это все можно воплотить в жизнь.
              вообще то одно другому не мешает, поначалу все учатся на своих ошибках и делают навороченые сайты с кучей ненужных картинок и анимаций, но по мере изучения все встает на свои места.
              Веб дизайн и освоение софта идут пралельными путями.
              По фрон пэйджу у меня никогда небыло литератры впрочем как и по всем другим прогам что я знаю, оно все познается интуитивно ну и можно кое что у знатоков спросить если есть такие поблизости.
              вот тут неплохой ресурс есть http://demiart.ru/

              Comment


              • #8
                Re: Web design. С чего начать?

                Originally posted by Alexa222 View Post
                вообще то одно другому не мешает, поначалу все учатся на своих ошибках и делают навороченые сайты с кучей ненужных картинок и анимаций, но по мере изучения все встает на свои места.
                Веб дизайн и освоение софта идут пралельными путями.
                По фрон пэйджу у меня никогда небыло литератры впрочем как и по всем другим прогам что я знаю, оно все познается интуитивно ну и можно кое что у знатоков спросить если есть такие поблизости.
                вот тут неплохой ресурс есть http://demiart.ru/
                Alexa222 - одно другому мешает и очень сильно. Я бы вообще советовал не путать "дизайн" сайтов и собственно рисование картинок и их нарезку под уже готовый шаблон . А в случае с Anita я надеюсь что речь идёт о сайте для портфолио (вроде твоего alexa-art)

                Comment


                • #9
                  Re: Web design. С чего начать?

                  Originally posted by Pochemychker View Post
                  Alexa222 - одно другому мешает и очень сильно. Я бы вообще советовал не путать "дизайн" сайтов и собственно рисование картинок и их нарезку под уже готовый шаблон . А в случае с Anita я надеюсь что речь идёт о сайте для портфолио (вроде твоего alexa-art)
                  hey! есть понятие навигация сайта а есть понятие графический дизайн, и то и другое должно работать совместно. Изучение основ веб дизайна (графика и скрипт) начинается как правило с создания собственного портфолио. а уж потом конечно можно че посерьезнее.
                  у меня есть опыт по обучению детей 13-17 лет, так вот они все по окончании курсов сделали свое портфолио. (они изучали Flash, Front Page и Photoshop)
                  а вот отсюда можно скачать на холяву фронт пэйдж ftp://expl.cris.net/pub/TCPIP/WWW/FP/только будет медленно.

                  кстати ни фронт пэйдж ни дримвьювер не ограничивают возможности веб дизайнера шаблонами, и там есть встроенный HTML редактор очень удобный

                  Comment


                  • #10
                    Re: Web design. С чего начать?

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    кстати ни фронт пэйдж ни дримвьювер не ограничивают возможности веб дизайнера шаблонами, и там есть встроенный HTML редактор очень удобный
                    да собственно без него ни там ни там вообще не выживешь

                    Comment


                    • #11
                      Re: Web design. С чего начать?

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Anita,

                      Вообще-то создание вебсайта нужно начинать не с выбора редактора, а с осознания ИДЕИ сайта. Что это будет за сайт? Какого его предназначение? Что посетители на нем увидят? Чем вы заинтересуете посетителей? Как часто вы будете обновлять сайт?
                      Так что для начала разработай концепцию сайта, потом разработай структуру сайта (тот же "ландшафт страниц" и "дерево сайта"), а уже потом учись, как это все можно воплотить в жизнь.
                      Идея сайта имеется. У мужа свой небольшой бизнес. Вот мне бы и хотелось создать небольшой сайт с целью помочь ему трейдать - у кого-то покупать и кому-то перепродавать.
                      Потом у меня имеются знакомые, которые тоже бы не отказались от создания сайта по продажам своего товара.
                      Меня никто не торопит, но слишком долго я ждала возможности заняться этим и теперь мне уже так хочется во всё это погрузиться и освоить как можно лучше.
                      В дальнейшем, если дело пойдёт, то хотелось бы заняться этим профессионально и поэтому я серьёзно думаю пролучить образование в этом направлении.
                      Вот только не знаю, стоит ли это делать - идти в колледж. Насколько это поможет? И если поможет, то на какое отделение идти.
                      Посоветуйте, пожалуйста.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Web design. С чего начать?

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Anita,

                        Так что для начала разработай концепцию сайта, потом разработай структуру сайта (тот же "ландшафт страниц" и "дерево сайта"), а уже потом учись, как это все можно воплотить в жизнь.
                        Вы имеете ввиду, разработать всё это на бумаге сначала?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Web design. С чего начать?

                          Originally posted by Anita
                          Вы имеете ввиду, разработать всё это на бумаге сначала?
                          YEP! все сайты начинаются с эскиза, со схемы, вперед!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Web design. С чего начать?

                            т.е. берём и рисуем схему, кнопки, приблизительные картинки, место для текста, пишем текст.... Или это в графическом редакторе можно сделать?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Web design. С чего начать?

                              Originally posted by Anita View Post
                              т.е. берём и рисуем схему, кнопки, приблизительные картинки, место для текста, пишем текст.... Или это в графическом редакторе можно сделать?
                              это на обычной бумажке. многие известные сайты начинались с эскиза на обычной салфетке, в частности yahoo.com

                              Comment

                              Working...
                              X