Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как узнать какие изменения было произведены с файлом JPG?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как узнать какие изменения было произведены с файлом JPG?

    Как узнать какие изменения было произведены с файлом JPG?
    Интересно, можно ли проверить были ли внесены изменения в файл JPG участником лотереи Green Card?

  • #2
    Re: Как узнать какие изменения было произведены с файлом JPG?

    а что в "Свойства" не видно?

    Comment


    • #3
      Re: Как узнать какие изменения было произведены с файлом JPG?

      Originally posted by ipetrov View Post
      Как узнать какие изменения было произведены с файлом JPG? Интересно, можно ли проверить были ли внесены изменения в файл JPG участником лотереи Green Card?
      В общем случае если изменения профессиональные то это довольно сложно. В частном случае можно видеть следы ретуши невооружённым взглядом (особенно когда копируют кусочек штампиком и т.д.). Но опять же если это было сделанно в большом разрешении качественно, а потом уменьшено и зажато в .jpg - очень сложно.
      Возможно есть какие-то алгоритмы которые ищут повторяющиеся паттерны и говорят "эта фотка с вероятностью в 12% редактировалась", но вряд ли компьютеры ГК лотереи этим занимаются.
      В любом случае вас потом будет сличать человек с паспортом и если вы дали чужую фотку (родственника) то пролетите.
      P.S. Зачем это вам?

      Comment


      • #4
        Re: Как узнать какие изменения было произведены с файлом JPG?

        Originally posted by nick.leviman View Post
        В общем случае если изменения профессиональные то это довольно сложно. В частном случае можно видеть следы ретуши невооружённым взглядом (особенно когда копируют кусочек штампиком и т.д.). Но опять же если это было сделанно в большом разрешении качественно, а потом уменьшено и зажато в .jpg - очень сложно.
        Возможно есть какие-то алгоритмы которые ищут повторяющиеся паттерны и говорят "эта фотка с вероятностью в 12% редактировалась", но вряд ли компьютеры ГК лотереи этим занимаются.
        В любом случае вас потом будет сличать человек с паспортом и если вы дали чужую фотку (родственника) то пролетите.
        P.S. Зачем это вам?
        Тут кто-то писал, что технически возможно узнать, что фотография редиктировалась. У меня в свойствах файла указан фотошоп, но это еще ничего не значит, т.к. может быть я через фотошоп сканировал бумажное фото? А вот редактировалась ли фотка моя я не знаю. По правилам лотерее фотки запрещено редактировать. Я помню, что фотограф спрашивала "Редактировать?", я сказал нет, но возможно она успела что-то сделать. Падла

        Comment


        • #5
          Re: Как узнать какие изменения было произведены с файлом JPG?

          Originally posted by Forpost
          а что в "Свойства" не видно?
          В сфойствах фотошоп - это ничего не значит..
          Через фотошоп я ее обрезал.

          Comment

          Working...
          X