Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередная проблема. Чуть не попался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Вот сколько людей столько и мнений. Сейчас начнутся споры профессионалов и я вообще потеряюсь

    Машина пока работает нормально (ттт)

    Comment


    • #17
      Re: Очередная проблема. Чуть не попался

      Originally posted by veey View Post
      Моя домашняя винда последний раз обновлялась почти 2 года назад.
      Я не говорю, что это правильный подход.
      Просто как-то я ее обновил, и она ваще перестала запускаться. Пришлось все с нуля ставить и настраивать. А обновить ее по уму с полным предварительным бэкапом мне просто лень.
      Но я и не подключен к интернету напрямую. Раутер, прохи + дополнительные меры предосторожности.

      Comment


      • #18
        Re: Очередная проблема. Чуть не попался

        У меня тоже раутер не так давно, а видите что в первом сообщении я показал? Что это было? Хотя может эта гадость уже давно сидела в компе.
        Может раутер нужно настроить или он по умолчанию уже настроен?

        Comment


        • #19
          Re: Очередная проблема. Чуть не попался

          Originally posted by veey View Post
          Раутер, прохи + дополнительные меры предосторожности.
          А что такое прохи?
          А дополнительные меры это какой-то Ваш личный секрет?
          Если секрет не отвечайте. Сорри за назойливость.

          Comment


          • #20
            Re: Очередная проблема. Чуть не попался

            Да прохи - это просто опечатка. Прокси (Proxy).
            Из дополнительных мер самое простое и эффективное - создайте юзера с ограниченными правами и всегда работайте под ним. Заходите с правами администратора только если это необходимо. Если Вы уже что-то подхватили, то уже поздно. Это просто совет на будущее.
            Совет #2 - не ходить по подозрительным сайтам и никогда не тыкать на попапы типа "У вас обнаружен вирус". Всегда сначала разберитесь, откуда взялся попап: от Вашей программы или непонятно от кого. Устанавливать на свой компьютер все подряд - это как секс с первым встречным.

            Comment


            • #21
              Re: Очередная проблема. Чуть не попался

              Спасибо! Перечитаю тему ещё пару раз шоб до меня дошло...хоть процентов 50 из сказанного
              А ещё чуть выше я про раутер спрашивал. У меня Linksys.

              Ну и детки у меня сидят на компе, игры, стрелялки и прочее. Пресечь?

              Comment


              • #22
                Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                Раутер любой. Идея в том, чтобы к Вам никто не мог подключиться без разрешения.
                Просто прочитайте инструкцию к нему - и все станет понятно. У некоторых раутеров есть т.н. DMZ port. Убедитесь, что вы подключены не к нему.
                Дополнительно можно свои порты просканировать, чтобы убедиться, что ничего недоступно.
                Дитям (как и себе) - ограниченный доступ.
                Просто, если работать все время с правами администратора, то любая кака может прописать себя где угодно. Если пользователь не имеет админских прав, то изменить системные файлы не получится. Иногда есть дыры, позволяющие сделать это, но это бывает редко, и если вы устанавливаете апдейты периодически, то вероятность еще более уменьшается.

                Comment


                • #23
                  Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                  This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site


                  Вроде, пока неплохо работает. И дешёвая

                  Comment


                  • #24
                    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                    И у меня вопросы к знатокам. РС работал всё медленнее. Когда-то в прошлом был у меня Ad-Aware, я им чистил периодически. Он чистил кое-что (трояны? черви?). Затем я его потерял. На днях здесь, на Форуме, LORD дал совет поставить эту программу и дал сайт. Скачал. Ad-Aware выявил 527 ненужных объектов. Вычистил. Боже, как машина побежала!! Заработала мгновенно.
                    Ура! Но не успел выразить ЛОРДУ благодарность, как выплыло и сечас мешает такое вот чудище: "Антивирус-1". Что он только не выделывает. Всё время выскакивают окна с угрозами: вот, мол, аппарат не защищён; вот список проблем; вот, если не заплатишь, тебе хана...
                    Как его убрать без форматизации ил без дроугих крупных потрясений, своими силами.
                    Бл ли он связан с установкой Ad-Aware, или это совпадение?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                      Originally posted by Boris37 View Post
                      Бл ли он связан с установкой Ad-Aware, или это совпадение?
                      Lavasoft ( "отец"Ad-Aware)- вроде солидная фирма, и её не хотелось бы подозревать в том, что впарила вам трояна. А этот Антивирус-1 и есть самый что ни на есть поганый троян. Проблема может быть в том ( не знаю деталей), что вы скачали free версию с какого-нибудь говённого сайта и получили в нагрузку это дерьмецо. Я всегда говорю: не надо быть избыточно бережливым, и лучше, заплатив пару копеек, поставить нормальную антивирусную программу с лицензией.
                      Ну да что уж теперь!
                      Вот, посмотрите по ссылке, там описан ваш случай и предлагается решение (кажется,XotspySE).
                      http://www.free-web-browsers.com/support/remove-spyware-adware.shtml?Antivirus%201

                      Удачи.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                        Originally posted by Boris37 View Post
                        И у меня вопросы к знатокам. РС работал всё медленнее. Когда-то в прошлом был у меня Ad-Aware, я им чистил периодически. Он чистил кое-что (трояны? черви?). Затем я его потерял. На днях здесь, на Форуме, LORD дал совет поставить эту программу и дал сайт. Скачал. Ad-Aware выявил 527 ненужных объектов. Вычистил. Боже, как машина побежала!! Заработала мгновенно.
                        Ура! Но не успел выразить ЛОРДУ благодарность, как выплыло и сечас мешает такое вот чудище: "Антивирус-1". Что он только не выделывает. Всё время выскакивают окна с угрозами: вот, мол, аппарат не защищён; вот список проблем; вот, если не заплатишь, тебе хана...
                        Как его убрать без форматизации ил без дроугих крупных потрясений, своими силами.
                        Бл ли он связан с установкой Ad-Aware, или это совпадение?
                        В принципе есть порога убирающая эту программу , но я сделал перерестар на своем компе пошел на предедышие дни / System Restore / и убрал эту вирусно- антивирусную программу .

                        Comment

                        Working...
                        X