Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередная проблема. Чуть не попался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очередная проблема. Чуть не попался

    Вот. Закончились у меня 30 дней Касперского и опять начало меня штормить.



    Сначала подумал, что это Windows мне знаки подает, беспокоится о моей безопасности. Потом всплыла какая-то програмка с предложением просканировать комп, а ведь я не заказывал



    Но за бесплатно они лечить комп не хотят



    И уж думал было купить, так достала уже эта борьба с вирусами...
    ...но что-то насторожило. Решил погуглить, ввел название этой лжепрограммы. Оказывается замануха. Хотят выведать у меня номера карточек, пароли, и т.п. Кто? КТО??? Падонки тянут свои склизкие щупальца к моим миллионам Будьте бдительны!
    Видимо прийдется раскошелиться и купить лицензионный Windows, затем полностью почистить мой компьютер и установить новый Windows.

    Это решит проблему?

  • #2
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Нет, не решит. Виндовс дырява, да. Но это более-менее лечится официальными патчами.
    У вас же вероятней всего заражение посредством скриптов на веб-страницах. Вам надо было совершенно не пользоваться дырявым интернет експлорером, а на ваш файрфокс накатать NoScript адд-он. (Ну и опционально AdBlock Plus). Тогда бы вы намного больше контролировали свой компьютер.

    Comment


    • #3
      Re: Очередная проблема. Чуть не попался

      А как же насчет мнения, что переустановка Windows "с Нуля" помогает в борьбе с вирусами? Знакомые говорят, что они вообще никакими антивирями не пользуются. Просто каждые 1-2 месяца полностью переустанавливают ОС.

      Comment


      • #4
        Re: Очередная проблема. Чуть не попался

        Ну как вам сказать... Вы уверены, что во время переустановки будут стёрты все файлы, в которых могут содержаться вирусы? А это могут быть любые exe-шники, dll, doc-и, ... Если нет - то у вас довольно большой шанс, что вы всего лишь потеряете время.

        Comment


        • #5
          Re: Очередная проблема. Чуть не попался

          Ну я не знаю. Мне как чайнику, наверное проще будет переустановить Винду с диска. Только сделать это надо правильно. Есть ли какие-то нюансы?

          А слова "скрипт", "патч" - для меня страшнее чем переустановка Windows

          Comment


          • #6
            Re: Очередная проблема. Чуть не попался

            да, переустановите виндоус с нуля, купите лучше лицензионный касперский , чем виндоус и пользуйтесь на здоровье.

            Comment


            • #7
              Re: Очередная проблема. Чуть не попался

              Originally posted by caspik View Post
              да, переустановите виндоус с нуля, купите лучше лицензионный касперский , чем виндоус и пользуйтесь на здоровье.
              Прошу прощения, не понял. А как же я переустановлю виндовс если у меня нет диска? наверное купить все-таки прийдется.

              Comment


              • #8
                Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                Блин, а окна всё выскакивают. Какие только программы я сегодня не пробовал.

                Comment


                • #9
                  Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Блин, а окна всё выскакивают. Какие только программы я сегодня не пробовал.
                  рискну поинтересоватся - spybot search & destroy - пробовали ? ... avg - пробовали ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    рискну поинтересоватся - spybot search & destroy - пробовали ? ... avg - пробовали ?
                    не, не пробовал.
                    Нашел avg за 50 и нашел free. Какой?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                      Originally posted by fisherman View Post
                      не, не пробовал.
                      Нашел avg за 50 и нашел free. Какой?
                      ну поставьте полный пока на 30 дней, потом на free переедете ... главное ставите, когда поставилось, включился фаервол и прошла полная проверка - ставите spybot search & destroy, обновляете и лечите безобразия

                      Comment


                      • #12
                        Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                        Originally posted by Pochemychker View Post
                        ...ставите spybot search & destroy, обновляете и лечите безобразия
                        УРРРА!!! Кажись победил. spybot search & destroy хорошо поработал в связке с авастом. И всё это free, аж не верится. И трояны были и руткиты и всякие шпионские проги. Ну поглядим как оно дальше будет.

                        Правда комп притормаживает.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Правда комп притормаживает.
                          если дело дошло до руткитов - аваст со спайботом уже не спасут. Раз мелкие гадости вычистили - попробуйте полный авг (бесплатно на 30 дней) установить и пройтись .. если ничего не найдёт - живите дальше спокойно (все-равно остальное не выведешь )

                          Comment


                          • #14
                            Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                            могу предложить наждежный способ избавиться от описанный проблемы:

                            1. "занулить" диск
                            дайте мне производителя вашего HDD и я вам дам программу для нуления под windows, но легче всего это сделать на любом linux live cd используя команду dd

                            2. переустановить операционную систему

                            3. поставить платный norton, платный kaspersky

                            4. скачать с сайта microsoft и установить windows defender
                            станет только на легальную копию windows!

                            5. не ходить по злачным местам интернета

                            Comment


                            • #15
                              Re: Очередная проблема. Чуть не попался

                              Моя домашняя винда последний раз обновлялась почти 2 года назад.

                              Comment

                              Working...
                              X