Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очередная проблема. Чуть не попался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pochemychker
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Originally posted by fisherman View Post
    не, не пробовал.
    Нашел avg за 50 и нашел free. Какой?
    ну поставьте полный пока на 30 дней, потом на free переедете ... главное ставите, когда поставилось, включился фаервол и прошла полная проверка - ставите spybot search & destroy, обновляете и лечите безобразия

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Originally posted by Pochemychker View Post
    рискну поинтересоватся - spybot search & destroy - пробовали ? ... avg - пробовали ?
    не, не пробовал.
    Нашел avg за 50 и нашел free. Какой?

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Originally posted by fisherman View Post
    Блин, а окна всё выскакивают. Какие только программы я сегодня не пробовал.
    рискну поинтересоватся - spybot search & destroy - пробовали ? ... avg - пробовали ?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Блин, а окна всё выскакивают. Какие только программы я сегодня не пробовал.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Originally posted by caspik View Post
    да, переустановите виндоус с нуля, купите лучше лицензионный касперский , чем виндоус и пользуйтесь на здоровье.
    Прошу прощения, не понял. А как же я переустановлю виндовс если у меня нет диска? наверное купить все-таки прийдется.

    Leave a comment:


  • caspik
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    да, переустановите виндоус с нуля, купите лучше лицензионный касперский , чем виндоус и пользуйтесь на здоровье.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Ну я не знаю. Мне как чайнику, наверное проще будет переустановить Винду с диска. Только сделать это надо правильно. Есть ли какие-то нюансы?

    А слова "скрипт", "патч" - для меня страшнее чем переустановка Windows

    Leave a comment:


  • Valera
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Ну как вам сказать... Вы уверены, что во время переустановки будут стёрты все файлы, в которых могут содержаться вирусы? А это могут быть любые exe-шники, dll, doc-и, ... Если нет - то у вас довольно большой шанс, что вы всего лишь потеряете время.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    А как же насчет мнения, что переустановка Windows "с Нуля" помогает в борьбе с вирусами? Знакомые говорят, что они вообще никакими антивирями не пользуются. Просто каждые 1-2 месяца полностью переустанавливают ОС.

    Leave a comment:


  • Valera
    replied
    Re: Очередная проблема. Чуть не попался

    Нет, не решит. Виндовс дырява, да. Но это более-менее лечится официальными патчами.
    У вас же вероятней всего заражение посредством скриптов на веб-страницах. Вам надо было совершенно не пользоваться дырявым интернет експлорером, а на ваш файрфокс накатать NoScript адд-он. (Ну и опционально AdBlock Plus). Тогда бы вы намного больше контролировали свой компьютер.

    Leave a comment:


  • Очередная проблема. Чуть не попался

    Вот. Закончились у меня 30 дней Касперского и опять начало меня штормить.



    Сначала подумал, что это Windows мне знаки подает, беспокоится о моей безопасности. Потом всплыла какая-то програмка с предложением просканировать комп, а ведь я не заказывал



    Но за бесплатно они лечить комп не хотят



    И уж думал было купить, так достала уже эта борьба с вирусами...
    ...но что-то насторожило. Решил погуглить, ввел название этой лжепрограммы. Оказывается замануха. Хотят выведать у меня номера карточек, пароли, и т.п. Кто? КТО??? Падонки тянут свои склизкие щупальца к моим миллионам Будьте бдительны!
    Видимо прийдется раскошелиться и купить лицензионный Windows, затем полностью почистить мой компьютер и установить новый Windows.

    Это решит проблему?
Working...
X