Announcement

Collapse
No announcement yet.

International calls

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • International calls

    Вопрос уже обсуждался несколко раз, но с тех пор многое поменялось. Предлагаю снова всем поделиться своим опытом звонков за границу. Интерсуют звонки на телефоны, а не на всякие скайпы и пр.

    Начну с себя.
    Меня в первую очередь интересуют звонки в Россию (не мск и не спб). 500-1000 мин/мес.
    Последние пару лет я пользовался internetcalls.com. Качество не всегда было хорошим, но в целом терпимо и дешево. Даже супердешево. Это стоило мне в пределах $2-4/мес. Но потом они поменяли тарифы и исключили Россию из списка Free Destinations. Цена стала 2 евроцента/мин. Пришлось искать альтернативу.
    Что интересно, Россия исчезла из Free Destinations на всех бетамаксовских звонилках. Я по всем им не ходил, просто посмотрел на http://backsla.sh/betamax У них там более менее актуальная информация (опровергните, если что не так).

    В результате остановился на calleasy.com. Сегодняшняя цена - 1 евроцент/мин.
    Не надо никакой программы. Просто регистрируешь на сайте, подтверждаешь через смску, платишь 10 евриков (со всеми доплатами вышло $14). Звонки совершаются с телефона. Звонишь на Access Number, вводишь пин-код и т.д. Можно 5 телефонов привязать к аккаунту, чтобы пин-код не вводить.

    А чем пользуетесь Вы?

  • #2
    Re: International calls

    Мы выбрали 12voip.com. Качество приемлемое.
    А как Вы к стационарному телефону это дело привязали?

    Comment


    • #3
      Re: International calls

      На 12voip.com Россия получается вдвое дороже.
      К стационарному телефону - это на calleasy.com.

      Comment


      • #4
        Re: International calls


        Comment


        • #5
          Re: International calls

          Это всего лишь приложение. Каковы расценки сип-операторав для звонков в Россию?

          Comment


          • #6
            Re: International calls

            Я и не возражаю... прогуглил российских SIP-операторов ,лучшие отзывы о http://www.sipnet.ru/sippoint/

            Comment


            • #7
              Re: International calls

              Цены у них 4-5 центов/минута.

              Comment


              • #8
                Re: International calls

                Пожалуйста, из личного опыта. Звонки не дешёвые а бесплатные.
                Veey просил:
                Вопрос уже обсуждался несколько раз, но с тех пор многое поменялось. Предлагаю снова всем поделиться своим опытом звонков за границу. Интересуют звонки на телефоны, а не на всякие скайпы и пр.

                Привожу сайты, где звонки с обычного телефона на обычный телефон. Только у того, кто звонит, должен быть выход на Интернет. У второго - только обычный телефон.
                www.web3tel.com
                Мы звонили бесплатно в течение целых четырёх месяцев, и всё это под предупреждения друзей, что даром не бывает, вот-вот получите счета. Не поступили. Но через 4 месяца уже вежливо попросили платить:кажется, вносишь $20.00, и наговариваешь. Тарифы были дешёвые, но мы не воспользовались ими. Мы получили от друзей новый бесплатный сайт, где изначально честно пишут, что живут они за счёт рекламы, с нас не просят ничего. Только иногда, если сможете, кликните рекламу для счётчика. Правду сказать, ни разу не кликнули, просто продолжаем говорить. Вообще-то надо иметь совесть и кликать иногда. Это сайт www.PokeTalk.com

                www.web3tel.com
                Регистрируешься только один раз. Удобно, что накапливается библиотека твоих абонентов и просто жмёшь на нужный сегодня номер. Мгновенно слышишь звонок своего телефона, поднимаешь трубку и надо ждать несколько секунд, пока пройдёт сигнал к абоненту. Только на мобильные в других странах он не работал, но из США, кажется можно было пользоваться мобильным. Итак, даже позже за плату - всё же не очень дорого.
                PS. Иногда проскакивало и на мобильник.

                www.PokeTalk.com
                Сейчас пользуемся этим. Сразу честно они пишут, что дают только 10 минут. К концу 10 минут слышатся глухие звонки-предупреждения. Стоит сразу сказать абоненту о перерывах, чтобы он не хватался звноить Вам. После отключения просто жмёшь на экране на кнопку "набирай". Оба номера никуда не исчезают. Мгновенно вновь говоришь. Перерывы придуманы, наверное, чтобы обеспечить больше кликов-входов в плане рекламы. Предлагают (с сегодняшнего дня как раз) сообщить о себе пару данных, чтобы персонифировать рекламу. Пытался, заполнил, но кнопка Продолжать у них оказалась под нижним краем окна, не смог её достать, просто проигнорировал просьбу и дальше звонил (т.е. всё интеллигентно, на просьбах, не на приказах).

                Минусы: только из США можно И мобильным пользоваться. Только в Канаду и, кажется в Англию, можно И на мобильный звонить. В остальные страны (их много) только на обычный (LANDLINE).
                Ещё минус: список возможных стран, ИЗ которых можно звонить в США, намного короче. Но Россия (только обычный) там есть.

                Comment


                • #9
                  Re: International calls

                  перепробовала кучу карточек - отстой! Звоню со Skype на домашний или сотовый телефон всегда хорошее кач-во и цена. Ещё пробовала с msn(вроде дешевле), но там последнее время не хотели снимать деньги с карточки, и я на них забила

                  Originally posted by Boris37 View Post
                  Привожу сайты, где звонки с обычного телефона на обычный телефон. Только у того, кто звонит, должен быть выход на Интернет. У второго - только обычный телефон.
                  www.web3tel.com
                  ..это где бесплатно?.. мне показывает что 10 центов за минуту
                  Originally posted by Boris37 View Post
                  Это сайт www.PokeTalk.com
                  украины нет вообще
                  Originally posted by veey
                  Цены у них 4-5 центов/минута.
                  ппц! у меня 10$ в неделю уходит, а им 5 центов в минуту - дорого..

                  Comment


                  • #10
                    Re: International calls

                    Каждый вправе выбирать, отдать ли $10 кому-то без всякой на то необходимости, или потратить их с пользой для себя или для кого-то еще.
                    К тому же тема имеет еще и исследовательский интерес.

                    Comment


                    • #11
                      Re: International calls

                      Originally posted by veey View Post
                      Каждый вправе выбирать, отдать ли $10 кому-то без всякой на то необходимости, или потратить их с пользой для себя или для кого-то еще.
                      К тому же тема имеет еще и исследовательский интерес.
                      Там на этом calleasy.com указан 5 cent connection fee за webcalls. Значит если со стационарного на стационарный звонить, то никаких fees не берут?
                      Похоже дороже всего звонить в Беларусь. Перепробовал много карточек и сервисов, все равно дешевле чем 15-17 центов за минуту не получается. Сайт calleasy.com предлагает 12.8 центов, что выглядит немного лучше, но все равно дороговато. Недавно узнал, что мой провайдер (Cablevision) предоставляет International Calling план, платишь 20 долларов и получаешь 250 минут звонков куда угодно (ну наверное не совсем уж куда угодно, но по СНГ - однозначно, и неважно на мобильный номер или обычный, также неважно звонишь в Минск или деревню Волчки Желудокского района Гродненской области). В Россию и на Украину так звонить не выгодно, а в Беларусь - самое то. С тех пор им и пользуюсь, получается дешевле всего. Закончились 250 минут, автоматом снимается еще 20$ и получаешь новые минуты. Единственная проблема - все минуты надо выговорить за месяц. Все что останется - сгорает.

                      Comment


                      • #12
                        Re: International calls

                        Originally posted by veey View Post
                        Каждый вправе выбирать, отдать ли $10 кому-то без всякой на то необходимости
                        ..эх, Если бы безовсякой необходимости.. ..просто других вариантов нет в украину звонить..

                        Comment


                        • #13
                          Re: International calls

                          извините , что возможно не в тему , но кажется гдето на этом форуме я читал , про утройство USB которое предоставляет стационарный номер на компьютере. Достаточно выхода в интернет , и номер не меняется , то есть его можно использовать как обычный телефон. не подскажите?

                          Comment


                          • #14
                            Re: International calls

                            Originally posted by AMERY View Post
                            извините , что возможно не в тему , но кажется гдето на этом форуме я читал , про утройство USB которое предоставляет стационарный номер на компьютере. Достаточно выхода в интернет , и номер не меняется , то есть его можно использовать как обычный телефон. не подскажите?
                            MagicJack
                            ..............................

                            Comment


                            • #15
                              Re: International calls

                              Мне web3tel сказал, что у меня нет денег на счете, чтобы сделать звонок. Наверно бесплатные звонки были во время какой-то рекламной акции.
                              PokeTalk вообще сказал, что destination unavailable, хотя Россия в списке есть. :-(

                              Comment

                              Working...
                              X