Announcement

Collapse
No announcement yet.

HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Tools-Manage addons-Tool Bars and extensions - удалить все.
    второй вариант - Control Panel-Internet-reset all - удалить куки и все темп.
    Второй вариант уже пробовал, не помогло.
    А по первому варианту что там?
    Я заглянул, там програмки разные со статусами Enabled или Disabled. Что сделать надо?

    Comment


    • #17
      Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

      Где? Только на Улитке или вообще везде? Потому как если оно выскакивает везде, то это однозначно spyware. Я обычно для дезинфекции делаю или загрузочный USB диск, или записываю на CD-ROM, загружаюсь с него, подкачиваю обновления баз данных и проверяю. Это очень медленно (если диск большой, то даже ночи не хватает), зато гарантировано находит все. Последнее время вирусы пишутся так, что они сидят "до операционки" (это не совсем root-kit, но те же самые антивирусы, запущенные под родной операционкой некоторые файлы не видят).

      После этого рекомендую MalwareBytes. На моем опыте лечения компьютеров множества друзей, только они нормально убивают "программы-просилки" (которые пугают наличием кучи вирусов и проблем с компьютером, и обещают за 19.95 решить все ваши проблемы).

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Где? Только на Улитке или вообще везде?
        Наблюдаю пару дней, не на всех сайтах, по какому принципу отбор не знаю.
        Если не логинюсь на Улитке реклама эта со всех сторон, сейчас залогинился, вроде бы и нет нигде.
        На Yahoo очень много! На Youtube. На рускоговорящих новостных сайтах кажется нет.

        Comment


        • #19
          Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

          Попробуй FireFox, подключи к нему Adblock Plus... Глушит процентов 90 рекламы... Пользуюсь этим браузером не один год - пока доволен. К сожалению Norton, тут не помощник... Попробуй. Удачи!

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

            Adblock Plus на хроме или firefox. Нортона поменять на Security Essentials.

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

              Верно...В последнее время отказался от Каспера (в пользу Essentiale...)...

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

                Originally posted by SerValKaz View Post
                Верно...В последнее время отказался от Каспера (в пользу Essentiale...)...
                Зря. У меня знакомый тоже на Essentials сидел, но всё же где-то подцепил malware (называющий себя System Care Antivirus), а Essentials не видит и всё тут. BitDefender и Касперыч на первых местах по тестам.

                system_care_antivirus.jpg

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

                  Originally posted by YuriK.LA View Post
                  Зря. У меня знакомый тоже на Essentials сидел, но всё же где-то подцепил malware (называющий себя System Care Antivirus), а Essentials не видит и всё тут. BitDefender и Касперыч на первых местах по тестам.

                  причем по скорости реакции на вирусы такое впечатление что касперыч их и разрабатывает... а доверять безопасность им я бы не рискнул...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

                    ну у меня давно подозрение такое же и относительно других российских фирм-разработчиков антивиров и они реально раздают своих троянов (дрвеб, например, но от неихних лечат нормально)))), которые собирают инфу (может и только) но всё же)))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

                      Да, Касперский просит ресурсов компьютера и на старом компе будет притормаживать (тут количество памяти играет роль и жёсткий диск также, не только процессор), с этим не поспоришь.
                      С другой стороны, современные средства нападения, которые применяются злоумышленниками, требуют хорошей защиты.
                      Kaspersky Internet Security 2013, в который входит файловый антивирус, почтовый антивирус, веб-антивирус (анализ трафика с веб-страниц, включая скрипты), instant messenger антивирус (проверяет линки и файлы, которые отсылаются вам через мессенджеры типа ICQ, MSN, Yahoo!, Jabber, Google Talk, Mail.Ru Agent, IRC), Application Control, Parental Control и много другого, не заменишь ни чем другим. Я видел и ESET NOD32 пропускающий вирусы, и Norton, и Microsoft Essentials. Kaspersky пропустил подозрительный файл, пришедший по почте, который я естественно не запускал. Через пару часов он уже был обнаружен и удалён автоматически. На Нортоне он может сидеть днями на компе, пока он его обнаружит. Я не говорю, что Касперский - панацея от всех бед, но то что он лучший из имеющихся на рынке - тут спору нет. Сейчас ради интереса поставлю BitDefender и посмотрю, за что его так хвалят. Пойду по сайтам всяким malware-носным, потом откат просто сделаю на виртуальной машине )

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ответ: HELP!!! Возможно подцепил какую то заразу!

                        Originally posted by Logos
                        причем по скорости реакции на вирусы такое впечатление что касперыч их и разрабатывает... а доверять безопасность им я бы не рискнул...
                        Скорость реакции обусловлена разными факторами. Один из них - иметь в штате людей, которые будут сидеть на underground форумах и IRC каналах, и мониторить активность "кул-хацкеров". То есть, быть ближе к источнику и своевременно выпустить обновление - вот залог успеха. Но я и не отрицаю возможность того, что прямо там "испекают" мутации новых malware, всё может быть ;-)

                        Comment

                        Working...
                        X