Announcement

Collapse
No announcement yet.

проблемы с отображением маленькой буквы я в русских темплейтах форума

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • проблемы с отображением маленькой буквы я в русских темплейтах форума

    Сегодня я заметил (не без помощи форумчан, конечно) что есть некоторые проблемы с отображением маленькой буквы я в письмах, которых уходят от нашего форума. В частности, речь шла о письме в котором содержался код подтверждения регистрации на форуме, конкретно - о его русском варианте, посколько руссский язык интерфейса для какждого нового посетителся является языком "по умолчанию". И проблема эта была замечена с web почтой от comcast.net.

    Вобщем, как только в теле сообщения встречалась маленькая русская буква я. то весь текст, который следовал зе ней, не отображался на экране. Но что любопытно, если посмотреть mail source, то там все в порядке, весь текст есть. Я заменил в этом темплейте маленькую я на большую и проблема была решена.

    Я поискал в сети и обнаружил, что проблема маленькой я касалась русских имен файлов в кодировке win1251 если они хранятся на unix сервере, и там были какие-то проблемы с ftp, нельзя было удалить такой файл, но почему эта проблема проявилась при рендеренге html страницы на сайте comcast - не понимаю...

    Собственно, вопрос ко всем кто может прояснить ситуацию и к тем, у кого почта на comcast - замечали ли вы данную проблему и в чем тут собственно причина?
Working...
X