Announcement

Collapse
No announcement yet.

Компьютеры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Компьютеры

    Гы, хорошая тема, не видел раньше..
    Наша служба запчастей решила, идя в ногу со временем, каталогизировать все свои позиции в электронном виде. Решено- сделано. Явилась к нам на африканский берег целая группа компьютерных спецов, в кратчайшие сроки на Тайване были закуплены чудо-машины, и та-да!!! 12 штук пришло.
    Моя первая лошадка- PC XT i386 ( бомба!). И закипела работа....
    Сколько я на ней пакманов загубил и вражеских летающих тарелок пострелял!

    Comment


    • #17
      Re: Компьютеры

      Как собрать ПК - инструкция для блондинок по китайски
      1312783485_07_pk_blond_7.jpg
      Как собрать ПК - инструкция для блондинок по китайски

      Компьютеры, Статьи Необычная инструкция по самостоятельной сборке компьютера. Интересная тем, что её проводит известная тайваньская фото-модель.

      Итак, не забудьте обзавестись полным набором необходимых ингредиентов: Процессором, кулером на процессор, материнской платой, набором модулей оперативной памяти, HDD и DVD девайсами, видеокартой и корпусом с блоком питания. (далее 31 фото)
      1312783473_07_pk_blond_1.jpg1312783492_07_pk_blond_2.jpg
      1312783495_07_pk_blond_3.jpg1312783488_07_pk_blond_4.jpg
      1312783480_07_pk_blond_5.jpg1312783446_07_pk_blond_6.jpg
      1312783485_07_pk_blond_7.jpg1312783484_07_pk_blond_8.jpg
      1312783458_07_pk_blond_9.jpg1312783460_07_pk_blond_10.jpg
      всё, дальше моё терпение на картинки скончалось)))))))
      но полезная ж вещь, хоть бери и распечатывай для клиентов, не желающих заглядывать "в зад" системного блока, которых мне приходится убеждать, что не обязательно мне лично к ним переться домой, чтоб воткнуть шнурки.

      Comment


      • #18
        Re: Компьютеры

        Ага, совсем запугали народ, не понимают, что он местами проще детского конструктора и что неправильно его собрать может только ОЧЕНЬ сильный человек.
        По изначальному вопросу, интересно, кто-нибудь еще застал БЭСМ-4 или я один такой динозавр?

        Comment


        • #19
          Re: Компьютеры

          Originally posted by helmsman
          Ага, совсем запугали народ, не понимают, что он местами проще детского конструктора и что неправильно его собрать может только ОЧЕНЬ сильный человек.
          По изначальному вопросу, интересно, кто-нибудь еще застал БЭСМ-4 или я один такой динозавр?
          застал...

          а китаянку мне можно??? а то нафик мне асус с амд процом?

          Comment


          • #20
            Re: Компьютеры

            Оказывается, энергопотребление – это серьёзная проблема не только для мобильных устройств, вынужденных беречь каждый ватт, чтобы растянуть заряд батарейки хотя бы на сутки. Гигантские дата-центры, в которых хранится и обрабатывается информация Google, Facebook и других сетевых гигантов, испытывают те же самые трудности, но на другом уровне. Без экономии они способны поставить на колени энергосистемы целых регионов.
            Вот свежее подтверждение этого малоизвестного посторонним факта: новый дата-центр, который крупнейшая социальная сеть Facebook строит в округе Крук американского штата Орегон. Мощность первой его очереди составит 28 мегаВатт. При этом до появления дата-центра весь округ Крук целиком, все люди и компании, которые в нём находятся, обходились 30 мегаВаттами. То есть приход Facebook удвоил энергопотребление округа.
            Google не отстаёт: в 2011 г. суммарная мощность всех дата-центров Googlе оценивалась в 220 мегаВатт. Если знать об этом, новости об интересе технологических компаний к альтернативной энергетике перестают казаться странными. Вообразите, какие счета за электроэнергию им приходится оплачивать. Солнечные батареи или ветряки, подпитывающие хотя бы малую часть из 900 тыс. серверов Google, означают уменьшение расходов на миллионы долларов.
            У этой проблемы есть другая сторона: HTTP-запросы вовсе не так бесплатны и невидимы, как кажется. Генерация каждой страницы с результатами поиска Google приводит к выбросу в атмосферу от 0,2 до 7 граммов углекислого газа (различные источники дают различные оценки). Футуролог и писатель Брюс Стерлинг очень верно сформулировал, что происходит, ещё 10 лет назад: «Всякий раз, когда мы нажимает на кнопку Enter, нам следовало бы представлять облачко дыма, поднимающееся над монитором».
            (с)

            Comment


            • #21
              Re: Компьютеры

              Вот это Тема ! Понастальгировал... А, самое смешное - у меня до сих пор живёт и трудится "тётя Клава" с моего первого ПК Pentium 200MMX ( 16 Mb - ОЗУ, 8 Gb ( !!! ) HDD ) . И есть ещё один раритет: Fujitsu Biblo P-133 - Win-98 ! - и ОН ПОСТОЯННО В РАБОТЕ ( правда батарейка помёрла лет 5-7 назад) - "мафынки" - чиним... А, так прошёл и через Программируемый МК-61, и "Микроша" - аналог РК-86, "Spektrum", а в школе преподавал на УКНЦ...

              Comment


              • #22
                Re: Компьютеры

                А моим первенцем была бэкашка, вот как ниже, только коричневая. Блин, помню еще отстоял очередь за ней, и продавалась она всего в одном магазе в Москве тогда...
                elektronika_bk0010-01.jpg
                Плюс чернобелый телик и магнитофон кассетный - оба тоже "Электроника"... только разьем к телику пришлось перепаять.
                Потом мечтал о спектруме и ямахе, но так и не сложилось. Вторым сразу стал ПиСюк уже.

                Comment


                • #23
                  Re: Компьютеры

                  ... они способны поставить на колени энергосистемы целых регионов.
                  Вот свежее подтверждение этого малоизвестного посторонним факта: новый дата-центр, который крупнейшая социальная сеть Facebook строит в округе Крук американского штата Орегон. Мощность первой его очереди составит 28 мегаВатт.
                  Так и напрашивается школьная задачка: "Дети, тяговая мощность грузового электровоза составляет 5 мегаВатт. Сколько электровозов со станции Урюпинск нужно пригнать, чтобы поставить на колени американский регион?"

                  Originally posted by SerValKaz
                  А, самое смешное - у меня до сих пор живёт и трудится "тётя Клава" с моего первого ПК Pentium 200MMX ( 16 Mb - ОЗУ, 8 Gb ( !!! ) HDD ) . И есть ещё один раритет:
                  У моей жены был неубиваемый iMac OS 10.4. Она постоянно на него ругалась, так как там всего 500 Мб оперативки. И придумала-таки злая мачеха, как извести падчерицу: пролила вино на клавиатуру, и две клавиши перестали фурычить.
                  Выбрасывать машинку у меня рука не поднимается, а отдать некому

                  Comment


                  • #24
                    Re: Компьютеры

                    Originally posted by ulitka View Post
                    а мой первый компьютер был MK61
                    Не ручаюсь, что именно эта модель, но очень похоже - я на нем принципиально программу наваяла на "производственной" практике (или преддипломной, не помню уже точно, как называлась). Было обязательное требование именно использование какой-нибудь программы для расчетов, но ходить на факультет кибернетики и потом вырезать лезвием дырочки на перфокартах не хотелось. Получила официальное "добро" на использование программируемого калькулятора )) Правда, нудно было - там как-то совсем мало было памяти, пришлось выкручиваться лишними циклами, кажется, но зато весь рабочий процесс происходил прямо в общаге (почти нетбук ). Я тогда, по своей наивности, свято верила, что программистом быть не хочу и не буду )))

                    Потом были ЕС, с вечной записью на "машинное время" и такими же вечными зависаниями, помню, что реальнее было набрать код программы на перфораторе и скормить его ЕС-ке с колоды перфокарт, чем неделями вводить в отведенные полчаса в день, и ежеминутное сохранение не помогало...
                    СМ-4 (с самыми надежными "твердыми копиями" на перфоленте и 8-дюймовыми НГМД),
                    Искра, Поиск... Когда дома стоял Поиск, он, зараза, так гудел, что можно было не услышать плач ребенка из соседней комнаты. Зато на время компиляции программы можно было смело отправляться копать огород )))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Компьютеры

                      Нашел у себя фото с выставки старых компьютеров: и далее в альбоме.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Компьютеры

                        Originally posted by helmsman View Post
                        Нашел у себя фото с выставки старых компьютеров: и далее в альбоме.
                        Ну, почему нельзя поставить с десяток "Like" ?..

                        Comment

                        Working...
                        X