Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интересная задачка об очередях на воссоединение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Valerka
    replied
    Re: Интересная задачка об очередях на воссоединение

    А в чем вопрос-то? Ждать или не ждать? Так это вам решать, хотите ждите, хотите нет. Ну а то что вы не знаете людей, которые подолгу ждут, то это ниочем не говорит.



    Цитата:
    А если так, то есть пути ускорения. Как вы думаете?
    Путей ускорения "воссоединения семьи" нет, но есть другие пути более быстрого вьезда в штаты, например по рабочей визе.

    Про визу [V] можете забыть, эти визы больше не выдают.

    Leave a comment:


  • AlexanderB
    Guest replied
    Re: Интересная задачка об очередях на воссоединение

    In order to apply for V visas the applicants should meet the following requirements:



    1. I-130 Petition for Alien Relative should have been filed with Bureau of Citizenship and Immigration Services on or before December 21, 2000;



    2. The applicant should have been waiting for action on the I-130 petition for at least three years.



    Это написано на сайте посольства США в Москве. С полным текстом можно ознакомиться здесь http://www.usembassy.ru/consul ar/wwwhcive.html



    Ну так что, профессионалы, отзовитесь...

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re: Интересная задачка об очередях на воссоединение

    raevsky писал(а) Sat, 27 August 2005 21:21


    Не знаю про русских, но знакомый вьетнамец ждал 10 лет.



    И виза V была только для супругов, или я ошибаюсь?

    Leave a comment:


  • raevsky
    replied
    Re: Интересная задачка об очередях на воссоединение

    Leave a comment:


  • Интересная задачка об очередях на воссоединение

    Вот уже больше полугода я ломаю голову: сколько же все-таки нужно ждать воссоединения 2, 3, 5 лет? А может быть дольше? Моя категория F2B, priority date NOV2004,case number MOS2005******. Согласно визовому бюллетеню визы по этой категории выдаются людям, подавшим петицию в 1996 году (т.е. 9 лет назад). С другой стороны визы V выдавались всем, кто подал на воссоединение до 2000 года и ждал не менее трех лет. Т.е. теоретичевки все люди, подававшие до 1997-2000 включительно могли выехать в по визам V пока они выдавались. Это значит, что большинство дождавшихся своей очереди по этим категориям уже в Америке.



    С другой стороны я не знаю ни одного человека, который ждал бы своей очереди больше 6-7 лет, дождался бы и выехал. Да и посудите сами: это же бред - очередь на 9 лет. За 9 лет моя жизнь, а значит и иммиграционная категория изменится много раз. Я могу жениться или развестись, приобрести или потерять детей, не говоря уже о смене адреса и прочих анкетных данных. Да и если у человека есть цель уехать, он все-равно достигнет ее раньше. Мне просто не вериться, что кто-то дожидается очереди по категориям F2B, F3 и F4, находясь в России.



    А если так, то есть пути ускорения. Как вы думаете?
Working...
X