Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Америку к маме и сестре!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу в Америку к маме и сестре!

    Помогите пожалуйста.Моя мама и замужняя сестра выиграли по отдельности Грин Карт и сейчас находятся в Нью Йорке. Мама собирается подать форму И-130 на меня и моего женатого брата на воссоединение семьи.



    Вопрос 1

    Могу ли выходить замуж или мне теперь нужно ждать пока я не получу одобрение формы И-130 и иммиграционную визу. Может ли брак расстянуть процесс выдачи визы?



    Вопрос 2 В случае если я выйду замуж. Мой жених собирается подавать на по визу Х1б. Если шанс что мне дадут визу как супруге, если при этом мама подала на меня форму И-130?



    Заранее огромное спасибо за все советы!












  • #2
    Re: Хочу в Америку к маме и сестре!

    Zara писал(а) Sat, 25 June 2005 03:34
    Помогите пожалуйста.Моя мама и замужняя сестра выиграли по отдельности Грин Карт и сейчас находятся в Нью Йорке. Мама собирается подать форму И-130 на меня и моего женатого брата на воссоединение семьи.



    Вопрос 1

    Могу ли выходить замуж или мне теперь нужно ждать пока я не получу одобрение формы И-130 и иммиграционную визу. Может ли брак расстянуть процесс выдачи визы?



    Вопрос 2 В случае если я выйду замуж. Мой жених собирается подавать на по визу Х1б. Если шанс что мне дадут визу как супруге, если при этом мама подала на меня форму И-130?



    Заранее огромное спасибо за все советы!







    1. Замуж выходить можете.



    На вас подали I-130 ка на незамужнюю, но если вы меняете свой статус то надо им сообщать. Время рассмотрения петиции вы можете посмотреть на [url="https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp"] https://egov.immigration.gov/c ris/jsps/Processtimes.jsp



    Например если ваши родственники живут в штате, который относится к Nebraska Service Center ( [url="https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=Nebraska"] https://egov.immigration.gov/c ris/jsps/Processtimes.jsp?Sevi ceCenter=Nebraska ) то в данный момент рассматриваются петиции I-130 для неженатых ( незамужних) детей старше 21 поданные до 22 июня 2001 года; а для замужних (женатых) - поданные до 13 апреля 2001 года. Разница небольшая.



    2. H1B - виза с двойным намерением, то есть ваша I-130 не должна помешать получить H4 - визу супруги держателя H1B.



    Если в чём-то неправ, надеюсь меня поправят.

    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Хочу в Америку к маме и сестре!

      насколько я знаю, резиденты могут подавать петицию только на детей, не состоящих в браке. Если вы выйдете замуж, а мама не станет гражданкой, то получить ГК через нее вы не сможете.



      Сроки рассмотрения [I-13] в вашем случае не так важны, как важны сроки подхода квоты на визы в вашей категории [2B]. Если мама подаст на вас петицию, иммигр. визу вы получите через 9-10 лет. Если мама станет гражданкой и вы не выйдете замуж - ваша очередь подойдет через 5 лет. Если мама станет гражданкой и вы выйдете замуж - ваша очередь подойдет через 7 лет.

      Comment


      • #4
        Re: Хочу в Америку к маме и сестре!

        Большое спасибо!



        Надеюсь что именно так все и есть относительно двойного намерения и я смогу получить визу H4. Потому что честно говоря 9- 10 лет совсем не хочется ждать - слишком уж долго.





        Comment


        • #5
          Re: Хочу в Америку к маме и сестре!

          Lucy писал(а) Sat, 25 June 2005 16:12
          насколько я знаю, резиденты могут подавать петицию только на детей, не состоящих в браке. Если вы выйдете замуж, а мама не станет гражданкой, то получить ГК через нее вы не сможете.



          Сроки рассмотрения [I-13] в вашем случае не так важны, как важны сроки подхода квоты на визы в вашей категории [2B]. Если мама подаст на вас петицию, иммигр. визу вы получите через 9-10 лет. Если мама станет гражданкой и вы не выйдете замуж - ваша очередь подойдет через 5 лет. Если мама станет гражданкой и вы выйдете замуж - ваша очередь подойдет через 7 лет.




          Спасибо! То есть насколько я поняла лучше будет если мама подаст петицию I-130 на меня после получения гражданства. А как скоро может получить гражданство Грин Карт холдер? Мама в Штатах уже 2 года.









          Comment


          • #6
            Re: Хочу в Америку к маме и сестре!

            нет, лучше будет, если она подаст петицию уже сейчас. ПОка она получит гражданство через 5 лет, ваша очередь подойдет, так как после ее гражданства вы перейдете в более быструю категорию неженатых детей граждан. А ожидание отсчитывается со дня получения ее петиции в [USCIS], то есть, как раз очередь и подойдет. Но неиммиграционные визы вы не сможете получать, если И-130 на вас подана. H4 не в с чет - это виzа с [dual intent], ее получить можно.

            Comment


            • #7
              Re: Хочу в Америку к маме и сестре!

              Lucy писал(а) Sun, 26 June 2005 17:07
              нет, лучше будет, если она подаст петицию уже сейчас. ПОка она получит гражданство через 5 лет, ваша очередь подойдет, так как после ее гражданства вы перейдете в более быструю категорию неженатых детей граждан. А ожидание отсчитывается со дня получения ее петиции в [USCIS], то есть, как раз очередь и подойдет. Но неиммиграционные визы вы не сможете получать, если И-130 на вас подана. H4 не в с чет - это виzа с [dual intent], ее получить можно.


              Lucy, подскажите пожалуйста, а как по поводу студенческой визы?



              И нужно ли маме сообщать в USCIS если я выйду замуж после того как она отправила I-130?



              Заранее большое спасибо!









              Comment


              • #8
                Re: Хочу в Америку к маме и сестре!

                если мама подаст на вас И-130, и даже если не подаст, студенческую визу вам получить будет очень трудно, почти невозможно. Да и любую неиммиграционную.



                Маме ничего не нужно сообщать в [USCIS], пока она не станет гражданкой. Если она стала гражданкой, а вы к тому времени вышли замуж, то она должна об этом им сообщить, когда запрашивает, чтобы вашу петицию перевели в другую категорию. Если вы замуж не вышли, то и сообщать не о чем. Если мама гражданкой не стала, а вы вышли замуж, то просто напросто не сможете воспользоваться одобренной петицией, когда подойдет время.

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу в Америку к маме и сестре!

                  Lucy писал(а) Mon, 27 June 2005 09:35
                  если мама подаст на вас И-130, и даже если не подаст, студенческую визу вам получить будет очень трудно, почти невозможно. Да и любую неиммиграционную.



                  Маме ничего не нужно сообщать в [USCIS], пока она не станет гражданкой. Если она стала гражданкой, а вы к тому времени вышли замуж, то она должна об этом им сообщить, когда запрашивает, чтобы вашу петицию перевели в другую категорию. Если вы замуж не вышли, то и сообщать не о чем. Если мама гражданкой не стала, а вы вышли замуж, то просто напросто не сможете воспользоваться одобренной петицией, когда подойдет время.


                  Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Как хорошо что есть этот сайт где можно проконсультироваться с компетентными людьми.

                  То есть как я поняла у меня очень мало шансов выехать в Штаты. А по каким причинам мне могут отказать в получении неиммиграционной визы, студенческой или гостевой. Это в связи с тем у меня там родственники - мама и сестра?

                  И смогу ли я выехать по бизнес - скажем в командировку. Я работаю в международной организвции.



                  Спасибо заранее!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу в Америку к маме и сестре!

                    Цитата:
                    А по каким причинам мне могут отказать в получении неиммиграционной визы, студенческой или гостевой. Это в связи с тем у меня там родственники - мама и сестра?

                    И смогу ли я выехать по бизнес - скажем в командировку. Я работаю в международной организвции.



                    Спасибо заранее!


                    именно по этой причине. B1/2 (в командировку) относится к неиммиграционным визам. Это как повезет.

                    Comment

                    Working...
                    X