Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Воссоединение семьи

    Здравствуйте!

    Если помните, с меня начиналась эта тема, и вы в курсе моей ситуации. И вот сейчас передо мной стоит диллема, помогите мне, пожалуйста, если можете. Мне сейчас предложили купить рабочую визу в Штаты, и скорее всего это будет мультивиза на 5 лет. Но в анкете, которая заполняется в посольстве наверняка есть вопросы о наличии родственников в США и об иммиграции (есть ведь?), а у меня ситуация, сами понимаете какая: муж там и процес иммиграции тоже идёт. Как мне поступить? Если я не укажу этих фактов в анкете, какими последствиями мне это чревато, всплывёт ли это при иммиграции? Заранее благодарна за ответы.

    Comment


    • Re: Воссоединение семьи

      Если вы говорите именно о рабочей визе (Н1), то наличие иммиграционной петиции ей не помешает - эта виза не запрещает иметь иммиграционные намерения.

      Comment


      • Re: Воссоединение семьи

        Вы меня очень обрадовали, значит можно писать всю правду, я почему-то уверена была была, что если я напишу всё как есть, то это будет провал. Но вот по поводу именно Н-1, я не уверена, поскольку не знаю, какую категорию виз выдают тем, кто работает в Украине, но по работе вынужден часто посещать Штаты.

        Comment


        • Re: Воссоединение семьи

          Olchik писал(а) Tue, 01 March 2005 17:21
          Но вот по поводу именно Н-1, я не уверена, поскольку не знаю, какую категорию виз выдают тем, кто работает в Украине, но по работе вынужден часто посещать Штаты.


          Тогда это вряд ли Н-1...

          Скорее всего, та же В1/В2.

          Такую визу получить при наличии иммиграционной петиции надежды очень мало.



          Это - как раз тот случай, о котором я писал в самом первом ответе вам в этой теме - лучше бы мужу было не подавать на вас петицию, а ждать получения гражданства.



          Но обманывать я бы тоже не советовал - проверить это легко, а если выяснится правда, то вам не только влепят ппожизненный отказ в визе, но могут быть и осложнения с получением ГК в дальнейшем...





          Comment


          • Re: Воссоединение семьи

            Ну вот и я так думаю, что это очень опасно, не хочется портить себе жизнь. Ну а всё-таки, есть эти вопросы в анкете или их просто могут задать при беседе?

            Comment


            • Re: Воссоединение семьи

              Olchik писал(а) Tue, 01 March 2005 17:31
              Ну вот и я так думаю, что это очень опасно, не хочется портить себе жизнь. Ну а всё-таки, есть эти вопросы в анкете или их просто могут задать при беседе?




              Да, вопросы есть в анкете.

              Comment


              • Re: Воссоединение семьи

                Всё плохо. Спасибо за ответы.

                Comment


                • Re: Воссоединение семьи

                  Olchik писал(а) Tue, 01 March 2005 17:37
                  Всё плохо. Спасибо за ответы.


                  Не отчаивайтесь раньше времени. Во-первых, узнайте, все-таки, на какую именно визу вы подаете.

                  Во-вторых, надежда все равно есть, хоть и не большая. Попробуйте - чем ерт не шутит.



                  Объясните консулу, что петиция подана на будущее, а в данный момент у вас нет ну ни малейшего желания жить в америке. Объясните почему - работа, ребенок, родственники, и т.д., и т.п. Продумайте историю - почему вот, к примеру, сейчас не хочется, а в будущем захочется, как вы обходитесь без мужа, как он без вас, и т.д., и т.п... глядишь - проскочите.

                  Попробуйте, потом расскажете как прошло.



                  Удачи.

                  Comment


                  • Re: Воссоединение семьи

                    Можно было бы пробовать, имея хоть малейшую надежду, если бы это не стоило столько денег.

                    Comment


                    • Re: Воссоединение семьи

                      Olchik писал(а) Tue, 01 March 2005 17:50
                      Можно было бы пробовать, имея хоть малейшую надежду, если бы это не стоило столько денег.




                      деньги за визу, вроде, начали возвращать сейчас, если визу не дают.

                      По крайней мере, в Белоруссии возвращают, про Украину не уверен, но, может, тоже?



                      Упс. Ан-нет...

                      THERE IS ALSO A US$ 100 APPLICATION FEE THAT IS NON REFUNDABLE IN CASE OF ISSUANCE OR REFUSAL.



                      Хотя, готов поклястся, что своими глазами видел с месяц назад на том же сайте, что application fee теперь возвращают :-/

                      Мистика...

                      Comment


                      • Re: Воссоединение семьи

                        Я не об этой сумме говорю, это ещё ерунда. Я же эту визу покупаю, но часть денег, вроде бы должна уплатить сразу (не уверена, нужно уточнить).

                        Comment


                        • Re: Воссоединение семьи

                          Olchik писал(а) Tue, 01 March 2005 18:02
                          Я не об этой сумме говорю, это ещё ерунда. Я же эту визу покупаю, но часть денег, вроде бы должна уплатить сразу (не уверена, нужно уточнить).




                          А зачем ее покупать, да еще без гарантий?

                          Пойдите сами в посольство и попросите визу.



                          Если б еще они деньги только в случае успеха брали, можно было бы попробовать... и то ... мне в таких ситуациюх вспоминается случай из жизни, когда я поступла в институт, у входа шныряли шустрые мужички и предлагали "посодействовать" за умеренную плату... собирали денежки с неискушенной абитуры, а потом садились на скамеечку и ждали результаты экзамена



                          Вы знаете чем конкретно могут вам помочь те, кому вы собираетесь платить? Что они могут такое сделать, что вы сами не сможете?



                          Comment


                          • Re: Воссоединение семьи

                            Ну сама попросить я могу только гостевую визу, её получение очень маловероятно в моей ситуации. А здесь будет получать группа из 70 человек, которые, как я поняла разобьются на несколько дней.

                            Comment


                            • Re: Воссоединение семьи

                              Olchik писал(а) Tue, 01 March 2005 18:22
                              Ну сама попросить я могу только гостевую визу, её получение очень маловероятно в моей ситуации. А здесь будет получать группа из 70 человек, которые, как я поняла разобьются на несколько дней.




                              А как размер группы увеличивает вероятность лично для вас?

                              Надежда на то, что консул устанет, что ли?

                              Comment


                              • Re: Воссоединение семьи

                                raevsky писал(а) Sun, 27 February 2005 13:35
                                Kakaia interesnaia vozmonost' foruma. Ia o nei ne znal. Mne ona toje ochen' ponravilas'.


                                Действительно!

                                Очень удобно. Использование этой фичи просто преображет некоторые топики! Но они либо становятся легкочитаемыми и понятными, либо наоборот, - в зависимости от того, каков процент флейма там содержался. А избранные темы просто теряют всякий смысл.



                                Настоятельно рекомендую использовать эту возможность форума каждому ( особенно новичкам и всем неискушенным в вопросах форумной этики ), и оставлять ее активной хотя бы в течение нескольких дней после появления первых признаков раздражения. Это поможет. Уверен на 100 процентов. Постараюсь популяризировать это функцию как смогу.





                                Comment

                                Working...
                                X