Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Воссоединение семьи

    Цитата:
    каждый взрослый человек все же фильтрует информацию под свои интересы и возможности
    Konechno. No i rasplachivaetsia za neverno priniatye reshenia potom sam. Dolgimi godami ojidania. Iz-za kaih-to poganyh $150 vy poteriaete neskol'ko let, a riskuete escio i sem'ei - za neskol'ko let razdel'nogo projivania est' risk poteriat' sem'iu.



    Foma, ia proignorirval vashe soobscenie poskolku vy nesete chush'. Istoricheski sroki po etoi kategorii plavali v bol'shom diapazone. Kak budet v buduscem - nikto ne znaet. Sroki vyrastut v dva raza, kak ia opisal, i yolochka poteriaet mnogo let.

    Comment


    • #92
      Re: Воссоединение семьи

      Раевский и Фома, привет ребята! Я вот тут сидел в тени, смотрел вашу перепалку на форуме и тоже хочу что-то спросить. Я уже спрашивал г-на Раевского о своем случае, но до сих пор не могу успокоиться. Не, ну 5-6-7 лет для воссоединения семьи - это бред какой-то. Вот в Канаде, например, можно через 1 год подавать на family reunion и до 6 месяцев (максимум год) - ты со своей любимой (или семьей). Больше того, вы можете оставаться в Канаде законно в то время как рассматривается ваше дело (18 февраля сего года внесены соотвествующие изменения). Ну а США чем хуже? Разве тут нет что-то типа family sponsorship? Можно подать на AOS I-130 и в то же время сделать пребывание spouse легально? Что, кроме рабочих виз нет больше никаких, какие бы давали это право? Думаю, выход есть. Кстати, а эти 5-6 лет нельзя как-то ускорить?

      Comment


      • #93
        Re: Воссоединение семьи

        Eti 5-6 let nado provesti za granicei. Poskol'ku u vas net sposoba provesti ih v USA legal'no, a iz nelegal'nogo polojenia vy ne smojete sdelat' AOS. Esli je vy budete v USA nelegal'no svyshe 180 dnei, to vy voobsce ne smojete poluchit' vizu.



        Dlia suprugov grajdan est' iskliuchenie - mojno proiti AOS daje v nelegal'nom polojenii. A vot vizu vse ravno nel'zia poluchit'.

        Comment


        • #94
          Re: Воссоединение семьи

          [quote title=raevsky писал(а) Sat, 26 February 2005 09:29]
          Цитата:
          Foma, ia proignorirval vashe soobscenie poskolku vy nesete chush'.



          Это вы несет чушь. Причем начали уже давно и поток нарастает с каждым сообщением.



          Вот, например, хороший образчик:



          Цитата:


          Kak budet v buduscem - nikto ne znaet. Sroki vyrastut v dva raza, kak ia opisal,



          Вы, наверное, имели в виду, никто КРОМЕ ВАС не знает, да?





          Дальше - тоже бред:

          Цитата:


          i yolochka poteriaet mnogo let.




          Если сроки вырастут, то муж получит граждаство и подаст петицию на дочь. Потеряют они таким образом неделю, ну максимум месяц или два.



          Более того, сроки вырастают не за день и не за месяц. Поэтому если они будут расти, то вторую петицию можно будет подать и заранее (чтобы сэкономить эту несчастную неделю, если уж очень надо), как только в этом появится смысл. Сейчас никакого смысла в этом нет.

          ЗЫ:

          Если бы вы проигнорировали мое сообщение (на что я так надеялся), то не занли бы, что в нем написано.



          Comment


          • #95
            Re: Воссоединение семьи

            Фома писал(а) Sat, 26 February 2005 09:43
            Цитата:


            Kak budet v buduscem - nikto ne znaet. Sroki vyrastut v dva raza, kak ia opisal,



            Вы, наверное, имели в виду, никто КРОМЕ ВАС не знает, да?









            Я ни в коей мере не пытаюсь вам противоречить, потому что это бесполезно. Просто хочу поддержать раевского что сроки меняются и действительно никто не знает что дальше будет.

            Мой личный пример: подал на брата I-130 в марте 2003 года. Прислали notice of action где обещали в течении по моему 180 дней рассмотреть петицию. Прошло 180 дней, зашёл на их сайт чтобы проверить статус, а там говориться что петиция будет уже рассматриватся 300 с гаком дней. Жду дальше, прошли сроки которые они установили но ни ответа ни привета. Звоню им. Они мне говорят что сроки которые они пишут на их сайте не означают что на самом деле в эти сроки будут рассмотрена петиция. Ждите ответа. Вот уже два года жду ответа. Не то чтобы брат сильно рвётся в Америку, но всё-таки.

            Сильно сомневаюсь что вы лично знаете сроки лучше чем работники иммиграционной службы. Тем более глупо с ващей стороны утверждать про сроки не имея абсолютно никаких доказательств и примеров.

            Comment


            • #96
              Re: Воссоединение семьи

              Sergey_v4u писал(а) Sat, 26 February 2005 11:21


              Просто хочу поддержать раевского что сроки меняются и действительно никто не знает что дальше будет.



              Совершенно напрасно. Он в вашей поддержке не нуждается, потому что это единственное место в его позиции, которое соответствует действительности. Будущее действительно никому не известно.



              Потому меня и развеселило его заявление буквально в следующем предложении о том, что сроки вырастут в два раза - никому не известно, а Раевский знает



              Но это мелочи. Просто смешно.

              На самом деле, изменятся сроки или нет и как именно они изменятся вообще не имеет значения. Почему я подробно объяснил выше. Посмотрите, если интересно.



              Цитата:


              Сильно сомневаюсь что вы лично знаете сроки лучше чем работники иммиграционной службы.



              Не лучше - одинаково. У нас сними один источник информации - визовый бюллетень.

              А те сроки, которые они пишут на сайте означают именно то, что там написано. Вы просто не так поняли.

              Во-первых, надо смотреть на processing dates а не где вы там смотрели.

              Во-вторых, в вашем случае, время, которое они будут рассматривать петицию вообще не имеет значения, потому что оно будет заведомо меньше того времени, которое ваш брат будет ожидать квоты на визу. На сегодня, это время составляет около 13-ти лет.



              Цитата:


              Тем более глупо с ващей стороны утверждать про сроки не имея абсолютно никаких доказательств и примеров.


              Ну, примеров-то у меня больше чем достаточно. Но тем не менее, я ничего про сроки нигде не заявлял. Это, Раевский, которого вы пытаетесь поддерживать, заявил, что они вырастит в два раза, а не я.

              Comment


              • #97
                Re: Воссоединение семьи

                Фома писал(а) Sat, 26 February 2005 18:30
                Sergey_v4u писал(а) Sat, 26 February 2005 11:21


                Просто хочу поддержать раевского что сроки меняются и действительно никто не знает что дальше будет.



                Совершенно напрасно. Он в вашей поддержке не нуждается, потому что это единственное место в его позиции, которое соответствует действительности. Будущее действительно никому не известно.



                Потому меня и развеселило его заявление буквально в следующем предложении о том, что сроки вырастут в два раза - никому не известно, а Раевский знает



                Но это мелочи. Просто смешно.

                На самом деле, изменятся сроки или нет и как именно они изменятся вообще не имеет значения. Почему я подробно объяснил выше. Посмотрите, если интересно.



                Цитата:


                Сильно сомневаюсь что вы лично знаете сроки лучше чем работники иммиграционной службы.



                Не лучше - одинаково. У нас сними один источник информации - визовый бюллетень.

                А те сроки, которые они пишут на сайте означают именно то, что там написано. Вы просто не так поняли.

                Во-первых, надо смотреть на processing dates а не где вы там смотрели.

                Во-вторых, в вашем случае, время, которое они будут рассматривать петицию вообще не имеет значения, потому что оно будет заведомо меньше того времени, которое ваш брат будет ожидать квоты на визу. На сегодня, это время составляет около 13-ти лет.



                Цитата:


                Тем более глупо с ващей стороны утверждать про сроки не имея абсолютно никаких доказательств и примеров.


                Ну, примеров-то у меня больше чем достаточно. Но тем не менее, я ничего про сроки нигде не заявлял. Это, Раевский, которого вы пытаетесь поддерживать, заявил, что они вырастит в два раза, а не я.

                Фома, вот тут все говорят о сроках, а на жен GC-holders что, действительно, 4-5 года? Ну а рождение ребенка в США никак не влияет на дело? Мать то ребенку нужна или как? Или USCIS наплевать на это?

                Comment


                • #98
                  Re: Воссоединение семьи

                  nickky писал(а) Sat, 26 February 2005 11:46
                  Фома, вот тут все говорят о сроках, а на жен GC-holders что, действительно, 4-5 года? Ну а рождение ребенка в США никак не влияет на дело? Мать то ребенку нужна или как? Или USCIS наплевать на это?



                  Да, действительно 4-5 лет (сейчас ближе к четырем), или пока гражданство не получите - что раньше произойдет.



                  Рождение ребенка не влияет. INS не то, чтобы "наплевать" - они просто полагают, что если ребенку нужна мать, она вполне может забрать его с собой на родину

                  Comment


                  • #99
                    Re: Воссоединение семьи

                    Фома писал(а) Sat, 26 February 2005 18:54
                    nickky писал(а) Sat, 26 February 2005 11:46
                    Фома, вот тут все говорят о сроках, а на жен GC-holders что, действительно, 4-5 года? Ну а рождение ребенка в США никак не влияет на дело? Мать то ребенку нужна или как? Или USCIS наплевать на это?



                    Да, действительно 4-5 лет (сейчас ближе к четырем), или пока гражданство не получите - что раньше произойдет.



                    Рождение ребенка не влияет. INS не то, чтобы "наплевать" - они просто полагают, что если ребенку нужна мать, она вполне может забрать его с собой на родину

                    Я тогда в шоке от политики США в плане воссоединения семей. Бери тогда хоть иди на прием к самому президенту или писать ему, как где-то я встречал на USENET.

                    Comment


                    • Re: Воссоединение семьи

                      Фома писал(а) Sat, 26 February 2005 10:30
                      А те сроки, которые они пишут на сайте означают именно то, что там написано. Вы просто не так поняли.

                      Может быть. Буду вам очень благодарен если мне поможете и правильно поймёте работников иммиграционной службы позвонив им и узнав про то что творится с петицией на моего брата. Case number могу скинуть в личку. К сожалению, кроме того что они мне сказали ждите apprоval и сроки которые они писали мне в notice of action не означают что на самом деле в течении этого времени петиция будет рассмотрена, я ничего от них не добился. Я конечно не хочу сказать что у меня perfect английский, но и моего скромного английского хватило чтобы понять эти фразы.



                      P.S. Вспомнил, они мне сказали что то что написано в notice of action и на сайте - это предположительные сроки рассмотрения петиции.

                      Comment


                      • Re: Воссоединение семьи

                        1. Sroki na kvotu kak raz i meniaiutsia za 1 den'. Foma ocherednoi raz (kak obychno) popal pal'cem v nebo, skazav, chto tak ne byvaet. Imenno tak i byvaet. Naprimer, sravnite visa bulletin za iul' 2001 i avgust 2001.

                        [url="http://www.visalaw.com/01jun3/15jun301.html"] http://www.visalaw.com/01jun3/ 15jun301.html i

                        [url="http://www.visalaw.com/01jul2/6jul201.html"] http://www.visalaw.com/01jul2/ 6jul201.html



                        V avguste sroki ojidania kvoty otodvinulis' v beskonechost' po kategoriam F-1 i F-3. Kvota ischerpalas', i vypisyvanie viz prekratilos' do konca goda.



                        2. Grajdanin USA, podav I-130, doljen vse ravno jdat' god-poltra ee rassmotrenia. Daje esli eto immediate relative i kvoty net. Odnako, esli dochka za eto vremia dostignet 21-letia, to ona prosto pereidet v drugui kategoriu i sroki otodvinutsia escio na mnogo let. A esli ona zamuj vyidet, to vse mojet zatianut'sia ne na odnu piatiletku.



                        3. Rabotniki CIS vypolniaiut zakon. Oni ne mogut dat' vam vizu daje esli by hoteli, esli kvota ne podoshla.



                        Цитата:
                        Бери тогда хоть иди на прием к самому президенту или писать ему, как где-то я встречал на USENET.
                        Prezident takje ne mojet poiti protiv zakona



                        Цитата:
                        Цитата:
                        Kak budet v buduscem - nikto ne znaet. Sroki vyrastut v dva raza, kak ia opisal, i yolochka poteriaet mnogo let.
                        Вы, наверное, имели в виду, никто КРОМЕ ВАС не знает, да?
                        Ia imel v vidu to, chto napisal - ne znaet nikto. Ne nado interpretirovat' moi vyskazyvania "shivorot navyvorot". Ne idiotnichaite. ZAchem vy vse vremia stroite iz sebia idiota?

                        Comment


                        • Re: Воссоединение семьи

                          Sergey_v4u писал(а) Sat, 26 February 2005


                          P.S. Вспомнил, они мне сказали что то что написано в notice of action и на сайте - это предположительные сроки рассмотрения петиции.


                          так оно и есть. Разумеется, это предположительные сроки. Как они могут вам точный срок дать? Они же - не провидцы...



                          Я же сказал, что вы не туда смотрите.

                          Идите в processing dates - там вы увидите даты петиций, которые рассматриваются сейчас. Зная когда подана ваша, можно прикинуть когда до вас дойдет очередь.





                          Но, еще раз обращаю ваше внимание, что в вашем случае это не важно. Одного одобрения петиции для вашего брата не достаточно.

                          Ему нужно будет дождаться визового номера, а этот прцесс для братьев граждан сейчас знимает около тринадцати лет.

                          Потому они и не торопятся - когда бы они не одобрили петицию это для вас ничего не изменит, если только это не займет тринадцать лет.

                          Comment


                          • Re: Воссоединение семьи

                            raevsky писал(а) Sat, 26 February 2005 15:01




                            V avguste sroki ojidania kvoty otodvinulis' v beskonechost' po kategoriam F-1 i F-3. Kvota ischerpalas', i vypisyvanie viz prekratilos' do konca goda.



                            Так "в бесконечность" или "до конца года"?

                            Бросайте валять дурака, Раевский... это уже даже не смешно.



                            Цитата:


                            2. Grajdanin USA, podav I-130, doljen vse ravno jdat' god-poltra ee rassmotrenia.



                            Очередная пурга. На это я уже отвечал. Надоело.

                            Comment


                            • Re: Воссоединение семьи

                              nickky писал(а) Sat, 26 February 2005 12:08


                              Я тогда в шоке от политики США в плане воссоединения семей. Бери тогда хоть иди на прием к самому президенту или писать ему, как где-то я встречал на USENET.


                              Политика действително оставляет желать лучшего... но что-то более осмысленное здесь придумать тоже вряд ли получится. По крайней мере, до тех пор, пока не будет отменен идиотский закон о том, что кто в штатах родился, тот - и гражданин.

                              Если им еще и родителей разрешить сразу сюда перетаскивать, вы представляете какой наплыв беременных мексиканок начнется?

                              А за ними потянутся их мужья и родители, и родители мужей, и братья и сестры... брррр... нет, лучше уж пусть будет как сейчас.



                              ЗЫ замечу на всякий случай, что против мексиканцев, как нации, я ничего не имею. Упомянул их тут только в качестве примера. Если бы штаты граничили не с Мексикой, а с Германией, я говорил бы о немцах





                              Comment


                              • Re: Воссоединение семьи

                                Izlojennoe Fomoi mnenie, kak pravilo, ne sootvetstvuet deistvitel'nosti, vne zavisimosti ot skazannogo im. Ego interesuet sam process spora i utomlenia forumchan, a ne istina, i ne sovet zadaiscemu vopros. V kachestve napominania ob etom dlia uchastnikov foruma, ia privoju eti slova. Eta citata obscego plana, poskol'ku ona verna v kolichestve sluchaev blizkom k 100%. Ia ne sobiraius' vdavat'sia v podrobnosti, prosto preduprejdaiu zadaiuscego vopros, chto mnenie Fomu, kak obychno, neverno. Eta fraza privoditsia ne dlia togo, chtoby oskorbit' kogo-libo, a chtoby zadaiuscii vopros ne stal vser'ez vosprinimat' nevernye sovety.

                                Comment

                                Working...
                                X