Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция и вызов родителей...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Иммиграция и вызов родителей...

    Angel74 писал(а) Wed, 12 January 2005 12:17
    когда моей маме отказали три раза в выдаче гостевои визы, я написала запрос к сенатору.

    через месяц пришел ответ что они сделали запрос в консульство США в Екатерибурге, и им пришел ответ такого содержания:

    отказ в визе по трем причинам:

    1. низкий доход просящего визу (т.е.мамы $ 150 в месяц)

    2. не достаточно доказательств что не останется в штатах посотянно(работа 15 лет на одном месте, справка с работы, что у нее отпуск с указаннымид датами; частная собственность на ее имя, вторая дочь и муж в остаются, с ней не едут, фотки и псиьма от меня, документы о моей состоятельности).

    3. дочь уехала по имиграционной визе.



    факт того, что у папы свое предприятие и дохода им хватает на столко, чтобы она вообще не работала, проигнориривали.

    а пригласительное писмо я писала сама, что я ее приглашаю на месяц без всяких заверений


    Вот пожалуйста. Что я говорил? Конечно не факт, что если кто-то заплатит 30 долл за грамотно составленное приглашение, то его родственника впустят. Кроме того в указанном Angel74 примере человека вызывали из России, а в моем примере - из Молдовы. Это тоже имеет значение. Но факт остается фактом: люди. прожившие тут 3 (!) месяца вызвали мать и ей дали визу. Факт.

    Comment


    • #92
      Re: Иммиграция и вызов родителей...

      людям за 65 и старше дают гостевые визы без проблем....

      подруга моя (она здесь болше 10 лет) вызывала маму несколко раз (пользуясь тем же "шаблоном" приглашения как и я - не пускали. по осени она написла очередное приглашение, когда мама пошла на интервью, с ней даже не разговаривали, взяли доки в окошке и сказали езжайте домой. она испугалась что чтото не допоняла и сидела до тех пор пока к ней не подошел сотрудник и обьяснил: так как маме исполнялось 65 лет через неделю от интервью, ей проходить ничего не надо, все вышлют на дом. так и не поняв она уехала домой, где в течении 3 днеи получила пакет из посольства с раздешением на вьезд по тур визе, обясненное что для людей в таком возрасте не проводятся на основании какого то распоряжения...



      так же дали разрешение моей бабушке, которой на момент получения визы было давно за 70

      Comment


      • #93
        Re: Иммиграция и вызов родителей...

        ne mogli bi vi posovetovat: v DS-230 Part 1 ia pisala chto mama doma v Kyrgyzstane nahoditsa, a na samon dele ona v USA uje 6 let nelegalno(priehala kak turist). Ia kogda zapolnala ne znala pro forum i zapolnila tak, tak kak boyalas. ia suda proehela po DV. Kogda ia poluchu US citizenship i podam dokumenti, chtobi mama poluchila greencartu otrazitsa li eto ploho na mne? I eshe u menya zdes bratik (17 let), toje nelegalno.



        I eshe ia hotela bi proglasit papu v gosti(on poidet v Kyrgyzstan non-immigrant embassy). U nih est vsay infa pro menya tam ili net? Ne otkroetsa li tam moya loj i chto oni mogut mne sdelat'? Ia poluchala immigrant visu v Kazakhstan immigrant embassy.



        Spasibo za otveti bolshoe!



        Amina

        Comment


        • #94
          Re: Иммиграция и вызов родителей...

          После 8 месяцев проживания в USA подали на визу моеи маме и она ее получила[возраст мамы 54 года].Наверное просто повезло.

          Comment


          • #95
            Re: Иммиграция и вызов родителей...

            Vlad44 писал(а) Wed, 12 January 2005 11:59
            AnT0NiuS писал(а) Wed, 12 January 2005 11:30
            ............To 4to ljudi zhivut po 10-15 zdes' let ne dokazyvaet 4to oni vsjo znajut. Mozhno prozhit' odin god i vsjo znat'.


            Много умников пишут неправильно составленные приглашения и потом получают отказ в посольстве. Конечно, никто из них об этом не трубит. Так же как и игра в лотерею ГК: не зная деталей и руководствуясь ТОЛЬКО лишь сухими фразами из официальных инструкций можно много дров наломать... Наш форум этому подтверждение. Поэтому лучше дать эти паршивые 15-30 долл за хотябы совет в оформлении письма. Это не такие уж большие деньги...



            Уверен, что есть умники указанные тобой выше, которые еще возьмут эти 15-30$ и не факт что визу получишь. Самый распрастранённый отказ заключается в том, что люди не могут доказать то что они не остануться в США. Даже если у тебя замечательное пригласительное письмо, но ты не можешь доказать своё возвращение, то ты не получишь визу.

            Comment

            Working...
            X