Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция и вызов родителей...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Иммиграция и вызов родителей...

    raevsky писал(а) Tue, 02 March 2004 17:05
    Если I-130 рассматривали 3 года,и если после approvala I-130 она подала на визу в течение года, то в возрасте 22 года ее посчитают 19-летней,так как 22-3=19. Однако если I-130 рассмотрели за полгода (что тоже бывает), то в 22 года ее рассматривают 21.5-летней..
    Ну это радует,какой-никакой,а запас.Полагаю узнать о сроке рассмтрения можно при получении уведомления от них о положительном или отрицательном решении?



    raevsky писал(а) Tue, 02 March 2004 17:05


    Можно получить и один из этих двух документов - любой из них с лихвой доказывает гражданство ребенка.



    1. Паспорт.Для этого форму DSP-11 посылают с почты в паспортное агентство.

    Его делают до 1.5 месяцев. В период,когда заказывают мало паспортов , этот период уменьшается до 1-2 недель.

    2. Certificate of citizenship. Его заказывают путем заполнения формы N-600 и отправки ее в CIS. N-600 рассматривается до 1.5 лет.

    Если документы были заказаны осенью,то это была N-600 на certificate, а не DSP-11 на паспорт.
    Я тоже думаю,что речь идет о втором случае-сын упоминал ф-600.Но такие разные сроки!!!Зачем им этот сертификат?Вероятно,они не знали что к чему.А теперь,насколько я поняла,надо только ждать?Заказать паспорт параллельно нельзя?Может это чиновники решают кому каким путем идти?Или можно было решать самому за чем именно обращаться?А дождавшись сертификата,надо будет опять же заниматься паспортом ?По сертиф. в гости же не поедешь?Сын отсутствует уже третий год да плюс еще полтора.Ну нет счасья в жизни,Raevsky.Все оказывается не так,как надеешься.

    Comment


    • #32
      Re: Иммиграция и вызов родителей...

      А может все-таки можно эту форму DSP-11 выслать в паспортный офис?Если разные службы занимаются,может получится?Я это читала:

      (poskol'ku dlia ih poluchenia trebuetsia certificate of naturalization roditelia v originale). Но не могут же они забрать у отца этот документ на полтора года?Наверно,его надо где-то там предьявлять и все?

      Comment


      • #33
        Re: Иммиграция и вызов родителей...

        Quote:
        Ну это радует,какой-никакой,а запас.Полагаю узнать о сроке рассмтрения можно при получении уведомления от них о положительном или отрицательном решении?
        Da. No zapas deistvuet lish' pri polojitel'nom reshenii.

        Quote:
        Я тоже думаю,что речь идет о втором случае-сын упоминал ф-600.Но такие разные сроки!!!Зачем им этот сертификат?Вероятно,они не знали что к чему.А теперь,насколько я поняла,надо только ждать?Заказать паспорт параллельно нельзя?Может это чиновники решают кому каким путем идти?Или можно было решать самому за чем именно обращаться?А дождавшись сертификата,надо будет опять же заниматься паспортом ?По сертиф. в гости же не поедешь?Сын отсутствует уже третий год да плюс еще полтора.Ну нет счасья в жизни,Raevsky.Все оказывается не так,как надеешься.

        Dlia vyezda iz USA neobhodim pasport (krome vyezda v nekotorye special'nye strany). Esli CIS uje vernulo certificate of naturalization otca (ego chasto prisylaiut ran'she), to synu mojno zakazat' pasport.

        Certifikat im osobenno nezachem - v nem, v otlichie ot pasporta, napisana data, s kotoroi on stal grajdaninom. Eta data mojet byt' polezna, naprimer, v tom sluchae, esli syn zahochet byt' vybrannym v kongress - tam est' trebovania k staju grajdanstva.

        Comment


        • #34
          Re: Иммиграция и вызов родителей...

          Спасибо,Raevsky,попробую с ними разобраться что к чему.



          У меня тут родилась несколько криминальная идея.Вы пишете:

          raevsky писал(а) Mon, 01 March 2004 16:25


          Вы к ним можете ездить.Ненадолго,не больше чем на 180 дней в год.Они к вам-не могут.
          Поскольку вьезд в Канаду для ГК безвизовый, не могу ли я и остальные 180 дней проводить на родине?Конечно,прямо скажем,вариант не лучший и довольно напряженный,но возможно это теоретически?На чем я могу засыпаться?Хотя вряд ли до этого дойдет,слишком рискованные игры.

          Comment


          • #35
            Re: Иммиграция и вызов родителей...

            Pri v'ezde iz Kanady v USA vy pokazyvaete GC i otvechaete na vopros o tom, kakova cel' poezdki v Kanadu i ee dlina. Tut vyiasniaetsia chtovy ezdili v Rossiu i proveli tam mnogo vremeni.

            Comment


            • #36
              Re: Иммиграция и вызов родителей...

              raevsky писал(а) Mon, 01 March 2004 03:27
              U kajdogo immigranta pervym delom zapisyvaiut vseh rodstvennikov.
              Esli chelovek v'ezhaet v US po DV-200X, t.e. eche s zapechatannim paketom, to kogda proisxodit zapis' rodstvennikov? Na granice ili pri obrachenii v Social Security? Kakoi contekst etoi zapisi, dlia chego eto nuzhno? Ne dlia togo li shto bi predotvratit' nelegalov, kotorie priedut "turistami" i ostanutsia v strane?



              Blagodaru zaranee.

              Comment


              • #37
                Re: Иммиграция и вызов родителей...

                Mozhet li obladatel' GC vizvat' odinokogo roditelia (mat'/otec)? Po kakoi vize mozhno eto sdelat'?



                Blagodaru zaranee.

                Comment


                • #38
                  Re: Иммиграция и вызов родителей...

                  raevsky писал(а) Tue, 02 March 2004 21:00
                  При вьезде из Канады в США вы показываете ГК и отвечаете на вопрос о том,какова цель поездки в Канаду и ее длина.Тут выясняется,что вы ездили в Россию и провели там много времени.
                  Мой сын ездил в Торонто и ему задавали именно эти вопросы-чего ездил и сколько был?Правда загран.паспорт не спрашивали,т.е. вряд ли могли бы определить что он ездил куда-то еще.Но я согласна,что такая схема никуда не годится-бегать 5 лет через границу и труситься каждый раз как заяц-поймают или не поймают?Не лучее начало проживания в новой стране.Надо все обдумать.Спасибо,Raevsky,за консультацию.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Иммиграция и вызов родителей...

                    paxel писал(а) Wed, 03 March 2004 03:06
                    Какой контекст этой записи,для чего это нужно?Не для того ли,чтобы предотвратить нелегалов,которые приедут "туристами" и останутся в стране?

                    Я не большой знаток этой процедуры,но из личного опыта могу подтвердить,что родственников записывают.Когда мой бывший муж(гр.США) собрался забрать к себе нашего сына,я спрашивала-получится ли у него?т.к. сын был на моей фамилии.Муж ответил,что однозначно получится,т.к.еще при вьезе в страну заполнял какую-то бумагу,где указывал всех своих прямых родственников независимо от фамилий.А если б он этого не сделал,можно было бы ожидать проблем.Вот,кстати,вам пример на тему-для чего это нужно?На случай,если вы со временем захотите кого-то к себе вызвать.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Иммиграция и вызов родителей...

                      Quote:
                      Esli chelovek v'ezhaet v US po DV-200X, t.e. eche s zapechatannim paketom, to kogda proisxodit zapis' rodstvennikov? Na granice ili pri obrachenii v Social Security? Kakoi contekst etoi zapisi, dlia chego eto nuzhno? Ne dlia togo li shto bi predotvratit' nelegalov, kotorie priedut "turistami" i ostanutsia v strane?

                      V konsul'stve, pri oformlenii vizy.Rodstvenniki ukazyvaiutsia na forme DS-230. Mat', otec, deti. Plius vashe svidetel'stvo o rojdenii s dannymi otca i materi.

                      To je samoe potom proishodit u vseh. Esli vy utverjdaete, chto rodstvenniki, to otec ili mat' doljny sovpadat'. So vsemi svoimi dannymi.

                      Quote:
                      Mozhet li obladatel' GC vizvat' odinokogo roditelia (mat'/otec)? Po kakoi vize mozhno eto sdelat'?
                      Net, ne mojete. Odnako, odinokii roditel' mojet poprobovat' poluchit' humanitarian parole (na polgoda). Esli dokajet, chto cherez polgoda problema otpadet.

                      [quote]Муж ответил,что однозначно получится,т.к.еще при вьезе в страну заполнял какую-то бумагу,где указывал всех своих прямых родственников независимо от фамилий.[/quoe]Bejencam zapolniaiut affidavit of relationship, v kotoryi vhodiat vse dedy, babki, roditeli, deti, vnuki, brat'ia, sestry.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Иммиграция и вызов родителей...

                        raevsky писал(а) Wed, 03 March 2004 15:24
                        To je samoe potom proishodit u vseh.
                        Kogda eto "potom"?

                        raevsky писал(а) Wed, 03 March 2004 15:24
                        Net, ne mojete. Odnako, odinokii roditel' mojet poprobovat' poluchit' humanitarian parole (na polgoda). Esli dokajet, chto cherez polgoda problema otpadet.
                        Kakaia problema?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Иммиграция и вызов родителей...

                          Quote:
                          Kogda eto "potom"?


                          Na nih budet oformliat'sia peticia I-130 ili oni budut poluchat' vizu. Estestvenno, informacia pro roditelei doljna budet sovpast'. Vkliuchaia originaly svidetel'stv o rojdenii.



                          Quote:
                          Kakaia problema?


                          Pochemu roditel' odin vremenno ne mojet jit' na rodine.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Иммиграция и вызов родителей...

                            thnx

                            Comment


                            • #44
                              Re: Иммиграция и вызов родителей...

                              Он не беженец,но где-то там указывал детей и родителей.Может тоже в 230ф?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Иммиграция и вызов родителей...

                                Raevsky,возник еще один вопрос:если мой сын подаст документы на сестру,а потом через пару лет приеду к нему я-смогу я подать документы на нее тоже?Или уже будет нельзя?Мы не будем мешать друг другу?Опять же,если он на нее подаст документы,сможет ли он ее пригласить к себе в гости в период ожидания?Или по студенческой визе она сможет ехать ?Или поданные документы будут помехой?

                                Comment

                                Working...
                                X