Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление ПМЖ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оформление ПМЖ

    Друзья, подскажите с таким вопросом.
    Выезжаем по визе F3 из Украины, визы есть, билеты куплены на август. В визе соответственно указано, что виза иммиграционная. Выезжаем: я, муж и ребенок от первого брака. Разрешение от отца ребенка получено с указанием, что ребенок выезжает на ПМЖ. Возник вопрос: нужно ли оформлять ПМЖ в ОВИРЕ, не будет ли проблем с нашими пограничниками если этой отметки в паспорте не будет. Кто недавно выезжал, подскажите, потому как оформление в Овире насколько я почитала процесс не быстрый, вот сидим и думает что делать. Билеты не дешевые, да и имущество собрались продавать, чтобы с аэропорта не завернули назад, а назад уже некуда)
    Заранее всем спасибо за помощь!

  • #2
    Re: Оформление ПМЖ

    Originally posted by Yaninna
    Друзья, подскажите с таким вопросом.
    Выезжаем по визе F3 из Украины, визы есть, билеты куплены на август. В визе соответственно указано, что виза иммиграционная. Выезжаем: я, муж и ребенок от первого брака. Разрешение от отца ребенка получено с указанием, что ребенок выезжает на ПМЖ. Возник вопрос: нужно ли оформлять ПМЖ в ОВИРЕ, не будет ли проблем с нашими пограничниками если этой отметки в паспорте не будет. Кто недавно выезжал, подскажите, потому как оформление в Овире насколько я почитала процесс не быстрый, вот сидим и думает что делать. Билеты не дешевые, да и имущество собрались продавать, чтобы с аэропорта не завернули назад, а назад уже некуда)
    Заранее всем спасибо за помощь!
    в основном в овире никто не офрмляется, на границе не имеют права спрашивать. ну в принципе если спросят вы можете сказать что едите на 2-3 месяца, и как получите гринкард то полетите назад.
    офрмление в овире месяца 2-3 занимает официально. но в принципе может быть и быстрее если нет большого спроса. думаю что вы дольше будете продавать имущество. вы главное помните, что срок действия визы ограничен не теми датами что в ней указаны, а датой прохождения медкомиссии...

    Comment


    • #3
      Добрый день, подходит время когда мой сын соединится со мной в США и передо мной возникли большие вопросы. Кто что-то знает подскажите или посоветуйте что где прочитать. Ситуация такая. Мы с сыном из Москвы, там у меня квартира и пенсия. Если сын переезжает ко мне в США, то соответственно нам нужно продать квартиру, а то есть выписаться. Я так понимаю, что в Москве нужно оформлять ПМЖ. Что делают с российской пенсией? Я бы ее не трогала, но так как не будет прописки, то придется закрывать и счета в банке. Что в таких случаях делают, с чего начинают? Буду благодарна, если кто-то поделится опытом

      Comment

      Working...
      X