Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение с семьей . Теперь я стал судимый . Каковы шансы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение с семьей . Теперь я стал судимый . Каковы шансы?

    Здравствуйте ! Моя краткая история следующая ; мои родители уехали в США 1999 году как беженцы ,вызвали меня с семьей в 2000-ом и нам дали отказ . Писали аппеляции ,письма, все без толку. В августе 2005-го получили гражданство США и подали документы на воссоединение с семьей . Летом 2015-го пытался поехать в гости один , снова отказ . Последний год из-за безработицы работал в такси на собственном авто . Выезжал со стоянки задним ходом , не заметил дедушку ,он упал поломал ногу . Вызвал скорую ,ДПС , все как положено , был абсолютно трезв , признал свою ошибку . Итог -уголовное дело ,ст. 264 часть 1 причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности . Суд вынес приговор 1.5 года условно .с ограничением выезда за пределы муниципального образования (города) и 2 года лишения прав . Вопросов несколько :сейчас Visa Bulletin F3 22 november 2004 т. е примерно через год подойдет наша очередь . Какие нужно подготовить документы об этой судимости и показать на собеседовании , и вообще каковы шансы на переезд ? Заранее всем СПАСИБО !!!

  • #2
    Re: Воссоединение с семьей . Теперь я стал судимый . Каковы шансы?

    И еще вопрос . Нужно ли сейчас извещать НВЦ о судимости и что им посылать , материалы дела или приговор ?

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение с семьей . Теперь я стал судимый . Каковы шансы?

      Насчет судимости. До исполнения Вами приговора, разумеется, выехать Вы не сможете. Но если все описываемое Вами правда (вы стукнули дедушку действительно случайно и не были в состоянии алкогольного опьянения), а также исполнили решение суда о компенсации вреда здоровью (если таковое было), проблем не вижу, поскольку на Crime involving moral turpitude это не тянет (а вот нашли бы в крови хоть сколько алкоголя - был бы другой разговор).

      Не думаю, что Вы априори inadmissible и придется заполнять I-601, но на всякий случай будьте к заполнению этой формы готовы.

      Я бы сейчас не дергался в НВЦ, подождал бы подхода очереди, а также окончания условного срока. Пока можете переводить текст материалов дела и приговора...

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение с семьей . Теперь я стал судимый . Каковы шансы?

        Originally posted by Bronetemkin P.
        Насчет судимости. До исполнения Вами приговора, разумеется, выехать Вы не сможете. Но если все описываемое Вами правда (вы стукнули дедушку действительно случайно и не были в состоянии алкогольного опьянения), а также исполнили решение суда о компенсации вреда здоровью (если таковое было), проблем не вижу, поскольку на Crime involving moral turpitude это не тянет (а вот нашли бы в крови хоть сколько алкоголя - был бы другой разговор).

        Не думаю, что Вы априори inadmissible и придется заполнять I-601, но на всякий случай будьте к заполнению этой формы готовы.

        Я бы сейчас не дергался в НВЦ, подождал бы подхода очереди, а также окончания условного срока. Пока можете переводить текст материалов дела и приговора...
        Спасибо большое за ответ! Дело в том ,что я не компенсировал им материальный ущерб, сначала они запросили одну сумму а потом она выросла в 4 раза, плюс следователю дай , адвокату дай . У меня физически таких денег нет, а продать машину адвокат не советовал это вещественное доказательство. Страховая компания признала случай страховым и готова была выплачивать ущерб ,но потерпевшие умышленно или нет в страховую не обращались , им нужно было здесь и сейчас наличкой плюс подают в суд на возмещение морального вреда. Всех тонкостей и нюансов здесь не опишешь . Были бы деньги -уголовного дела бы не было. Никому не желаю такое пережить ! Еще раз спасибо за ответ !

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение с семьей . Теперь я стал судимый . Каковы шансы?

          Странное дело. По идее, суд должен послать терпилу в Вашу страховку.

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение с семьей . Теперь я стал судимый . Каковы шансы?

            Так и получилось ,после вынесения приговора мой адвокат подал аппеляцию в краевой суд и подал иск против страховой ,которая якобы не выплачивает деньги , а страховая отвечает ,что они готовы выплатить ,но не знают куда, кому и в каком объеме т.к никто кроме меня и моего адвоката к ним не обращался . И пострадавшая сторона на суде объявила ,что с моей стороны никаких попыток возмещения ущерба не было . Суд поверил им а мои письменные доказательства обращения в страховую назвал бумажками ничего не доказывающими , прокурор просил год тюрьмы и 5 лет лишение прав . У меня 30 лет водительского стажа и это первое ДТП , ни штрафов , ни приводов в полицию за всю жизнь не было. Это какая-то мистика ,все дороги перекрыты .А вообще все это похоже на театр . Все приговоры выносятся заранее, что в городском ,что в краевом судах. И нет у нас оправдательных приговоров, только ужесточающих. Судья судье лапу не отдававит. Спасибо !

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение с семьей . Теперь я стал судимый . Каковы шансы?

              Originally posted by Yastreb
              Так и получилось ,после вынесения приговора мой адвокат подал аппеляцию в краевой суд и подал иск против страховой ,которая якобы не выплачивает деньги , а страховая отвечает ,что они готовы выплатить ,но не знают куда, кому и в каком объеме т.к никто кроме меня и моего адвоката к ним не обращался . И пострадавшая сторона на суде объявила ,что с моей стороны никаких попыток возмещения ущерба не было . Суд поверил им а мои письменные доказательства обращения в страховую назвал бумажками ничего не доказывающими , прокурор просил год тюрьмы и 5 лет лишение прав . У меня 30 лет водительского стажа и это первое ДТП , ни штрафов , ни приводов в полицию за всю жизнь не было. Это какая-то мистика ,все дороги перекрыты .А вообще все это похоже на театр . Все приговоры выносятся заранее, что в городском ,что в краевом судах. И нет у нас оправдательных приговоров, только ужесточающих. Судья судье лапу не отдававит. Спасибо !
              Насчет компенсации - если потерпевшие будут судить Вас, привлеките страховую соответчиком.

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение с семьей . Теперь я стал судимый . Каковы шансы?

                [QUOTE=Bronetemkin P.;950336]Насчет компенсации - если потерпевшие будут судить Вас, привлеките страховую соответчиком.[/QUOTE Спасибо ! Уже поздно, приговор на руках . Лишь бы на моральный вред не подали ,они могут в течении 3-х лет .

                Comment

                Working...
                X