Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение отца-гражданина и дочери старше 21 года, которые не общались.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение отца-гражданина и дочери старше 21 года, которые не общались.

    Всем доброго времени суток!
    Спрашиваю совета у местных завсегдатаев, так как тут вас много и все уже практически спецы

    Похожей ситуации я не нашла среди тем. А ситуация следующая: имеется отец, проживающий в США уже некоторое время как постоянный резидент и в ближайшем будущем планирующий получать гражданство, имеюсь я - дочь 20 лет, проживающая в Украине.
    С отцом я никогда не общалась, но он прописан в моих документах в графе "отец", то есть, факт родства задокументирован.
    Есть возможность начать оформлять документы через полгода или несколько месяцев (когда он получит гражданство).
    К тому времени мне уже будет 21 год, а это уже другая категория воссоединения.

    Я читала правила по этому делу и вычитала, что если брак родителей был зарегистрирован до 18-летия ребёнка, то дополнительных бумаг не нужно. Но они то ли не расписаны были даже, то ли развелись ещё до моего рождения. А если брака не было, то требуются доказательства тесных отношений родителя с ребёнком на протяжении его жизни. А мы, повторюсь, вообще не общались.

    Какие у меня вообще шансы? И если они есть, то сколько мне предположительно придётся ждать с момента подачи заявления?

  • #2
    Re: Воссоединение отца-гражданина и дочери старше 21 года, которые не общались.

    тест ДНК?
    Отец вообще хочет с вами воссоединяться?
    К тому времени мне уже будет 21 год, а это уже другая категория воссоединения.
    пусть пораньше попробует получить гражданство, или обратитесь к адвокату, он даст более дельный совет.

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение отца-гражданина и дочери старше 21 года, которые не общались.

      Он, во всяком случае, не против
      Соль в документах: сыграет ли роль то, что брак матери с отцом не был зарегистрирован?

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение отца-гражданина и дочери старше 21 года, которые не общались.

        Раз он в графе отец вашего свидетельства о рождении этого достаочно. Вообще до 21 года можно было наверно и гринкарту оформить, может даже и сейчас не позно

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение отца-гражданина и дочери старше 21 года, которые не общались.

          Originally posted by Vals1996
          Он, во всяком случае, не против
          Соль в документах: сыграет ли роль то, что брак матери с отцом не был зарегистрирован?
          он же не с вашей матерью воссоеденяется, поэтому свидетельство о браке и не имеет значение... в данном случае документ о родстве эо свидетельство о рождении...

          чтобы полдать на воссоединение ему ненадо вообще ждать гражданства, категория F2A, неженатые дети резидентов, не достигшие 21 года...

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение отца-гражданина и дочери старше 21 года, которые не общались.

            Везде разная информация и я уже совершенно запуталась.
            Каковы очерёдность и срок ожидания для этих случаев?
            1) отец-гражданин + несовершеннолетняя дочь
            2) отец-гражданин + совершеннолетняя дочь
            3) отец-резидент + несовершеннолетняя дочь
            4) отец-резидент + совершеннолетняя дочь
            Спасибо всем за ответы!

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение отца-гражданина и дочери старше 21 года, которые не общались.

              Скажите, отец присылал вашей матери алименты, на ваше содержание?
              Я вам написал личное сообщение, прочтите.

              Comment

              Working...
              X