Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты воссоединения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Tarakan
    replied
    Re: Варианты воссоединения

    И почему такая система что если на тебя подают петицию, то визу не дают?
    Пoтому что для получения туристической визы надо доказать отсутствие иммиграционных намерений и отсутствие желания остаться в Штатах.
    А подача на воссоединение - и есть иммиграционные намерения.

    Leave a comment:


  • Pseudemys
    replied
    Re: Варианты воссоединения

    Спасибо за ответы! а мама получается тоже не сможет по турвизе ездить если на нее моя сестра подаст петицию на воссоединение? Т.е. если все это замутить, то к в течение 10-15 лет мы не сможем ездить в США?
    И почему такая система что если на тебя подают петицию, то визу не дают?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Варианты воссоединения

    самый короткий до 1,5 лет.
    сестра подает на маму, та ждет 1.5 года.
    Приезжает, живет, вызывает ребенка(топик стартера), тут ожидание тоже 1.5 года или 12 лет?
    Если 1.5 года(хотя кажется те же 12 лет) , то выйдет чуть ыбстрее чем через сестру.
    1.5+5+1.5 = 8 лет всего.

    Leave a comment:


  • Primorec
    replied
    Re: Варианты воссоединения

    1. Сестра может подавать петицию на обоих сразу. Главное что бы хватило её дохода для оформления аффадавита.
    2. Если виза есть, то скорее всего сможете. Если визы нет, то с вероятностью 99,999% вы её не получите.
    3. Начинать надо с этого сайта Green Card Through Family | USCIS
    Не хочется вас расстраивать, но для вас всё будет очень долго. Путь воссоединения сестра - брат (F4 - родные братья и сестры взрослых граждан США), занимает 12-14 лет. Воссоединение сестра (дочь) - мама (категория IR5), самый короткий до 1,5 лет. Вы женаты и вам больше 21 года, значит мама может подавать документы на воссоединение с вами только когда станет гражданкой США, это через 5,5 лет. Путь воссоединение мама (гражданка США) - женатый сын старше 21 года (категория F3) это еще лет 10. Возможно я где то ошибся. Ну и конечно играть в лотерею. Удачи вам.

    Leave a comment:


  • Pseudemys
    started a topic Варианты воссоединения

    Варианты воссоединения

    Все привет! есть несколько вопросов!
    1)Моя сестра - гражданка USA. На кого ей лучше подавать петицию на воссоединение, на нашу маму, или на меня? или можно сразу на обоих?
    2) если будет подана петиция, смогу ли я по тур визе потом въезжать в США?
    3) где поэтапно расписано с чего начинать (какие документы куда нести, какие анкеты заполнять)?
    4) где можно посмотреть сроки ожидания по воссоединению и каким образом будет быстрее?
    5) если сестра подаст петицию на меня (я жена, 1 ребенок) и допустим родится еще один, или вдруг разведемся, срок ожидания обнулится или можно будет внести коррективы?
    Спасибо!
Working...
X