Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты воссоединения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Варианты воссоединения

    Надо разделять физическое понятие "страна" и абстрактное (читай - тех уродов, которые ей управляют)! Так вот физически России - великая страна, точнее, могла бы быть ей, если бы не коррупция и менталитет русского человека. И хватит вам флудить, давайте по теме.
    Я так понял срок воссоединения Дочь (гражданка США) и мать (гражданка РФ) около 2 лет. А мать потом на меня может подать на воссоединение только когда гражданство получит? или когда грин карту получит?
    И сколько по времени мать-сын, так же около 2 лет?

    Comment


    • #47
      Re: Варианты воссоединения

      Т.е. получается 2 варианта:
      1) ждать когда мать воссоединится с сестрой (2 г), потом подает на воссоединение со мной (это еще 2 года?), и затем уже я с женой воссоединяюсь (она может находится в статусе нелегала или ей тоже это не прощается?)
      2) независимо от матери нам с женой подавать на ПУ, а сестре на воссоединение с матерью.
      Хотел еще спросить, а сестре вообще может как то навредить если мы решил на ПУ подать?

      Comment


      • #48
        Re: Варианты воссоединения

        Мать с вами будет воссоединятся грубо 20 лет

        Comment


        • #49
          Re: Варианты воссоединения

          Originally posted by Pseudemys
          Надо разделять физическое понятие "страна" и абстрактное (читай - тех уродов, которые ей управляют)!
          Т.е. березки с Невским проспектом в одну сторону, а Швондеров с Шариковыми - в другую? Согласен, березки непричем.

          Comment


          • #50
            Re: Варианты воссоединения

            Originally posted by AirTrafficController
            Мать с вами будет воссоединятся грубо
            OMG, грубо воссоединяться, да еще и мать.. сцена из извращенного BDSM муви.

            Comment


            • #51
              Re: Варианты воссоединения

              Originally posted by Pseudemys
              Хотел еще спросить, а сестре вообще может как то навредить если мы решил на ПУ подать?
              ВЫ меня не слышите.
              Вам, всей семьей визы в Штаты не дадут. Это не реально.
              Какое ПУ??

              Comment


              • #52
                Re: Варианты воссоединения

                Originally posted by Pseudemys
                Надо разделять физическое понятие "страна" и абстрактное (читай - тех уродов, которые ей управляют)! Так вот физически России - великая страна, точнее, могла бы быть ей, если бы не коррупция и менталитет русского человека. И хватит вам флудить, давайте по теме.
                Я так понял срок воссоединения Дочь (гражданка США) и мать (гражданка РФ) около 2 лет. А мать потом на меня может подать на воссоединение только когда гражданство получит? или когда грин карту получит?
                И сколько по времени мать-сын, так же около 2 лет?
                Ага, мухи отдельно, котлеты отдельно))) Но в общей картине, надо выбирать слова и выражения))
                Чтоб не флудить, сестра твоя может хоть завтра подать I 130 на вашу общую маму. Сейчас это процесс не долгий, раньше было и два года, сейчас быстрее, но в общем, от штата зависит. Если мама здорова и не отправят на доп мед обследование, то все будет быстро. Если мама получит тур визу и проедет к дочке, то из Штатов воссоединение еще быстрее. Многие так стараются делать. НО! Доход сестры должен позволять содержать маму.
                Когда мама получит свою грин карту, сможет подать на взрослого неженатого сына. Это долгий процесс, лет 6. Если женат, то придется ждать пока мама через пять лет после своей получит гражданство, а потом подаст на женатого сына I 130 и ждать еще лет 11, не меньше.

                Comment


                • #53
                  Re: Варианты воссоединения

                  Originally posted by Pseudemys
                  Т.е. получается 2 варианта:
                  1) ждать когда мать воссоединится с сестрой (2 г), потом подает на воссоединение со мной (это еще 2 года?), и затем уже я с женой воссоединяюсь (она может находится в статусе нелегала или ей тоже это не прощается?)
                  2) независимо от матери нам с женой подавать на ПУ, а сестре на воссоединение с матерью.
                  Хотел еще спросить, а сестре вообще может как то навредить если мы решил на ПУ подать?
                  Правильно тебе сказали, что визы всей семье в Штаты, тем более с наличием там сестры, не дадут. А даже, если это счастье нападет на всю семью, то ПУ на сегодняшний день очень сложно получить. Моя подруга (здесь в Кали) приехала с мужем и двумя малыми детьми по тур визе из России больше, чем шесть лет назад. Сразу наняли адвоката, подали кейс как беженцы, вступили в церковь по серьезному, родился здесь третий ребенок, вот в октябре был очередной суд и сказали - ждите...следующего заседания не известно когда... Переживаю, чтоб вообще судья не психанул и не хлопнул отказ. Обжились уже, дети учатся, муж работает и все тихо ждут...никому не пожелаю такого счастья.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Варианты воссоединения

                    Originally posted by Pseudemys
                    ... ждать когда мать воссоединится с сестрой (2 г)...
                    Вчера разговаривал с другом, у него (он был в России) воссоединение с сыном (гражданином США) заняло 11 месяцев, в 2013 (может в 2012). Могло бы быть и быстрее, но были недочеты в документах, что то приходилось досылать, что то переделывать.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Варианты воссоединения

                      Originally posted by Pseudemys
                      А такое может написать человек недалекий, который может делать выводы удаленно, не видя своего оппонента! Жалеть меня не надо, у меня все отлично, я хорошо зарабатываю и живу не плохо, я говорил не только за себя, а за многих других, которые думают так же как и я,и у кого постоянно тут возникают какие то ущемления, лишения и т.п. Я смотрю на перспективу, для детей и внуков.
                      И все таки какое же гнилье многие наши бывшие земляки =) Без году неделя в США, а пафоса полные штаны. Поймите, вы такие же как и мы. Не лучше, а может и хуже! Поэтому мне не понятны все эти гадости, которые тут вылезают из уст некоторых. Сдается мне я прав, и быдло таки заселило США.
                      Кто здесь быдло, а кто нет - обойдем этот вопрос. Скажу лишь одно - здесь высказывания типа про чебуреков совсем не приветствуются. Так что может вам совсем и не надо в Америку, а то по ментальности вы как-то не подходите. Тем более что у вас все хорошо и с работой и вообще. Так, мысль.

                      Если какие вопросы на тему "без году неделя", то я 22 года в Америке живу, посему немного разбираюсь в чем говорю.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Варианты воссоединения

                        Originally posted by Tarakan
                        ВЫ меня не слышите.
                        Вам, всей семьей визы в Штаты не дадут. Это не реально.
                        Какое ПУ??
                        Не знаю не знаю, моя жена (тогда мы еще не были женаты с ней), беременная, со своими родителями поехала к своему брату в Ю. Каролину. Без вопросов всем их дали визы аж на 3 года. Сестра моя вообще утверждает что всем кому она делала когда либо приглашения, спокойно давали визы. Даже моей двоюродной племяшке, без копейки за душой, только закончившей ВУЗ. Ладно, посмотрим.
                        Validol, баба яга и остальные "изливатели поноса из своих уст" - не много ли на себя берете? И вообще откуда столько злости, ну если так не нравится что я написал, зачем в теме то сидите?
                        Я не прошу решить за меня о чем мне думать, и ехать не ехать - для этого , поверьте, у меня есть куда более близкие люди в США. Я бы тут и не спрашивал, но к сожалению, разница в 8 часов....

                        Comment


                        • #57
                          Re: Варианты воссоединения

                          Originally posted by Pseudemys
                          Validol, баба яга и остальные "изливатели поноса из своих уст" - не много ли на себя берете?
                          Бедняга, опять его обляпали.
                          Pseudemys, может тбе в общество по защите какое-то обратиться, с жалобами на притеснения? Ну например по Зашите Животных....

                          Comment


                          • #58
                            Re: Варианты воссоединения

                            Originally posted by Pseudemys
                            Validol, баба яга и остальные "изливатели поноса из своих уст" - не много ли на себя берете? И вообще откуда столько злости, ну если так не нравится что я написал, зачем в теме то сидите?
                            ....
                            Видите, вас и в Америке притеснять начали - видимо судьба у вас такая быть притесненным. А зачем я в теме пишу - да просто захотелось и пишу. А вы то что переживаете? Со здоровьем плохо? Нервишки шалят? Так вы успокоительное пейте, а то в Америке таким нервным плохо живется.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Варианты воссоединения

                              Pseudemys, вы меня здорово удивляете. Сами написали, довольно скользкое сообщение № 32 и спровоцировали соответствующее отношение к себе других участников форума. После этого вы ещё пытаетесь обижаться. Далее, вам дают ответы, а вы по несколько раз опять переспрашиваете одно и тоже. Потом выясняется, что вы интересуетесь темой иммиграции аж с конца 2014 года. И до сих пор не разобрались в основных вопросах, как получать визы. Моё мнение таково, трудно вам будет в США, очень трудно. Наверное и с американским английским у вас, тоже не очень хорошо. Нужна ли вам иммиграция?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Варианты воссоединения

                                Мне честно плевать у кого какое отношение ко мне, без обид)) Просто я часто вижу в темах как такие гопники как выше на несколько сообщений, чмырят новичков, которые задали возможно глупые вопросы, умничают. Смешно просто, правда. В сети залупатся можно как угодно, и говорить все что угодно. После этого еще раз убеждаешься сколько вокруг чудаков.
                                Я пришел задать вопрос, ваше право отвечать или нет. Иммиграцией я интересуюсь давно, но совсем не спешно - у меня сейчас несколько крупных и денежных объектов, которые надо завершить, и ребенок должен чуток подрасти. Потом у меня будут доп. финансы на недвижимость в США. Я абсолютно не боюсь съездить, попробовать, на крайняк у меня есть еще несколько вариантов куда уехать. В отличие от большинства иммигрантов, которые рубят концы т.к. все продают на родине, я буду продолжать работать на свою контору находясь в США. Потому по сути ничего не теряю. Амер. английскому меня быстро подтянут мои племяшки и сестра) За это не волнуюсь!
                                Хотя, возможно, я начну рассматривать и др. страну. По сути меня не устраивает только климат и культура. В плане работы я уверен что моя специализация довольно востребованная даже если я прекращу работать на свою контору.
                                Поэтому я не спеша задаю вопросы, пытаюсь в голове все совместить, и, конечно, иногда задаю одни и те же вопросы. Это нормально. Но то форум и есть, иначе он просто умрет. Форум из общения превратится в инструкцию.
                                А еще мне очень смешно как тут народ начинает слюной брызгать при упоминании нелегального нахождения после окончания турвизы. Это называется "из грязи в князи". Когда то были такие как все, тут выиграли гринку или еще каким то образом попали в США, и стали "пупами" земли) Причем очень многие из тех, кто стоит из себя царьков, остались точно так же по политике с высосанной из пальца историей. А многие из них, по сути, ничего из себя особого не представляют, и не добились. А те кто добились (тот же Портнов), общается вполне вежливо. Форум - отражение Русской души и людей в целом. Что люди не могут сказать открыто, могут тут выливать тоннами.
                                Но все равно всем спасибо кто ответил, информацию получил, представление теперь имею. Буду двигаться дальше. Возможно отпишусь когда нибудь)

                                Comment

                                Working...
                                X