Announcement

Collapse
No announcement yet.

Варианты воссоединения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Варианты воссоединения

    Originally posted by Pseudemys
    Крепкие связи - я так понимаю это счет в банке, пара квартир в Мск и жена с ребенком?=)
    Трудно сказать чем руководствуются консулы. Хороший плюс в вашу "визовую карму", работа с хорошей зарплатой в несколько тысяч долларов. То есть вам не выгодно становиться нелегалом в США. Так же хорошо иметь доказательства что вы активный турист, путешествуете в другие страны. Например у вас есть шенгенская виза. В общем должен быть образ туриста. А если зарплата в 400 долларов, ни куда последние 5 лет не выезжали, плюс жена, дети и сестра гражданка США, то этот набор вызывает соответствующие вопросы у консула.

    Comment


    • #17
      Re: Варианты воссоединения

      Originally posted by Primorec
      Трудно сказать чем руководствуются консулы. Хороший плюс в вашу "визовую карму", работа с хорошей зарплатой в несколько тысяч долларов. То есть вам не выгодно становиться нелегалом в США. Так же хорошо иметь доказательства что вы активный турист, путешествуете в другие страны. Например у вас есть шенгенская виза. В общем должен быть образ туриста. А если зарплата в 400 долларов, ни куда последние 5 лет не выезжали, плюс жена, дети и сестра гражданка США, то этот набор вызывает соответствующие вопросы у консула.
      В моём случае в 90-х я просто понравилась консулу. Он был из Сиэттла, а я как раз рассказала про него, поскольку там уже была. Он дал мне исключительную визу на несколько лет, потом мы сходили на ланч.

      Пысы: секса не было. Мы просто болтали на ланче про Сиэттл. Но он был такой красавец!

      /Сиэттл, конечно!/

      Да и консулу я понравилась не просто так. Он был удивлен в дурилке, что кто-то на его языке нормально говорит. И я уже моталась туда-сюда не раз. Он же не знал, что я вероломно на гринку подала.

      Comment


      • #18
        Re: Варианты воссоединения

        У меня такой вопрос - если подавать на воссоединение, мы должны находится в России? или может по турвизе (скажем, выданной на 3 года) находиться в США?
        Если например сестра подает на маму, то через 1,5 года происходит интервью и маме номер дают? или маме грин карту дают?

        Comment


        • #19
          Re: Варианты воссоединения

          Originally posted by Pseudemys
          У меня такой вопрос - если подавать на воссоединение, мы должны находится в России? или может по турвизе (скажем, выданной на 3 года) находиться в США?
          Если например сестра подает на маму, то через 1,5 года происходит интервью и маме номер дают? или маме грин карту дают?
          Туристические визы даются для ВРЕМЕННОГО посещения Штатов.
          Максимальный срок нахождения - 6 месяцев, и не важно на какой срок у вас виза 3/5/10 лет.
          Потом надо продлевать ( делать запрос на разрешение остаться дольше 50/50 разрешат или нет).
          Либо выезжать из Штатов и снова въезжать с новым разрешение на 6 месяцев.
          Но тут могут тоже возникнуть проблемы - если будете так делать, то в один прекрасный день в Штаты могут и не пустить по вашей туристической визе, из-за слишком частого посещение Штатов.


          Если вы застрянете в Штатах больше чем 6 месяцев и не сможете продлить пребывание и не будете выезжать/въезжать - то вы превратитеть в нарушителя с просроченным статусом пребывания т.е. нелегалом.

          Мама/папе такое прощается. Даже если мамa просто приедет в Штаты по туристической визе и там останется нелегально на весь срок рассмотрения дела ( 2 года) - ее нелегальный статус ей не навредит. Сестра( дочь) сможет все равно сделать ей Греен Карту.

          Если ВЫ ( брат) и ваша семья решитe такое сделать - то вам нелегальный статус не прощается и Гренн Карты вам не видать.

          Comment


          • #20
            Re: Варианты воссоединения

            Originally posted by Pseudemys
            Если например сестра подает на маму, то через 1,5 года происходит интервью и маме номер дают? или маме грин карту дают?
            1,5-2 года занимает весь процесс воссоединения с мамой/папой.
            И потом мама получить Гренн Карту.

            Comment


            • #21
              Re: Варианты воссоединения

              Originally posted by Pseudemys
              У меня такой вопрос - если подавать на воссоединение, мы должны находится в России? или может по турвизе (скажем, выданной на 3 года) находиться в США?
              Если например сестра подает на маму, то через 1,5 года происходит интервью и маме номер дают? или маме грин карту дают?
              Taracan, в принципе всё вам написал, особо добавить нечего. Вы читайте форум и официальны сайты. У вас будет складываться правильная картина что и как работает.
              С мамой будет так (знаю, потому что сам участвую в процессе, я папа) - дочь подаст петицию, её одобрят (до 5 месяцев). Потом дело перешлют в другое ведомство (до 2-4 недель). Там вам напишут что бы вы выполнили 6 действий ( выбрать агента, оплатить пошлину, подготовить документы финансовой поддержки от дочери, заполнить анкету, прислать дополнительные документы и т.д.) сколько вы будете это делать зависит от вас. Далее, когда всё будет собрано, документы будут рассматривать 60 дней. После этого, если всё нормально, ваш пакет отправят в посольство вашей страны. В посольстве назначат дату интервью, чаще всего через месяц. Мама приходит на интервью и получает иммиграционную визу. С этой визой она едет к дочери. После пересечения границы США, маме по почте пришлют ГК. Всё.

              Comment


              • #22
                Re: Варианты воссоединения

                Понятно, спасибо! а сильно муторная процедура для сестры будет, все эти документы подавать (она во Флориде)? я просто не знаю как в США, а у нас сами знаете, бюрократические проволочки очень напрягают.
                Где можно найти перечень документов, необходимый гражданину США подающему петицию? в октябре собираемся на разведку, думаю, может сразу и доки прихватить чтобы потом не пересылать..
                И еще вопрос - если мать получается гринкарту, она должна как минимум пол года жить в США непрерывно, или может приезжать в Россию?

                Comment


                • #23
                  Re: Варианты воссоединения

                  Вот тут описаны процедуры для родителей Green Card for an Immediate Relative of a U.S. Citizen | USCIS
                  Вот тут форма I-130 и инструкция как её заполнять, куда отсылать, кто может заполнять, какие дополнительные документы нужны. Petition for Alien Relative | USCIS скачивайте документы и изучайте.

                  Человек у которого есть ГК, может выезжать из США хоть сразу после получения (даже раньше). Но если отсутствия частые и длительные, то возникает вопрос: "Зачем вам ГК?".

                  Comment


                  • #24
                    Re: Варианты воссоединения

                    Форму i-130 сестра должна ведь заполнять и отсылать, правильно?
                    И еще вопрос - если например мать получает ГК, не помешает ли это нам с женой например через ПУ уехать в США?
                    Я правильно понимаю, что мама не может находится на территории США например по тур визе, если подойдет время интервью (проще говоря, интервью может только в России проходить?)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Варианты воссоединения

                      Originally posted by Pseudemys
                      Форму i-130 сестра должна ведь заполнять и отсылать, правильно?
                      И еще вопрос - если например мать получает ГК, не помешает ли это нам с женой например через ПУ уехать в США?
                      Если у вас есть действительно веские доказательства гонения на Родине - то статус родственников в стране скорее всего вам не помешает.
                      Если у вас придуманная история, без доказательств - то откажут в 2 счета.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Варианты воссоединения

                        Originally posted by Pseudemys
                        Форму i-130 сестра должна ведь заполнять и отсылать, правильно?
                        И еще вопрос - если например мать получает ГК, не помешает ли это нам с женой например через ПУ уехать в США?
                        Я правильно понимаю, что мама не может находится на территории США например по тур визе, если подойдет время интервью (проще говоря, интервью может только в России проходить?)
                        1. см пост №10
                        2. Не помешает. Смотрите статистику отказов по ПУ - 50/50, считаете себя счастливчиком, действуйте по ПУ.
                        3. По туристической визе можно находиться в США в сроки разрешенные пограничником. Он укажет конкретную дату, после которой вы становитесь нелегалом.
                        4. Иммиграционную визу можно получить только вне США. Соответственно на интервью нужно явиться в посольство США в своей стране.

                        P.S. Как то вы невнимательно читаете ответы на ваши вопросы. Вам нужно искать информацию как правильно попасть в США, а не как быстрее. А вот уже из правильных путей выбирать который быстрее.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Варианты воссоединения

                          А где такая статистика отказов? это же только на первом интрвью? а дальше еще суды есть..

                          Comment


                          • #28
                            Re: Варианты воссоединения

                            Originally posted by Pseudemys
                            А где такая статистика отказов? это же только на первом интрвью? а дальше еще суды есть..
                            Ну хотя бы здесь.




                            Статистика 2014 года.

                            Подано заявок - 41, 920 тысяч.
                            Получили - 8,775
                            Отказано - 9,222

                            Все остальные цифры не важны.
                            Да, если откажут то можно сидиться, а потом опять откажут и не обидно будет полсе 5,6 лет ВСЕЙ семьей лететь домой??

                            Comment


                            • #29
                              Re: Варианты воссоединения

                              deleted ..... change my mind

                              Comment


                              • #30
                                Re: Варианты воссоединения

                                Это данные по всем странам? подали 8,775, отказано 9,222 - а куда остальные делись? или они как раз на след. этапе?
                                На счет обидно или нет - нет скорее всего, попытка не пытка. По сути я ничего не теряю, пускай это будет некая авантюра а-ля quest. Ну и потом тут не собираюсь концы рубить, так сказать поле для отступления есть. Если не США, то есть и другие варианты)
                                В любом случае там у меня сестра и мать будет. Кстати, при воссоединение дочь-мать, иммиграционной службе нет дела до возраста матери? или есть какие то ограничения?

                                Comment

                                Working...
                                X