Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей и сестры - не могу разобраться в нюансах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вызов родителей и сестры - не могу разобраться в нюансах

    Здравствуйте,
    Подскажите пожалуйста как правильнее поступить в следующей ситуации- я гражданка США и хочу вызвать родителей и сестру (25 лет). Может кто-то знает или из личного
    опыта, как это сделать правильнее и в более быстрые сроки. Помогите разобраться в следующих нюансах:
    1.У родителей и сестры есть действующие гостевые визы. Если я подаю I-130 на них, аннулируются ли их гостевые визы?
    2.Через сколько времени после получения иммиграционной визы родители могут подать документы на сестру? Будет ли это быстрее, чем ей ждать если я подам на нее документы как гражданка США?
    3. Сейчас моя сестра не замужем и без детей, что происходит, если после подачи на нее I-130 она выйдет замуж и появятся дети, то они все идут одним кейсом или нет? Кто знает, уточните пожалуйста, что происходит в данной ситуации если я подам на нее I-130 как гражданка, если мои родители подадут на нее I-130 имея только Green Card, и если они подадут как после получения ими гражданства?
    4.Как быстро после подачи мною документов на родителей и на сестру им надо будет ехать в посольство на интервью?
    5. какой срок ожидания иммиграционной визы для моей сестры если родители подадут на нее документы когда сами получат гражданство?
    и если сестра уже будет замужем или с ребенком на момент подачи документов, мне или родителям надо будет оформлять вызов на каждого отдельно - сестру, ее мужа/ребенка, или все равно только на сестру, а остальные идут с ней вместе в кейсе?
    6. если мои родители подают документы на сестру сразу после их въезда по иммиграционной визе как на неженатого ребенка, но на момент получения сестрой иммиграционной визы она уже будет замужем и с ребенком, в таком случае она теряет свое место по квоте и кейс аннулируется или она сможет пройти в одной кейсе с ними и выехать вместе?
    7. если на момент подачи I-130 моими родителями на сестру она не замужем, но с ребенком. Пойдет ли ребенок с ней 1 кейсом или нет?
    8.Или если на момент подачи I-130 она будет не замужем и без ребенка, а когда подойдет ее очередь на визу ребенок уже будет - пойдет он с ней 1 кейсом или нет?
    9. если я являюсь спонсором для родителей и/или сестры, я несу финансовую ответственность за них до того времени как они получат гражданство США или даже после этого?

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Вызов родителей и сестры - не могу разобраться в нюансах

    У родителей и сестры есть действующие гостевые визы. Если я подаю I-130 на них, аннулируются ли их гостевые визы?
    Нет. (Но могут не пустить даже с визой. Имеют право.)

    2.Через сколько времени после получения иммиграционной визы родители могут подать документы на сестру? Будет ли это быстрее, чем ей ждать если я подам на нее документы как гражданка США?
    На незамужнюю - сразу после получения ими гринкарты. Сейчас быстрее, но никто не знает, что будет дальше. Лучше подать 2 петиции.
    3. Сейчас моя сестра не замужем и без детей, что происходит, если после подачи на нее I-130 она выйдет замуж и появятся дети, то они все идут одним кейсом или нет? Кто знает, уточните пожалуйста, что происходит в данной ситуации если я подам на нее I-130 как гражданка, если мои родители подадут на нее I-130 имея только Green Card, и если они подадут как после получения ими гражданства?
    Если выйдет замуж до получения ими гражданства, петиция родителей аннулируется, ваша (на сестру) - остается в силе, муж и дети идут "прицепом".
    Ждать 5 лет до получения гражданства - потеря времени. Лучше подать сразу, но пусть сестра не расписывается (до получения родителями гражданства). Детей рожать можно ))

    4.Как быстро после подачи мною документов на родителей и на сестру им надо будет ехать в посольство на интервью?
    петиции на родителей - весь процесс от подачи петиции до интервью занимает от 6 месяцев до года (примерно), на сестру - примерно 12 лет.

    5. какой срок ожидания иммиграционной визы для моей сестры если родители подадут на нее документы когда сами получат гражданство?
    для незамужней - ок.7-8 лет, для замужней - ок. 10-11
    Visa Bulletin For January 2016

    и если сестра уже будет замужем или с ребенком на момент подачи документов, мне или родителям надо будет оформлять вызов на каждого отдельно - сестру, ее мужа/ребенка, или все равно только на сестру, а остальные идут с ней вместе в кейсе?
    идут вместе

    6. если мои родители подают документы на сестру сразу после их въезда по иммиграционной визе как на неженатого ребенка, но на момент получения сестрой иммиграционной визы она уже будет замужем и с ребенком, в таком случае она теряет свое место по квоте и кейс аннулируется или она сможет пройти в одной кейсе с ними и выехать вместе?
    если выйдет замуж до получения ими гражданства - аннулируется,
    если после - переходит в другую категорию с сохранением "точки отсчета" - даты подачи петиции; срок ожидания увеличивается

    7. если на момент подачи I-130 моими родителями на сестру она не замужем, но с ребенком. Пойдет ли ребенок с ней 1 кейсом или нет?
    да

    8.Или если на момент подачи I-130 она будет не замужем и без ребенка, а когда подойдет ее очередь на визу ребенок уже будет - пойдет он с ней 1 кейсом или нет?
    да

    Comment


    • #3
      Re: Вызов родителей и сестры - не могу разобраться в нюансах

      Спасибо огромное за ответ. Скажите еще:
      1. какой сейчас срок получения документов(иммиграционной визы) сестрой, если родители подают на нее I-130 как на неженатого ребенка, когда сами получат green card?
      2. какой срок ожидания выезда, если green card holder подает документы на супруга?
      3. для получения сестрой иммиграционной визы по вызову родителей, у которых green card, она должна быть незамужем в течение всего процесса - от момента подачи ими I-130 до въезда в США или она может выйти замуж после одобрения I-130 и это не повлияет на кейс?
      4. как долго обычно занимает получить одобрение I-130 поданной родителями с green card на неженатого ребенка?
      Заранее спасибо

      Comment


      • #4
        Re: Вызов родителей и сестры - не могу разобраться в нюансах

        О категориях:
        A. (F2A) Spouses and Children of Permanent Residents
        B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents
        Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens
        Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens
        (Visa Bulletin For January 2016)

        1. какой сейчас срок получения документов(иммиграционной визы) сестрой, если родители подают на нее I-130 как на неженатого ребенка, когда сами получат green card?
        Категория F2B - 6-8 лет
        Visa Bulletin For January 2016

        2. какой срок ожидания выезда, если green card holder подает документы на супруга?
        Категория F2A - 1,5-2,5 года
        (Visa Bulletin For January 2016)

        3. для получения сестрой иммиграционной визы по вызову родителей, у которых green card, она должна быть незамужем в течение всего процесса - от момента подачи ими I-130 до въезда в США или она может выйти замуж после одобрения I-130 и это не повлияет на кейс?
        как минимум, до получения ими гражданства, чтобы не аннулировалась петиция.
        вариант 1: не выходит замуж до получения гринкарты - категория F2B - 6-8 лет
        вариант 2: выходит замуж после получения ими гражданства - категория F2B -> категория F1 ->категория F3 - 10-11 лет
        вариант 3: выходит замуж до получения ими гражданства - петиция аннулируется (неважно, одобрена она или нет)

        4. как долго обычно занимает получить одобрение I-130 поданной родителями с green card на неженатого ребенка?
        зависит от процессингового центра.
        смотрите здесь:https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do

        общая информация о семейной эмиграции:
        Green Card Through Family | USCIS

        Comment


        • #5
          Re: Вызов родителей и сестры - не могу разобраться в нюансах

          После подачи I-130,шансы получить неиммиграционную визу В1/В2 очень малы.

          Comment


          • #6
            Re: Вызов родителей и сестры - не могу разобраться в нюансах

            спасибо за ответ. Будем думать.

            Comment

            Working...
            X