Announcement

Collapse
No announcement yet.

AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

    а есть тут такие кто ждал-ждал на студенческой визе и дождался наконец времени когда можно делать AOS? я чего то весь интернет обыскала но натыкаюсь только на тех кто женился/вышел замуж. Что никто не дождался что ли? аууууу!! нужен ваш опыт а то тут столько форм а эти в USCS нихрена сами не знают.
    вот например нужно ли мне файлить affidavit of support или только справку с работы? ведь по логике зачем мне аффидовит если я сама себя обеспечиваю?
    или вот еще, какую графу выбрать? или что писать в графе h? то есть как кратко сформулировать а то места то мало
    485.jpg

    ну поделитесь опытом только не женихи-невесты и не выигравшие а ДОЖДАВШИЕСЯ, потому что процессы по этим категориям различаются.
    Спасибо за внимание!

  • #2
    Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

    Я бы сказал, что пункт "А". Ты делаешь "adjustment of ststus", что подразумевает, что ты уже в статусе, просто меняешь его на другой. В инструкции к I-485 сказано "если супруг или ребенок находится на территории США... " и так далее по тексту (самая первая страница). А как вы попали в США и в каком статусе находитесь - без разницы. Вы на территории США и вы в статусе.

    Comment


    • #3
      Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

      Добрый вечер, Alexa! К сожалению, не могу ответить точно на ваши вопросы, потому что сами в начале этого пути. Все же мне кажется, что affidavit of support должен заполнить на вас ваш родственник, который подавал на воссоединение с вами.
      Если можно, расскажите пожалуйста, как вам удалось получить студенческую визу после того, как была уже подана на вас петиция на воссоединение?
      Как при заявленных прямых иммиграционных намерениях вы получили неиммиграционную визу? Поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения интервью на F1

      Comment


      • #4
        Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

        Originally posted by Genrietta
        Добрый вечер, Alexa! К сожалению, не могу ответить точно на ваши вопросы, потому что сами в начале этого пути. Все же мне кажется, что affidavit of support должен заполнить на вас ваш родственник, который подавал на воссоединение с вами.
        Если можно, расскажите пожалуйста, как вам удалось получить студенческую визу после того, как была уже подана на вас петиция на воссоединение?
        Как при заявленных прямых иммиграционных намерениях вы получили неиммиграционную визу? Поделитесь, пожалуйста, опытом прохождения интервью на F1
        вот блин, вместо ответов еще кучу вопросов получила..
        я подавала на студенческую визу когда петеция еще не была зафайлена, а вот когда получила визу и приехала тогда и зафайлили, а то фиг бы дали студенческую

        в моей ситуации аффидовит от мамы это абсурд, она на пенсии, а я работаю.

        теперь мне кажется что мой случай уникален, никто таки не дожидался AOS по воссоединению будучи в студенческом статусе, ожидая 6 лет....

        Comment


        • #5
          Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?


          AOS, категория F1

          Вроде заходит иногда))
          Можно попробовать написать в личку.

          Comment


          • #6
            Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

            Алекса,

            Я думаю, что "вникать чисто в твою ситуацию" в USCIS никто не будет. Положено к определенному пакету документов на воссоединение прилагать аффидавит? Значит если его там нет, пакет документов не полный, а значит его требуется вернуть назад. Там сидят обычный клерки, у которых есть "должностные обязанности". И ради кого-то неизвестного, они не будут рисковать своей работой. Причем не только клерки, даже супервайзеры или "офицеры". Ищи ко-спонсора на аффидавит. Например кого-то с работы (если не работодателя). Или кого-то из знакомых. Я не говорю, что теоретически юристы могут попытаться "протолкнуть кейс" (а может даже смогут) без аффидавита. Но "вангую", что документы будут летать туда-сюда постоянно. И на юристов потратишь кучу денег...

            Comment


            • #7
              Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

              ой мне сегодня повезло в USCS! утром я значит говорю себе "пошли мне Боже офицера котрый все знает и ответит на все мои вопросы!" и что вы думаете?! во первых когда я только туда пришла сначала в окошко за номерком, а там вседа ж спрашивают: на кой х....., ну то есть по какому вопросу пришли? а как узнали так сразу заулыбались, поздравили меня и выложили передо мной стопку бумаг, ну все те формы с инструкциями которые я уже давно распечатала и позаполняла, я кстати даже и медкомиссию прошла. Ну и вот не успела я с номерком на кресло приземлиться как тут же уже и приглашают к другому окошечку, а там сидит такая краля молодая, ну я думаю ну что за Ё мое...... ! но за ней то стоит ассистент и вот он то мне и помог ну он ей там показывал куда на мониторе смотреть да че проверять, но в итоге получилось что мы с ним через ее голову разговаривали.
              Он даже в какой то момент решил ее оставить, говорит ей: ну тут тебе теперь все понятно.... но я то стреляный воробей, говорю нет уж постой у меня еще пара вопросиков есть, и он остался и ответил. Так вот он сказал что аффидовит не обязательно если есть с работы бумаги о зарпалте и файленые таксы, и что можно это все предоствить и приписать что мама на пенсии. еще о сказал что тот первый бюллетень мне теперь не нужен и что мне дадут гринку как только все будет одобрено ну это займет может пару месяцев но не пару лет. И еще он сказал что я могу дропнуть все свои курсы и стденческий статус с того момента как мне придет бумага от том что дело на рассмотрении. Ну и тоже поздравил, как типа у меня день рождения! В этот раз повезло мне с USCS people!

              ПЫ СЫ в жопу юристов!

              Comment


              • #8
                Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                Я предпочитаю не говорить "гоп", пока не перепрыгну. И, как говорится, "даже если уже перепрыгнул, сначала посмотри, во что ты впрыгнул". Но все равно, поздравления! Как раз к Рождеству приятный подарок (положи бумаги под елку).

                Comment


                • #9
                  Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                  Alexa222, поздравлять лишний раз не буду, чтоб не сглазить, но это здорово, - теперь должно быть гораздо легче.

                  Comment


                  • #10
                    Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                    А мне нравятся такие отличные новости под Рождество! Alexa, спасибо огромное, что так подробно рассказала, это очень поможет в дальнейшем остальным, и я уверена, что всё так и будет у тебя, как сказали на инфопас! Рада за тебя! Удачи, первопроходец!
                    ПЫ СЫ: А юристов, таки, точно в *опу!)))

                    Comment


                    • #11
                      Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                      если кому интересно буду в этой теме отписываться о прогрессе. сегодня утром, на рассвете...... а точнее в 11 утра, отправила все бумаги экспересс почтой в Чикаго
                      с приложенным списком
                      1. Form I-485
                      2. Form G-325A
                      3. Form I-765
                      4. Form G-1145
                      5. Form I-864
                      6. Copy of I-20 form
                      7. Copy of Approval Notice I-797
                      8. Copy of Birth Certificate and its translation
                      9. Medical examination envelope

                      Supporting documents:

                      MoneyGram for $1,070
                      MoneyGram for $ 380
                      6 photographs
                      Form SSA 1099 from my Mother and stepfather
                      Recent Earnings Statement from my work
                      Copy of Texas Driver license
                      Copy of my foreign passport with first page and page with visa and form I-94
                      Copy of Employment Authorization Card for 2015
                      DSC01978a.jpg
                      пожелайте мне удачи!

                      Comment


                      • #12
                        Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                        Желаю удачи. Что бы все было без задержек, без проволочек и без исправлений (в документах).
                        :-) К черту посылать нужно будет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                          вчера пришел емайл, пока что только это:

                          Your case has been accepted and routed to the USCIS National Benefits Center for processing. Within 7-10 days by standard mail you will receive your official Receipt Notice (Form I-797) with your Receipt Number MSC_________. With the official Receipt Notice (Form I-797) you may visit Homepage | USCIS where you can check the status of your case using My Case Status. We suggest you wait until you have received your Form I-797 before checking My Case Status.

                          Comment


                          • #14
                            Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                            Уже хорошо, процесс набирает обороты. Рад за тебя. Мне пришла бумажка того же характера. MSC это Миссури?

                            Comment


                            • #15
                              Re: AOS from F-1 базирующийся на воссоединении (not marriage) есть кто нибудь?

                              Originally posted by Primorec
                              Уже хорошо, процесс набирает обороты. Рад за тебя. Мне пришла бумажка того же характера. MSC это Миссури?
                              не знаю я в Чикаго отправляла

                              Comment

                              Working...
                              X