Announcement

Collapse
No announcement yet.

F2B>F1>F2A???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • F2B>F1>F2A???

    Всім привіт. Хочу поділитися з вами моєю історією возз'єднання сім'ї(вона ще не закінчилась). Тому що дуже багато питань.
    Отже Мама поїхала в Штати, вийшла заміж і подала документи на возз'єднання сім'ї.
    Потім отримала документи на громадянство, і відповідно мій статус з F2b перейшов в F1. (а чи так воно?)
    Хочу додати вам свої документи, які я отримував протягом всього часу.
    Отже, документи:
    1.Перші три документи, я отримав після заповненням Мамою усіх документів, та з всіма оплатами.
    1.jpg2.jpg3.jpg
    2.Далі йде лист з двома сторінками...тип візи міняється на F2B.
    4.jpg5.jpg
    3.Далі мені відписують на пошту служба NVC, що мої документи розглядаються. Тип візи F1.
    6.jpg
    4.Пройшло трішки часу і я вирішив написати їм лист. Пишу раз, другий, третій, четвертий, ну і на решті мені відписують вони. І ось що присилають.
    10.jpg11.jpg12.jpg

    5.Мамі приходить аналогічний лист. Тільки їй треба ще оплатити 120$


    6.Далі я заходжу на сайт Begin National Visa Center (NVC) Processing під своїм кейс номером та інвойс ід намбером. і що ж я бачу?

    13.jpg
    7.Це ж тепер що получається, моя ПріорітіДата вже давно пройшла? Що ж тепер робити?

    8.Припустимо що можливо так і залишається в мене віза F1. Тоді питання слідуюче. Які документи мені треба зібрати? Список бачу, але чи є десь переклад хороший? А то з Англійською не дуже...
    9.Документи треба відправляти поштою?

    Знаю, є дуже багато інформації на форумах, але я вирішив що так буде розібратись з цим швидше.

    П.С.Питання знатокам. Який тип візи в мене зараз?

    На перед всім дякую за дописи...
    Attached Files

  • #2
    Re: F2B>F1>F2A???

    тут все понимают что он написал?
    вот я бы может и почитал, но языка на котором он пишет не знаю.

    Comment


    • #3
      Re: F2B>F1>F2A???

      Я могу перевести если очень надо

      Comment


      • #4
        Re: F2B>F1>F2A???

        Всем привет. Хочу поделиться с вами моей историей воссоединения семьи (она еще не закончилась). Потому что очень много вопросов.
        Итак Мама поехала в Штаты, вышла замуж и подала документы на воссоединение семьи.
        Затем получила документы на гражданство, и соответственно мой статус с F2b перешел в F1. (а так ли ето?)
        Хочу добавить вам свои документы, которые я получал в течение всего времени.
        Итак, документы:
        1.Первые два документа, я получил после заполнением Мамой всех документов, и со всеми оплатами.
        1.jpg2.jpg
        2.Далее идет письмо с двумя страницами ... тип визы меняется на F2B.
        4.jpg5.jpg
        3.Дали мне отписывают на почту служба NVC, что мои документы рассматриваются. Тип визы F1.
        6.jpg
        4.Пройшло немного времени и я решил написать им письмо. Пишу раз, второй, третий, четвертый, ну и на остальных мне отписывают они. И вот что присылают.
        10.jpg11.jpg12.jpg

        5.Маме приходит аналогичное письмо. Только ей надо еще оплатить 120 $


        6.Дальше я захожу на сайт nvc.state.gov под своим кейс номером и инвойс ид намбер. и что же я вижу?
        13.jpg
        7.Ето ж теперь что получается, моя ПриоритиДата уже давно прошла? Что же теперь делать?

        8.Допустим возможно так и остается у меня виза F1. Тогда вопрос следующий. Какие документы мне нужно собрать? Список вижу, но есть где перевод хороший? А то с Английской не очень ...
        9.Документи надо отправлять по почте?


        Знаю, есть очень много информации на форумах, но я решил что так будет разобраться с этим быстрее.

        П.С.Вопрос знатокам. Какой тип визы у меня сейчас?

        Всем спасибо

        Comment


        • #5
          Re: F2B>F1>F2A???

          По-видимому, Вас перевели автоматом в категорию F1 при получении мамой гражданства США (иногда в НВЦ они делают это сами, иногда - только после официального уведомления и копии сертификата о натурализации). По закону CSPA, Вы можете попросить оставить за Вами категорию F2B, так как по ней в настоящее время иммигрировать получится на год быстрее, но это только в том случае, если Вы не планируете жениться до получения гринкарты. Ваша ПриоритиДата не прошла, она еще не подошла по бюллетеню (сейчас рассматривают 22 декабря 2008 года по F2B и 15 декабря 2007 года по F1). Я считаю, что веб-сайт НВЦ неправильно отражает Вашу категорию, показывая ту, под которой петицию была одобрена. А Ваша мама случайно не получила гражданство до Вашего 21-го дня рождения?

          Comment


          • #6
            Re: F2B>F1>F2A???

            Originally posted by reebok
            тут все понимают что он написал?
            вот я бы может и почитал, но языка на котором он пишет не знаю.
            Шо же ты по мове Украинской нi бачiшь? А може ты москаль?

            Comment


            • #7
              Re: F2B>F1>F2A???

              спасибо большое за ответ! мама получила гражданство после 21-го д.р. а куда именно писать, чтоб оставили категорию F2B ?? e-mail старый не работает, форма аск остается разве что... и как правильно составить это письмо?

              Comment


              • #8
                Re: F2B>F1>F2A???

                відписав їм лист, що хочу змінити статус так і так... чекаю відповіді! а поки чекаю, збираю документи....
                от виникла думка, якщо все ж поміняють статус на F2B, то вийде що чекати треба лише 3-4 місяці ? Тоді потрібно буде ще більше прискоритись з відправкою документів так?

                Comment

                Working...
                X