Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

    Здравствуйте, Уважаемые Форумчани.
    Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам. Моя мама - гражданка США подала на меня петицию в 2004 году по категории F3. Тогда моему ребенку был годик и первый муж. В последующем мы с мужем развелись и я вышла замуж за второго мужа. Через пять лет со вторым мужем мы также развелись, но потом помирились и снова поженились. Месяц как женаты и вот пришло письмо с НВС готовить документы для интервью, выбирать агента и т.д. Муж заявил, что в Америку он не хочет и что если я хочу, чтобы я ехала одна с ребенком. У него здесь престарелые родители, друзья, работа и т.д. и т.п. Подскажите, пожалуйста, чтобы мне ехать одной, мне нужно его в документы какие-то вписывать? Или нужно развестись, потом заполнять документы? Или уговаривать поехать? Но если мы отправим все документы на троих, а на интервью он откажется ехать, не откажут ли и нам в визе?
    И второй вопрос. Муж моей мамы американец, и все имущество, что у них есть оформлено на них двоих, как и общий счет в банке. И муж ее не сильно хочет давать афидавит. Если он категорически откажется, может ли она подать только от себя без его согласия предоставив при этом общие финансовые документы? И какой должен быть доход для предоставления афидавита семье из 3 человек? а какой для двоих? Ответ 125% от минимальной зарплаты не совсем понятен? Пенсии и работы у нее нет. Но есть ее собственные инвестиции в размере 50К - этого достаточно или нет?

  • #2
    Re: Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

    Украина такая украина .

    Comment


    • #3
      Re: Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

      Да уж... Проблем у вас... Не мне, конечно, вас судить, но вам нужно разобраться с вашими ситуациями...

      1. То, что муж не хочет ехать - с одной стороны не проблема, вы просто едете одна. А там уже оформлять развод, не оформлять развод...
      2. Да, технически ваша мама может указать "инвестиции" как "капитал для спонсорства". Но там есть тонкости, типа "ликвидности" (возможности быстро получить деньги). То есть если инвестиции долгосрочные (ну не знаю, какие-нибудь бонды на десять лет), то может и не прокатить.
      3. Для "спонсорства" двоих нужно показать порядка 20 тысяч, для троих - порядка 25.

      PS. С другой стороны я понимаю мужа вашей мамы. Как я понимаю, она нигде не работает, сидит у него на шее. Поэтому вполне обосновано его нежелание садить себе на шею еще иждивинцев...

      Comment


      • #4
        Re: Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

        Originally posted by MedicalExaminer
        PS. С другой стороны я понимаю мужа вашей мамы. Как я понимаю, она нигде не работает, сидит у него на шее. Поэтому вполне обосновано его нежелание садить себе на шею еще иждивинцев...
        судя по всему его устраивает что у него сидят на шее. иначе развелся бы...

        Comment


        • #5
          Re: Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

          Originally posted by Logos
          судя по всему его устраивает что у него сидят на шее. иначе развелся бы...
          Так одно дело, когда сидит только жена... А если подпишет аффидавит, то есть шанс, что на шею сядет еще дочка с детьми (а то и муж дочки).

          Comment


          • #6
            Re: Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

            Originally posted by MedicalExaminer
            Так одно дело, когда сидит только жена... А если подпишет аффидавит, то есть шанс, что на шею сядет еще дочка с детьми (а то и муж дочки).
            На какой шее? Что вы пишите. Моя мама не работает только потому, что ее муж всегда был против того, чтобы она работала. А в случае нашего приезда, ни у кого на шее сидеть не собираемся. Видать каждый судит по себе.

            Comment


            • #7
              Re: Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

              Э-э-э... Тогда почему он не хочет помочь любимой жене? Я сужу по тому, что вы рассказали... У вас проблемы в семье. Причем уже не первый раз. Ваша мама не работает. Ее муж не хочет, чтобы вы приезжали.

              Comment


              • #8
                Re: Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

                Originally posted by MedicalExaminer
                Э-э-э... Тогда почему он не хочет помочь любимой жене? Я сужу по тому, что вы рассказали... У вас проблемы в семье. Причем уже не первый раз. Ваша мама не работает. Ее муж не хочет, чтобы вы приезжали.
                Сейчас та все внимание одному тока мужу))) о вот приедет дочка с внучкой и все, муж на задний план)) не хоца ему этого)

                Comment


                • #9
                  Re: Воссоединение F3. Муж не хочет ехать. Афидавит.

                  Мужа нахрен, найдете тут нового.
                  50 штук на вас двоих хватит. оформяйте развод и всего делов, как раз когда получите гринкарту разведетесь.
                  Че там думать, ребенку тут будет явно лучше+сможет получить образование+заплата уборщицы тут будет больше, чем вы сейчас там зарабатываете.

                  Comment


                  • #10
                    Воссоединение F3 Муж не хочет ехать Афидавит

                    It agree, rather useful piece

                    Comment


                    • #11
                      Re: Воссоединение F3 Муж не хочет ехать Афидавит

                      Здравствуйте!
                      У меня вопрос про аффидавит.
                      Вот нас набралось на переезд двое взрослых и трое малых детей.
                      Принимающая сторона - два человека (мама (Petitioner) и её муж).
                      Я нашел какие-то цифры на 2014 год для континентальных штатов. Смотреть надо цифру 7 (то есть, двое проживают и пять еще понаехало)? 125% - чуть больше 45 000 (на 2014 год). Честно сказать, понятия не имею, какие у них доходы в цифровом выражении ("живут хорошо"))))). Но если, к примеру, у них доход будет 40 000, то можно пристегнуть ко-спонсора, который вообще родственно никак не связан и живет совсем в другом штате?
                      Или число приезжающих неинтересно в данном случае? Тогда смотрим цифру 2?
                      Спасибо!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Воссоединение F3 Муж не хочет ехать Афидавит

                        Originally posted by Leonid_K
                        Здравствуйте!
                        У меня вопрос про аффидавит.
                        Вот нас набралось на переезд двое взрослых и трое малых детей.
                        Принимающая сторона - два человека (мама (Petitioner) и её муж).
                        Я нашел какие-то цифры на 2014 год для континентальных штатов. Смотреть надо цифру 7 (то есть, двое проживают и пять еще понаехало)? 125% - чуть больше 45 000 (на 2014 год). Честно сказать, понятия не имею, какие у них доходы в цифровом выражении ("живут хорошо"))))). Но если, к примеру, у них доход будет 40 000, то можно пристегнуть ко-спонсора, который вообще родственно никак не связан и живет совсем в другом штате?
                        Или число приезжающих неинтересно в данном случае? Тогда смотрим цифру 2?
                        Спасибо!
                        Считать всех кто живет с питиционером под одной крышей)кошку и собаку не нужно)) и считать всех апликантов кого спонсируют : 2+5=7 на 7 человек доход!
                        Коспонсором может быть любой совершеннолетний

                        Comment


                        • #13
                          Re: Воссоединение F3 Муж не хочет ехать Афидавит

                          Originally posted by Невский
                          Считать всех кто живет с питиционером под одной крышей)кошку и собаку не нужно)) и считать всех апликантов кого спонсируют : 2+5=7 на 7 человек доход!
                          Коспонсором может быть любой совершеннолетний
                          Маленькая поправочка - у совершеннолетнего должно быть либо американское гражданство, либо гринкарта.

                          Comment

                          Working...
                          X