Announcement

Collapse
No announcement yet.

кто как ухаживает за могилами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • кто как ухаживает за могилами

    Всем доброго времени суток, у меня в России остались могилы - в Москве и Подмосковье, сейчас ухаживать некому, и, если честно, про могилы в подмосковье, знаю только кладбище, ни номера участка, ничего не осталось... другие на Ваганьковском кладбище

    Хотелось бы найти и могилы и как то организовать уход за ними? очень хочется, чтобы кто то приходил, убирал и как то следил, а то в очередной новости про то, как неухоженные могилы сравнивают с землей и продают участки заново, вызывают дрожь

    стыдно очень, хочется, чтобы кто то приходил

  • #2
    Re: кто как ухаживает за могилами

    Originally posted by xseniagh
    Всем доброго времени суток, у меня в России остались могилы - в Москве и Подмосковье, сейчас ухаживать некому, и, если честно, про могилы в подмосковье, знаю только кладбище, ни номера участка, ничего не осталось... другие на Ваганьковском кладбище

    Хотелось бы найти и могилы и как то организовать уход за ними? очень хочется, чтобы кто то приходил, убирал и как то следил, а то в очередной новости про то, как неухоженные могилы сравнивают с землей и продают участки заново, вызывают дрожь

    стыдно очень, хочется, чтобы кто то приходил
    В архиве кладбища можно узнать о захоронении! По поводу ухода за могилами!! Есть два варианта! 1 это фирмы там же при кладбище, они этим занимаются!! 2 е, есть частники тоже самое! 1й варик дороже но имхо надежней, 2й уже на совести частника! Но все они шлют фото о состоянии захоронения!

    Comment


    • #3
      Re: кто как ухаживает за могилами

      Originally posted by Невский
      В архиве кладбища можно узнать о захоронении! По поводу ухода за могилами!! Есть два варианта! 1 это фирмы там же при кладбище, они этим занимаются!! 2 е, есть частники тоже самое! 1й варик дороже но имхо надежней, 2й уже на совести частника! Но все они шлют фото о состоянии захоронения!
      Есть еще вариант плюсом к 1 и 2,оформить могилу так,Что одного раза в год хватало убрать и все.Сейчас это не сложно,все камнем обложить и памятник каменный,что бы не красить и никаких растений.Терпеть не могу ездить на кладбище,все сделали так с мужем,что бы перед пасхой весной приехали,помыли и все.В принципе всегда чисто.

      Comment


      • #4
        Re: кто как ухаживает за могилами

        я не бываю в России, пытались дозвониться, бесполезно ( а вы пользовались какой нибудь фирмой? можете кого то подсказать, по инету смотрела - по подмосковью вообще никого нет

        Comment


        • #5
          Re: кто как ухаживает за могилами

          У меня, к сожалению, уже достаточно много могил, за которыми требуется уход. А моя работа, которая в основном за границей позволяет обратиться в компанию, которая будет совершать уход за могилами www.sendflowers.ua/uhod-za-mogilami....Как никак память о твоих родных и близких не позволяет забыть о них, даже после смерти...

          Comment

          Working...
          X