Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

    Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Подскажите, пожалуйста те, кто поопытнее. Когда сестра мужа - гражданка США подавала на воссоединение с ним, у мужа было гражданство Узбекистана и другая жена. Это было 12 лет назад. Сейчас у него уже гражданство России и он женат на мне. В апреле 2015 г. его сестре пришло письмо из NVC о том, что очередь мужа на получение ГК подошла. Три месяца сестра ничего не делала, а вчера сообщила ему, что именно из-за того, что у него поменялось гражданство и оформлен новый брак, "никак не обойтись" без помощи адвоката. И этот адвокат "скромно" обойдется в 2500 долл + по 300 долл пошлины на каждого из нас. Итого - 3100 долл.
    Скажите, пожалуйста, кто знает:
    1. влияет ли как-то смена гражданства и жены на оформление документов?
    2. обязательно ли нанимать адвоката для такого оформления?
    3. если адвокат нужен, действительно ли его услуги будут такими дорогими?
    Спасибо огромное заранее за ответ!

  • #2
    Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

    1 не влияет если это в странах ROW
    2 не обязан
    3 лоеры это Вам не продавцы айскрима))
    кто сестре сказал что есть траблы и нужен лоер???
    чем он сможет помочь??
    у Вас не политика а просто ВС по Ф-4
    ну будет посольство не в Узбекистане а в Москве
    какие отношения у Вас и мужа с сестрой?
    просто все траблы переезда будут на сестре!! потом, в сша!!
    она еще жаждет Вас всех увидеть в сша и быть Вашим спонсором?
    какая у Вас приоритет дата? как Вы следите за очередью?
    почему сестра 3 месяца нечего не делала?
    совет я Вам дам!! если хотите что бы было быстрее все!! то переключайте всю корреспонденцию от НВЦ на свой почтовый ящик!!!
    жители США все время бизи))) или им просто лень))

    Comment


    • #3
      Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

      Невский, спасибо огромное за ответ! Кто сказал сестре про "траблы" - загадка. Она вроде и не ходила ни к кому. Просто вот позвонила мужу и заявила безаппеляционно, что если не взять адвоката за 2500-3000 долл, то не видать мужу ГК, как своих ушей. Какая у нас "приоритет дата" - я не знаю. Она просто переслала мужу письмо, которое получила 08.04.15 от НВЦ, в котором было сказано, что надо начинать оформление визы для родственника-иммигранта и назначать интервью. Там были перечислены все документы, которые надо послать в НВЦ и сказано, что все это надо сделать в течение года, иначе эту возможность можно потерять. Так что за очередью мы уже больше и не следим.
      Сестра ничего не делала потому, что....не хотела ничего делать, судя по всему. А теперь, видно решила, на своих хлопотах для брата "подзаработать". Есть у нас такое подозрение. Скажите, а есть ли возможность все взять под свой контроль, если мы сами будем все оформлять, переключив корреспонденцию из НВЦ на нашу почту? Ну при условии, конечно, что сестра свои документы все-таки тоже представит?
      Простите уж за приставучесть, но кроме Вас нам, похоже, никто не поможет и не подскажет.
      Спасибо Вам снова заранее огромное!

      Comment


      • #4
        Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

        Originally posted by Messalina12
        Невский, спасибо огромное за ответ! Кто сказал сестре про "траблы" - загадка. Она вроде и не ходила ни к кому. Просто вот позвонила мужу и заявила безаппеляционно, что если не взять адвоката за 2500-3000 долл, то не видать мужу ГК, как своих ушей. Какая у нас "приоритет дата" - я не знаю. Она просто переслала мужу письмо, которое получила 08.04.15 от НВЦ, в котором было сказано, что надо начинать оформление визы для родственника-иммигранта и назначать интервью. Там были перечислены все документы, которые надо послать в НВЦ и сказано, что все это надо сделать в течение года, иначе эту возможность можно потерять. Так что за очередью мы уже больше и не следим.
        Сестра ничего не делала потому, что....не хотела ничего делать, судя по всему. А теперь, видно решила, на своих хлопотах для брата "подзаработать". Есть у нас такое подозрение. Скажите, а есть ли возможность все взять под свой контроль, если мы сами будем все оформлять, переключив корреспонденцию из НВЦ на нашу почту? Ну при условии, конечно, что сестра свои документы все-таки тоже представит?
        Простите уж за приставучесть, но кроме Вас нам, похоже, никто не поможет и не подскажет.
        Спасибо Вам снова заранее огромное!
        Вам для начала нужно узнать всю движуху по петиции!!
        Номер кейса
        Приоритетную дату (это когда I-130 приняли на рассмотрение)
        Кто подал петицию, ФИО и год рождения
        на кого подали петицию год рождения и ФИО
        Это для связи с НВЦ
        Вот тогда Вы сможете поменять адрес почты!!
        Но поверти, если систра не хочет, то не стоит что, то делать!!!
        В данный момент Вы будете зависеть от неё
        Она должна будет подавать финансовые документу что сможет спонсировать Вас
        Но если у неё нет желания то их можно подавать вечно!!!
        Варик один!!! Хорошие отношения с сестрой и она ждет!!! Тогда она даст всю инфу!!!
        Варик другой Вы ей накуй не нужны и она будет Вам епать моск и рулить на бабло
        Вот и все!!!
        пс: а спросите что за пошлина по 300 баксов с носа?? за что?

        Comment


        • #5
          Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

          Originally posted by Messalina12
          Она просто переслала мужу письмо, которое получила 08.04.15 от НВЦ, в котором было сказано, что надо начинать оформление визы для родственника-иммигранта и назначать интервью. Там были перечислены все документы, которые надо послать в НВЦ и сказано, что все это надо сделать в течение года, иначе эту возможность можно потерять. Так что за очередью мы уже больше и не следим.
          Сестра ничего не делала потому, что....не хотела ничего делать, судя по всему. А теперь, видно решила, на своих хлопотах для брата "подзаработать". Есть у нас такое подозрение. Скажите, а есть ли возможность все взять под свой контроль, если мы сами будем все оформлять, переключив корреспонденцию из НВЦ на нашу почту? Ну при условии, конечно, что сестра свои документы все-таки тоже представит?
          Простите уж за приставучесть, но кроме Вас нам, похоже, никто не поможет и не подскажет.
          Вся информация, которая вам нужна - здесь: Begin National Visa Center (NVC) Processing

          Но процесс воссоединения инициируется американской стороной, а не вами. И начинается с действий сестры, без ее документа о финансовой поддержки брата и его семьи вам визу не дадут. И это не просто документ - это, по сути, ее обязательство вас содержать, если вы не сможете это сделать сами.
          Честно говоря, ваши слова про "подзаработать на брате" звучат странно - ей скорее предстоят расходы, и немалые.

          В общем, дело ваше, конечно, но для начала почитайте все сами. Без адвоката можно, но нужно уметь находить информацию самостоятельно, анализировать ее, нужен английский, достаточный для чтения официальных документов на сайте NVC. И хорошие отношения с принимающей стороной.

          Удачи вам.

          Comment


          • #6
            Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

            Originally posted by Messalina12
            Здравствуйте, дорогие форумчане!
            Подскажите, пожалуйста те, кто поопытнее. Когда сестра мужа - гражданка США подавала на воссоединение с ним, у мужа было гражданство Узбекистана и другая жена. Это было 12 лет назад. Сейчас у него уже гражданство России и он женат на мне. В апреле 2015 г. его сестре пришло письмо из NVC о том, что очередь мужа на получение ГК подошла. Три месяца сестра ничего не делала, а вчера сообщила ему, что именно из-за того, что у него поменялось гражданство и оформлен новый брак, "никак не обойтись" без помощи адвоката. И этот адвокат "скромно" обойдется в 2500 долл + по 300 долл пошлины на каждого из нас. Итого - 3100 долл.
            Скажите, пожалуйста, кто знает:
            1. влияет ли как-то смена гражданства и жены на оформление документов?
            2. обязательно ли нанимать адвоката для такого оформления?
            3. если адвокат нужен, действительно ли его услуги будут такими дорогими?
            Спасибо огромное заранее за ответ!
            1. Да, скорее всего, НВЦ должен будет менять то консульство, которое будет рассматривать кейс и принимать решение о выдаче виз.
            2. Нет, необязательно, если Вы сами в состоянии разобраться во всем.
            3. Смотря кого Вы захотите нанять. На мой взгляд, это несколько дорого.

            Comment


            • #7
              Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

              Невский, еще раз гран мерси Вам!
              Номер кейса у нас есть, вот с приоритет датой я точно не знаю: это имеется в виду дата, когда этот кейс был зарегистрирован при подаче доков 12 лет назад или какая-то новая недавняя дата? В письме из НВЦ я никакой приоритет даты не нашла. Петицию, естественно, подавала сестра на своего брата - моего мужа. С пошлиной очень все странно, т.к. в этом же самом письме из НВЦ есть прямо отдельная страница про пошлину (affidavit of support fee invoice) и там написано, что она составляет всего 120 долл. Вот мы тоже ломаем голову: откуда по 300 долл с рыла вдруг образовалось?
              И еще у меня мега-вопрос: там в первом пункте шагов, которые надо предпринять для начала NVC processing написано: Step 1: choose an agent. А что это за "агент" такой? Спросили сестру, она сначала сказала, что типа "все это фигня, я сама буду агент". В итоге ничего не сделала, а теперь нам про адвоката за бабки рассказывает. Не могли бы Вы подсказать, какого это агента ей надо было выбрать первым шагом?
              Спасибкииии!!!!!!!

              Comment


              • #8
                Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                Sonya, благодарю Вас за ответ и за добрые слова!
                Я так и поняла уже, что мы особо дергаться из Москвы не можем.
                А не подскажете: какие расходы предстоят сестре? Кроме пошлин, что она должна будет еще оплатить ради нас? Может, эти 3100 долл, о которых она нам сейчас говорит - это и есть те расходы? Если Вы имеете в виду расходы на наш переезд и устройство там, то это мы будем делать все за свой счет, ни жить у нее не будем, ни денег просить. Поэтому хотелось бы поточнее узнать: какие еще деньги ей придется за нас платить и за что? Это бы прояснило всю эту историю с адвокатом за 3100.
                Спасибо заранее!!!!

                Comment


                • #9
                  Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                  Counselorette, спасибо вам большое за ответ! А не могли бы примерно сказать, сколько обычно берут адвокаты за помощь в оформлении документов в ситуации, как у нас: когда уже очередь подошла, и надо просто все доки собрать, оплатить пошлину и отправить всё в НВЦ?
                  Заранее спасибо!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                    Originally posted by Messalina12
                    Невский, еще раз гран мерси Вам!
                    Номер кейса у нас есть, вот с приоритет датой я точно не знаю: это имеется в виду дата, когда этот кейс был зарегистрирован при подаче доков 12 лет назад или какая-то новая недавняя дата? В письме из НВЦ я никакой приоритет даты не нашла. Петицию, естественно, подавала сестра на своего брата - моего мужа. С пошлиной очень все странно, т.к. в этом же самом письме из НВЦ есть прямо отдельная страница про пошлину (affidavit of support fee invoice) и там написано, что она составляет всего 120 долл. Вот мы тоже ломаем голову: откуда по 300 долл с рыла вдруг образовалось?
                    И еще у меня мега-вопрос: там в первом пункте шагов, которые надо предпринять для начала NVC processing написано: Step 1: choose an agent. А что это за "агент" такой? Спросили сестру, она сначала сказала, что типа "все это фигня, я сама буду агент". В итоге ничего не сделала, а теперь нам про адвоката за бабки рассказывает. Не могли бы Вы подсказать, какого это агента ей надо было выбрать первым шагом?
                    Спасибкииии!!!!!!!
                    Приоритетная дата это когда была принята петиция!!12 лет назад!!

                    Маил агент это тот скем НВЦ будет держать связь!! Просто в анкете указывается вся инфа и контактная информация куда слать корреспонденцию!!! Им может быть и сестра или Вы или адвокат
                    я думаю понял про какую пошлину говорит сестра
                    там будет оплата за аффидавит оф супорт 80$ было по-моему)
                    Потом за каждого апликанта 240$ было, ща не знаю)
                    ну почти 300$ с носа))
                    только после оплаты Вы сможете заполнить онлайн анкеты

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                      Невский, поняла Вас. Ну теперь уже приоритет дата значения не имеет, речь уже идет об оформлении доков для НВЦ и дальнейшего назначения даты интервью.
                      Значит, агентом может быть и сам мой муж? Понятно. Нам сестра об этом ничего не сказала. Заявила, что сама-сама, а в итоге вон хочет нанять за наш счет адвоката вместо того, чтобы брату дать возможность все сделать за бесплатно.
                      Значит, пошлин будет две? Сначала - affidavit of support fee, а потом еще какая-то - 240 долл с носа? А что это за вторая пошлина такая? Почему о ней в письме из НВЦ ничего не сказано?
                      Спасибо еще раз заранее!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                        Originally posted by Messalina12
                        Какая у нас "приоритет дата" - я не знаю. Она просто переслала мужу письмо, которое получила 08.04.15 от НВЦ, в котором было сказано, что надо начинать оформление визы для родственника-иммигранта и назначать интервью. Там были перечислены все документы, которые надо послать в НВЦ и сказано, что все это надо сделать в течение года, иначе эту возможность можно потерять. Так что за очередью мы уже больше и не следим.
                        Посмотрите внимательно письмо, которое вам переслала сестра мужа. Там должна быть указана дата PD (это и есть priority date).
                        Эта дата важна, чтобы сориентироваться, когда будет назначено интервью (при условии, что пакет документов будет готов).

                        Originally posted by Messalina12
                        Невский, поняла Вас. Ну теперь уже приоритет дата значения не имеет, речь уже идет об оформлении доков для НВЦ и дальнейшего назначения даты интервью.
                        Значит, агентом может быть и сам мой муж? Понятно. Нам сестра об этом ничего не сказала. Заявила, что сама-сама, а в итоге вон хочет нанять за наш счет адвоката вместо того, чтобы брату дать возможность все сделать за бесплатно.
                        Значит, пошлин будет две? Сначала - affidavit of support fee, а потом еще какая-то - 240 долл с носа? А что это за вторая пошлина такая? Почему о ней в письме из НВЦ ничего не сказано?
                        Спасибо еще раз заранее!
                        Про пошлины.
                        На странице Pay Fees указаны обе фи, которые нужно оплатить:
                        After you choose your agent, you need to pay your processing fees. There are two processing fees:

                        Immigrant Visa Application Processing Fee
                        Affidavit of Support Fee
                        Affidavit of Support Fee - одноразовый платеж, один на кейс.
                        Immigrant Visa Application Processing Fee - платите за каждого аппликанта, т.е. умножаете фи ($325 - Fees for Visa Services) на количество аппликантов.
                        Есть еще один сбор, который оплачивается уже после получения виз, но до въезда в США (After the Interview)
                        USCIS Immigrant Fee - You must pay the USCIS Immigrant Fee to U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) after you receive your immigrant visa and before you travel to the United States
                        Тут по $165 с каждого - USCIS Immigrant Fee | USCIS.

                        Остальные расходы - ваши (медосмотр, билеты и т.д.).

                        По поводу агента...
                        справа на страничках есть много полезной инфы, например "What does it mean to be a..." - жмете на "agent" и читаете:
                        Glossary
                        Agent: In immigrant visa processing, the applicant selects a person who receives all correspondence regarding the case and pays the immigrant visa application processing fee. The agent can be the applicant, the petitioner or another person selected by the applicant and listed on Form DS-261, Online Choice of Address and Agent...
                        Еще раз. Попробуйте внимательно почитать сайт. Там есть ответы на все вопросы по процедуре иммиграции.
                        Также немало информации на сайтах посольств США.

                        И, главное, попробуйте убедить сестру, что вы действительно сможете сами себя содержать в США (например, для начала предложите оплатить пошлины за ваш счет). Поверьте, это не так просто, как вам кажется, особенно в первый год. И сбережения, которые кажутся в России большими, могут растаять быстрее, чем хотелось бы...
                        Как у вас с английским? Какие у вас специальности? Есть ли дети?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                          Sonya, огромное Вам спасибище! Так много полезной информации и самое главное - источники, о которых мы и не подозревали. Да, вот такие мы лопухи, как-то полагались полностью на сестру, сами инфу не искали нигде раньше.
                          Еще раз внимательно прочитала все странички письма из НВЦ, но, хоть убейте, priority date я там так и не нашла. Есть NVC Case number, есть Invoice ID number, а вот priority date нет никакой! ((
                          С пошлинами теперь все тоже понятно. Получается, в общей сложности на нас двоих пошлин надо будет заплатить аж 1100 долл. Теперь есть ясность по этому вопросу.
                          С агентом тоже понятно: получается, и сам муж может им быть. Остается одна проблема: уговорить сестру сделать его этим агентом.
                          Сестру убеждать в нашей платежеспособности не надо. Тут даже не обсуждается, что ВСЁ мы будем оплачивать сами. Тут другая проблема: она хочет, чтобы мы это ВСЁ да еще плюс какого-то непонятного адвоката в размере 2500 долл оплатили УЖЕ СЕЙЧАС. И уже сейчас ей эти деньги полностью перевели. Как бы по поводу пошлин у нас и сомнений не было, готовы были все заплатить по требованию, но вот когда она три месяца просто пропудрила нам мозги и не сделала ровным счетом ничего (хотя мы ей сразу же все наши документы с переводами нотариальными послали, да по три раза, т.к. она их постоянно "теряла"), а теперь спустя три месяца у нее вдруг появилась тема с этим адвокатом, который "все сделает гарантированно и быстро", у нас начались непонятки. Дело в том, что отец их десять лет назад уже туда переехал, и с ним не было ровным счетом никаких проблем, ни адвокаты были не нужны, ни такие суммы денег.
                          Расходы на переезд и первое время мы, конечно, тоже просчитали. И, конечно, мы рассчитываем только на себя, т.к. она всегда говорила и говорит, что денег у нее на нас нет и не будет. Да нам и не надо, сами можем себя прокормить.Так что тут все всё прекрасно понимают. Есть просто подозрение, что она В ПРИНЦИПЕ не очень горит желанием нам такой "подарок" делать - в виде ГК и возможности переехать в США. Вот такое подозрение есть, это да....
                          Английский у нас базовый, но есть два других языка - свободных, надеемся и английский подтянуть быстро до разговорного. Дочке 21 год. О ГК для нее пока и речи нет.
                          Спасибо еще раз огромное! Вы просто мильон моих вопросов сразу сняли!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                            Originally posted by Messalina12
                            Counselorette, спасибо вам большое за ответ! А не могли бы примерно сказать, сколько обычно берут адвокаты за помощь в оформлении документов в ситуации, как у нас: когда уже очередь подошла, и надо просто все доки собрать, оплатить пошлину и отправить всё в НВЦ?
                            Заранее спасибо!!!!
                            Давайте мы сделаем так. Если Вас интересует стоимость конкретно моих услуг, Вы можете написать мне личное сообщение.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                              Messalina12, ничего, еще будут письма с PD.
                              И время почитать тоже еще есть, не переживайте.

                              Поскольку номер кейса у вас есть, вот еще полезная ссылка:

                              В Visa Application Type выбираете IMMIGRATION VISA (IV) и вводите NVC Case number.
                              Информацию о статусе кейса там обновляют, скажем так, неспешно, но все же лучше, чем ничего ))

                              Почему сестра настаивает на адвокате, знает только она, возможно, есть вопросы с Affidavit of Support. Лучше спросить у нее.
                              Кстати, с дочкой - тоже может быть не все однозначно. Если дочь мужа, и она была в кейсе изначально, то она, скорее всего, имеет право получить визу вместе с вами. Если нет - дальше куча вопросов о возрасте, усыновлении и т.п. Это уже вопросы к адвокату, наверное.

                              Comment

                              Working...
                              X