Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

    Originally posted by Messalina12
    Я же вам говорю: все решает сестра. Она старше мужа на 6 лет, ее слово - закон, не подлежит обсуждению. Как она решит - так все и происходит. )))
    В Москве Вам не нравится??? Не хотели бы остатся в Москве? при том гражданство намного проще получить. РВП вид на жительство и гражданство

    Comment


    • #47
      Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

      Originally posted by Serg555
      В Москве Вам не нравится??? Не хотели бы остатся в Москве? при том гражданство намного проще получить. РВП вид на жительство и гражданство
      Serg555, мы - граждане России. И, конечно, останемся в Москве, если с ГК ничего не получится.
      По телефону, поняв, что муж теперь владеет ситуацией и информацией, сестра вроде пообещала сделать его агентом. Уже, "оказывается", никакой адвокат не нужен. )))
      Все благодаря полученной здесь от вас всех бесценной информации и советам.
      Теперь - "будем посмотреть": сдержит она слово или нет. Хоть какая-то ясность теперь появилась. Хотя бы в том, что никакой адвокат ни для каких услуг больше не требуется. ))
      Спасибо всем огромное!!!!!

      Comment


      • #48
        Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

        Originally posted by Messalina12
        Serg555, мы - граждане России. И, конечно, останемся в Москве, если с ГК ничего не получится.
        По телефону, поняв, что муж теперь владеет ситуацией и информацией, сестра вроде пообещала сделать его агентом. Уже, "оказывается", никакой адвокат не нужен. )))
        Все благодаря полученной здесь от вас всех бесценной информации и советам.
        Теперь - "будем посмотреть": сдержит она слово или нет. Хоть какая-то ясность теперь появилась. Хотя бы в том, что никакой адвокат ни для каких услуг больше не требуется. ))
        Спасибо всем огромное!!!!!
        Да и самой сестре так менее заморочно думаю, и она это поняла. Ну по крайней мере она сняла с себя ответственность за нанятого адвоката, и правильно сделала. Агентом теперь будет муж, корреспонденция будет приходить ему, а значит к сестре претензий будет меньше, если вдруг какие косяки. Т.е. вы теперь будете полностью ответственны за свой кейс, от неё только Аффидавит. Думаю, что чтобы братские отношения не испортились вконец, так будет лучше для всех.

        Comment


        • #49
          Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

          Originally posted by Messalina12
          Serg555, мы - граждане России. И, конечно, останемся в Москве, если с ГК ничего не получится.
          По телефону, поняв, что муж теперь владеет ситуацией и информацией, сестра вроде пообещала сделать его агентом. Уже, "оказывается", никакой адвокат не нужен. )))
          Все благодаря полученной здесь от вас всех бесценной информации и советам.
          Теперь - "будем посмотреть": сдержит она слово или нет. Хоть какая-то ясность теперь появилась. Хотя бы в том, что никакой адвокат ни для каких услуг больше не требуется. ))
          Спасибо всем огромное!!!!!
          А можно узнать ну получите Вы ГК а дальше что??Вы ведь понимаете что там не Москва и $$$ с неба не падают.В Москве хоть полно узбеков которые могут помоч с работой и жильем и главное знание языка.Или снова все хотите кинуть на плечи сестры и что бы она во всем помогала? Но ведь понимаете что ей это не нужно так как 100% у нее самой наверно полно дел и забот.Сейчас брат брату не помогает, времена другие.Ведь Вы все равно расчитываете что сестра во всем поможет.Вам светит такая же не квалифицированная работа, и смысл менять шило на мыло.
          Вот Вы писали---Да, 3000 долл - это не смертельно, но если в прошлом году это было всего 100 тыс рублей, то сейчас это уже 170 тыс и конца падению рубля не видно. В России в одночасье все стали вдвое беднее. Поэтому, да, теперь мы считаем каждую копейку. ---
          Как может человек считающий каждую копейку переезжать в неизвестность???Да ваши копейки улетят за пару месяцев и что будете делать?Посмотрите сколько стоит сейчас билет к примеру в LA. 55 т руб. NY дешевле но не так как было раньше.Даже те у кого есть лишняя копейка и то ищут что подешевле.$ 58 руб в обменниках.Понимаю ваша зарплата в Москве превратилась в копейки но все равно Россия ближе к дому. Оставайтесь в Москве.

          Comment


          • #50
            Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

            Originally posted by yeswecan
            Да и самой сестре так менее заморочно думаю, и она это поняла. Ну по крайней мере она сняла с себя ответственность за нанятого адвоката, и правильно сделала. Агентом теперь будет муж, корреспонденция будет приходить ему, а значит к сестре претензий будет меньше, если вдруг какие косяки. Т.е. вы теперь будете полностью ответственны за свой кейс, от неё только Аффидавит. Думаю, что чтобы братские отношения не испортились вконец, так будет лучше для всех.
            yeswecan, Вы абсолютно правы! Именно этого мы и добивались: получить возможность самим заниматься своим кейсом, не приставая постоянно к сестре и не выслушивая от нее каждый раз стенания на тему того, как она "занята" и как ей некогда даже позвонить. ))
            Очень надеюсь, что сами мы сможем все оформить правильно и быстро, а Аффидавит она вроде обещала сделать. Так что держим кулачки!

            Comment


            • #51
              Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

              Originally posted by Garry2015
              А можно узнать ну получите Вы ГК а дальше что??Вы ведь понимаете что там не Москва и $$$ с неба не падают.В Москве хоть полно узбеков которые могут помоч с работой и жильем и главное знание языка.Или снова все хотите кинуть на плечи сестры и что бы она во всем помогала? Но ведь понимаете что ей это не нужно так как 100% у нее самой наверно полно дел и забот.Сейчас брат брату не помогает, времена другие.Ведь Вы все равно расчитываете что сестра во всем поможет.Вам светит такая же не квалифицированная работа, и смысл менять шило на мыло.
              Вот Вы писали---Да, 3000 долл - это не смертельно, но если в прошлом году это было всего 100 тыс рублей, то сейчас это уже 170 тыс и конца падению рубля не видно. В России в одночасье все стали вдвое беднее. Поэтому, да, теперь мы считаем каждую копейку. ---
              Как может человек считающий каждую копейку переезжать в неизвестность???Да ваши копейки улетят за пару месяцев и что будете делать?Посмотрите сколько стоит сейчас билет к примеру в LA. 55 т руб. NY дешевле но не так как было раньше.Даже те у кого есть лишняя копейка и то ищут что подешевле.$ 58 руб в обменниках.Понимаю ваша зарплата в Москве превратилась в копейки но все равно Россия ближе к дому. Оставайтесь в Москве.
              Garry2015, очень повеселили своим вдруг ниоткуда взявшимся комментарием. Сразу успокою вас: мы НЕ узбеки, муж мой немец, который просто родился в Ташкенте, он - высококвалифицированный инженер с огромным опытом работы еще и предпиниматель-бизнесмен, а я - русская москвичка в третьем поколении, окончила МГИМО и знаю пять языков. Так что на "помощь узбеков" как-то никогда не рассчитывали и раньше. ))) И уж ТЕМ БОЛЕЕ ничего мы на плечи сестры не скидывали и "СНОВА" скидывать не собираемся. Скорее муж всегда помогал ей деньгами и только за то, чтобы она петицию 15 лет назад на него подала заплатил ей 3000 долл. НИ ОДНОЙ копейки она из своего кармана на нас не тратила и тратить не собирается. НИ ОДНОЙ! Мы и билеты сами купим и жилье там сами снимем и жить там будем на СВОИ деньги. Но вот тратить 3000 долл неизвестно куда и неизвестно на что (она кстати вчера по телефону вдруг заявила, что "эти адвокаты ничего не знают и ничем помочь не могут", хотя неделю назад с пеной у рта доказывала, что без них никак не обойтись!) мы не будем. Потому что свои деньги (СВОИ, а не сестрины, которых мы никогда не видели и на которые рассчитывать не собираемся) мы считать умеем. Особенно в условиях кризиса.
              Так что позвольте, уважаемый, мы как нибудь сами решим, что нам делать, где жить и на что тратить свои деньги.

              Comment


              • #52
                Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                Originally posted by Messalina12
                Garry2015, очень повеселили своим вдруг ниоткуда взявшимся комментарием. Сразу успокою вас: мы НЕ узбеки, муж мой немец, который просто родился в Ташкенте, он - высококвалифицированный инженер с огромным опытом работы еще и предпиниматель-бизнесмен, а я - русская москвичка в третьем поколении, окончила МГИМО и знаю пять языков. Так что на "помощь узбеков" как-то никогда не рассчитывали и раньше. ))) И уж ТЕМ БОЛЕЕ ничего мы на плечи сестры не скидывали и "СНОВА" скидывать не собираемся. Скорее муж всегда помогал ей деньгами и только за то, чтобы она петицию 15 лет назад на него подала заплатил ей 3000 долл. НИ ОДНОЙ копейки она из своего кармана на нас не тратила и тратить не собирается. НИ ОДНОЙ! Мы и билеты сами купим и жилье там сами снимем и жить там будем на СВОИ деньги. Но вот тратить 3000 долл неизвестно куда и неизвестно на что (она кстати вчера по телефону вдруг заявила, что "эти адвокаты ничего не знают и ничем помочь не могут", хотя неделю назад с пеной у рта доказывала, что без них никак не обойтись!) мы не будем. Потому что свои деньги (СВОИ, а не сестрины, которых мы никогда не видели и на которые рассчитывать не собираемся) мы считать умеем. Особенно в условиях кризиса.
                Так что позвольте, уважаемый, мы как нибудь сами решим, что нам делать, где жить и на что тратить свои деньги.
                Ну Вы пока не спешите от помощи сестры отказыватся) Вам на первое время нужен адрес в США , который Вы укажите в анкетах и куда придет ГК и ССН, на права Вы тоже не сможете сдать без адреса и ССН, потом, не так просто снять нормальноё жильё без инфы о себе)) у Вас пока нет не кредит хистори не билов не чего, она может быть гарантом при первом ренте апартамента
                Так что не палите мосты!)) они Вам еще пригодятся)

                Comment


                • #53
                  Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                  Вам на первое время нужен адрес в США
                  его можно попросить на форуме.
                  , на права Вы тоже не сможете сдать без адреса и ССН
                  когда приедут, уже снимут себе что то.
                  , не так просто снять нормальноё жильё без инфы о себе
                  вот этого никогда не понимал, все номрально снимается. без каких либо проблем, за те же деньги, что людям с ссн и кредит историей. Да не все, но и с минимальной историей о себе, без оседлости ты тоже фиг снимешь, а вот сестра не думаю что будет поручаться на лиз за них это точно )

                  Comment


                  • #54
                    Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                    Originally posted by reebok
                    его можно попросить на форуме.

                    когда приедут, уже снимут себе что то.

                    вот этого никогда не понимал, все номрально снимается. без каких либо проблем, за те же деньги, что людям с ссн и кредит историей. Да не все, но и с минимальной историей о себе, без оседлости ты тоже фиг снимешь, а вот сестра не думаю что будет поручаться на лиз за них это точно )
                    Я не знаю как в других штатах но в NC мне было не просто без гаранта снять нормальный , в хорошем районе апартамент!! и платить все время админ фи по 40-50 баксов и получать отказ с улубкой как то не особо радует а с гарантом сразу же все получилось))

                    Comment


                    • #55
                      Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                      Originally posted by Невский
                      Ну Вы пока не спешите от помощи сестры отказыватся) Вам на первое время нужен адрес в США , который Вы укажите в анкетах и куда придет ГК и ССН, на права Вы тоже не сможете сдать без адреса и ССН, потом, не так просто снять нормальноё жильё без инфы о себе)) у Вас пока нет не кредит хистори не билов не чего, она может быть гарантом при первом ренте апартамента
                      Так что не палите мосты!)) они Вам еще пригодятся)
                      Невский, да никакие мосты мы не палим. Я лишь о том пишу, что денег мы ни у кого не просили и просить не собираемся. Наоборот: мы платили и, судя по всему, много еще будем платить. И за все "услуги" платить будем и сестре тоже. Но не мифическим "адвокатам", которые оказались в итоге и не нужны. )))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                        Originally posted by reebok
                        его можно попросить на форуме.

                        когда приедут, уже снимут себе что то.

                        вот этого никогда не понимал, все номрально снимается. без каких либо проблем, за те же деньги, что людям с ссн и кредит историей. Да не все, но и с минимальной историей о себе, без оседлости ты тоже фиг снимешь, а вот сестра не думаю что будет поручаться на лиз за них это точно )
                        reebok, согласна с Вами абсолютно. Моя близкая подруга уже три года в Н-Й. Без всяких родственников и квартиру сняла, и как-то живет там, радуется жизни. Так что глаза боятся, а руки делают.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                          Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство, жена и сестрa

                          Comment


                          • #58
                            Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                            Originally posted by reebok
                            к сожалению, Америка меняет людей, по СНГ традициям в худую сторону, по местным, в лучшую, по этому, за вами только остается, хотите ли вы перебраться в это стру, и стать как она.....
                            ничего америка не меняет, здесь просто чаще бывают ситуации когда надо выбирать какая из рубашек ближе к телу. и ничего плохого в этом нет. не америка воспитала сестру такой, а изначально родители и ваш преснопамятный снг, а тут это просто вскрылось, вот и все. как в математики, функция проявляет свои значения в точках эсктремума.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                              Originally posted by Messalina12
                              Уважаемая Sonya, вся проблема в том, что "адвоката" хочет нанять сестра, и нам она никаких его координатов не дает, общаться мы с ним не можем. Так что мы кроме оплаты его трудов никак участвовать в его действиях не можем. И поэтому, как тут правильно писали, нет никаких гарантий, что потом он не попросит еще и еще.
                              Да, 3000 долл - это не смертельно, но если в прошлом году это было всего 100 тыс рублей, то сейчас это уже 170 тыс и конца падению рубля не видно. В России в одночасье все стали вдвое беднее. Поэтому, да, теперь мы считаем каждую копейку. И пытаемся хотя бы понимать, кому и на что идут наши честно заработанные.
                              Мы никак ранее не вникали в весь этот процесс иммиграции именно потому, что сестра так поставила это: всем занималась она и никак своего брата не ставила в известность о том, что происходит. НИКАК. И речи не могло быть о том, чтобы он "поучаствовал" в процессе. Поэтому для нас сейчас все становится открытием. Мы и понятия не имели, что выбирать агента должен брат. Она нам внушила, что без нее никто ничего сделать не может, ну мы и верили. Чисто по родственному брат верил ей абсолютно и на все 100%. Откуда же нам было знать, что "Америка ТАК меняет людей".
                              И про форму DS-260 она нам кстати сказала, что ТОЛЬКО она может ее заполнять, мы никаких прав на это не имеем и иметь не можем.
                              Все свои изменения адреса и статуса муж КОНЕЧНО ЖЕ сразу сообщал сестре, просил ее передавать это в НВЦ. Она говорила, что все туда сообщает....
                              Сестра нам ничего не должна, вы правы, единственное, чего нам хочется - это ясности. Есть ли у нас вообще шансы завершить оформление, или она просто таким вот образом нас "спускает на тормозах". Мне подумалось, что раз от сестры правды не добиться, то именно здесь бывалые и опытные и подскажут, в каком мы положении и что нам делать. И вы действительно очень помогли.
                              Не устаю всем написавшим и Вам, Sonya, говорить спасибо.
                              слушайте, я не читал все внимательно, но мэил агент это такая формальность что ну его нафиг, соня вам дала ссылки, по сути вы сами можете заполнить форму и указать адрес сестры. все что там прийдет это приглашение на собеседование, с копией на ваш имеил...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Подошла очередь мужа по воссоединению с сестрой, а у него уже другое гражданство и жена.

                                Originally posted by Messalina12
                                Невский, да никакие мосты мы не палим. Я лишь о том пишу, что денег мы ни у кого не просили и просить не собираемся. Наоборот: мы платили и, судя по всему, много еще будем платить. И за все "услуги" платить будем и сестре тоже. Но не мифическим "адвокатам", которые оказались в итоге и не нужны. )))
                                Вот тоже прочитал ваш пост с интересом и после слов в первом разделе ( у мужа было гражданство Узбекистана) я тоже естественно подумал что вы узбеки живущие в Москве.Выходит сестра мужа немка???За вас вроде тут никто не решал на что тратить деньги,люди просто высказывают свое мнение.А ваше дело решать да или нет.Я тоже живу в Москве и вроде не бедствую.Но переезжать на пмж не имея достаточных средств на безбедное существование никогда не решусь даже при наличии родственников.Лечу к друзьям часто. Они у меня дома останавливаются когда прилетают а я у них там.Вариантов остаться море. Но к черту Америку с неизвестным будущем если живешь в Москве хорошо.И не лукавьте, ведь все равно в крайнем случае надеетесь что сестра поможет.Я кстати тоже не пту окончил а мгу.

                                Comment

                                Working...
                                X