Announcement

Collapse
No announcement yet.

F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

    LOGOS,спасибо!
    Правильно ли я понимаю,что после отправки 260-ой можно сразу начать собирать копии,переводы док-в и отсылать все в NVC,не дожидаясь от них... ничего?

    Comment


    • #32
      Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

      Originally posted by Petra2004
      LOGOS,спасибо!
      Правильно ли я понимаю,что после отправки 260-ой можно сразу начать собирать копии,переводы док-в и отсылать все в NVC,не дожидаясь от них... ничего?
      Да, можете собирать и отправлять! По совету Логос, я на каждый док в правом верхнем углу наклеил стикер с номером кейса, если док и потеряют то ..... Когда найдут будут знать что за кейс)) эти стикеры потом легко убрать)
      фото тоже подписать нужно ФИО и номер кейса с обратной стороны)

      Comment


      • #33
        Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

        Боже,Невский,спасибо за дельный совет! В напряжении хожу уже две недели,помочь некому,только моя голова,да форум тирэ интернет!!!

        Comment


        • #34
          Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

          Целый день читаю соседние ветки форума и прочее про сбор документов после отправки I-260
          Люди пишут,что нужно отсылать копии с переводом на анг.яз.
          А я вот что нашла на официальном сайте:

          STEP 5
          ...
          You must send photocopies of all required civil documents to the NVC
          Вы должны отправить ксерокопии всех необходимых гражданских документов в NVC

          О переводе ни слова.
          Знающие люди,действительно ли мне нужно просто отксерить паспорта,свидетельства и т.д и все отослать в NVC без перевода?
          Вероятно,правила изменились за последнее время?
          P.S Это уже на интервью нужно нести оригиналы и,если доки не на анг.и не на языке вашей страны,тогда нотариальный перевод--я правильно поняла всю эту ...хрень?

          Comment


          • #35
            Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

            Originally posted by Petra2004
            Целый день читаю соседние ветки форума и прочее про сбор документов после отправки I-260
            Люди пишут,что нужно отсылать копии с переводом на анг.яз.
            А я вот что нашла на официальном сайте:

            STEP 5
            ...
            You must send photocopies of all required civil documents to the NVC
            Вы должны отправить ксерокопии всех необходимых гражданских документов в NVC

            О переводе ни слова.
            Знающие люди,действительно ли мне нужно просто отксерить паспорта,свидетельства и т.д и все отослать в NVC без перевода?
            Вероятно,правила изменились за последнее время?
            P.S Это уже на интервью нужно нести оригиналы и,если доки не на анг.и не на языке вашей страны,тогда нотариальный перевод--я правильно поняла всю эту ...хрень?
            В нвц я отправлял из РФ перевод справки и справку из полиции и военного билета с его копией! Все другие доки были на русском

            Comment


            • #36
              Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

              Originally posted by Petra2004
              Боже,Невский,спасибо за дельный совет! В напряжении хожу уже две недели,помочь некому,только моя голова,да форум тирэ интернет!!!
              Может надо выпить)) ................

              Comment


              • #37
                Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                Я же не могу пить круглосуточно!
                Вот ведь штука еще одна: справку из полиции дадут в запечатанном конверте,который должен вскрываться только в посольстве на интервью,тогда что в NVC посылать?

                Comment


                • #38
                  Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                  Originally posted by Petra2004
                  Я же не могу пить круглосуточно!
                  Вот ведь штука еще одна: справку из полиции дадут в запечатанном конверте,который должен вскрываться только в посольстве на интервью,тогда что в NVC посылать?
                  В таком случае надо отправлять запечатанный конверт, несмотря на то, что обычно НВЦ запрашивает только копии документов.

                  Comment


                  • #39
                    Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                    Ув.Counselorette!
                    Значит ли это,что для интервью в посольстве нужно будет опять заказывать в полиции этот пакет (невскрываемый)?

                    Я послала в NVC официальную CERTIFICATE на анг.языке,где говорится,что нет информации у них о судимостях на территории Латвии (где мы проживаем),и ,кстати,в ней ничего не говорится об административных нарушениях,я по-дурости это не заказала,подумав,на кой черт это Америке нужно,главное,что не судим..

                    Подойдет ли им эта справка,а?

                    Comment


                    • #40
                      Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                      Добрый день всем!
                      В сент.я отослала в НВС след.документы(у нас простой кейс-небыло предыд.браков,муж не служил) заказным письмом:
                      1)Ксерокопии паспортов
                      2)Ксерокопии свидетельств о рождении
                      3)Ксерокопия свид-ва о браке
                      4)Polise sertificate-на каждого
                      4)Фотографии-по 2 шт на "рыло"

                      Примерно через 10 дней НВС выслал по емайлу,что документы они получили.

                      В октябре(на днях) пришло письмо из НВС,где перечислено,что нам нужно им выслать опять все то же самое,кроме фото.Только уже одно словечко-photocopy
                      Значит ли это,что они хотят цветные копии?Тогда не пойму,зачем им повторная справка из полиции?Может,все-таки,в запечатанном конверте хотят?
                      Людии! Кто с этим сталкивался? Голова кругом идет!
                      Утешьте меня,или дайте совет какой,а!!!

                      Comment


                      • #41
                        Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                        Забыла уточнить,что они выслали еще и другой Cover sheet c баркодом,нежели тот,который я им высылала ранее,может,все дело в нем?А справка из полиции опять нужна потому,что вдруг мы накосячили за этот месяц? Тогда не так все печально получается! Пол дня ушло на осмысление!

                        Пишу всю эту хрень для людей,может,кому поможет! Да и для себя тоже,надеюсь,посмеюсь над всем этим в след.году сидя под пальмами у бассейна!

                        Comment


                        • #42
                          Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                          Originally posted by Petra2004
                          Добрый день всем!
                          В сент.я отослала в НВС след.документы(у нас простой кейс-небыло предыд.браков,муж не служил) заказным письмом:
                          1)Ксерокопии паспортов
                          2)Ксерокопии свидетельств о рождении
                          3)Ксерокопия свид-ва о браке
                          4)Polise sertificate-на каждого
                          4)Фотографии-по 2 шт на "рыло"

                          Примерно через 10 дней НВС выслал по емайлу,что документы они получили.

                          В октябре(на днях) пришло письмо из НВС,где перечислено,что нам нужно им выслать опять все то же самое,кроме фото.Только уже одно словечко-photocopy
                          Значит ли это,что они хотят цветные копии?Тогда не пойму,зачем им повторная справка из полиции?Может,все-таки,в запечатанном конверте хотят?
                          Людии! Кто с этим сталкивался? Голова кругом идет!
                          Утешьте меня,или дайте совет какой,а!!!
                          Это они тормозят!! Доки получили а автоматом запрос делают!! У меня так было!! Все доки в НВЦ, а они хотят снова!!
                          Я им написал что все доки по запросу были высланы и получины ими, тады, тады!!!

                          Comment


                          • #43
                            Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                            Originally posted by Petra2004
                            Забыла уточнить,что они выслали еще и другой Cover sheet c баркодом,нежели тот,который я им высылала ранее,может,все дело в нем?А справка из полиции опять нужна потому,что вдруг мы накосячили за этот месяц? Тогда не так все печально получается! Пол дня ушло на осмысление!

                            Пишу всю эту хрень для людей,может,кому поможет! Да и для себя тоже,надеюсь,посмеюсь над всем этим в след.году сидя под пальмами у бассейна!
                            Хм)) под пальмами у бассеина))) посмеётесь в очереди за SSN или в DMV))
                            А по теме, Cover sheet бывает два! Один на доки другой на аффитавит!! Справка действительна до 1 года!! Если Вам в посольство и справке 11 мес и 29 дней!! То ясен перец что могут попросить новую!! А могут и нет)) Вы же не знаете на сколько пистят в посольстве часы с календарём)) вот епанет им в голову что уже год справке!! И все!! Вы им ,что еще два дня справке , а им пох!!! ОНО ВАМ НАДО??? А за месяц накосячите!! Местные мусорки Вас примут)) в дьюти фри)) в аэропорту)) так что Петра!! Все титьки в кулак, не косячить, если надо !! То делать новую справку) и вперед!!!

                            Comment


                            • #44
                              Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                              Титьки в кулак- смеялась долго,т.к ну никак не получится! Почему не получится-не скажу!
                              Так вы,получается,повторно не высылали,да? Я как полоумная опять все скопировала,опять жду справку из полиции.,опять буду высылать,т.к на все мои "любовные" письма в НВС ответа нет,наверное я не очень убедительна!
                              Пы.Сы: А что такое SSN И DMV?

                              Comment


                              • #45
                                Re: F3-подано было в 2004г.Скоро очередь подойдет.Как все будет происходить?

                                Originally posted by Petra2004
                                Титьки в кулак- смеялась долго,т.к ну никак не получится! Почему не получится-не скажу!
                                Так вы,получается,повторно не высылали,да? Я как полоумная опять все скопировала,опять жду справку из полиции.,опять буду высылать,т.к на все мои "любовные" письма в НВС ответа нет,наверное я не очень убедительна!
                                Пы.Сы: А что такое SSN И DMV?
                                SSN: Social Security number
                                DMV: Department of Motor Vehicles

                                Comment

                                Working...
                                X